• Реклама
 

МФУ Samsung SCX-3205W красный глаз

МФУ Samsung SCX-3205W красный глаз

Непрочитанное сообщение sergey-sv » 19:48 - 01.02.13

Здравствуйте. Не с того не с чего, МФУ Samsung SCX-3205W перестал печатать, хотя сканирование работает, просто не печатает (состояние индикатора КРАСНЫЙ).
Аппарат новый, проработал 13 месяцев, ресурс начального картриджа 30%
Отнёс в СЦ, проблему решили быстро... заменой логики, в общении, мастера вели себя не однозначно, путались в показаниях, в общем пришлось мне усомниться в их профессионализме.
Теперь хотелось бы проверить якобы вышедшую из строя логику. Не подскажите как это сделать, и с чего начать?
Спасибо.
sergey-sv
новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19:39 - 01.02.13
Баллы репутации: 0

Re: МФУ Samsung SCX-3205W красный глаз

Непрочитанное сообщение __Oleg__ » 20:38 - 01.02.13

Нда, вопросик из разряда "Хочу сделать то - не знаю что и как это сделать! :o
Если серьезно, то складывается впечатление, что картридж подошел к своему естественному завершению (или сбою чипа). Для начала распечатайте отчет и внимательно его изучите и логически сопоставьте данные (типа количество отпечатано + сканировано ~соответствует остаток в зависимости от емкости картриджа?).
А еще лучше, если есть возможность, проверьте аппарат с другим картриджем (или чипом).
Не работает? Ищите инфу про дебаг (в инете полно) и смотрите, что вашему МФУ не нравиться, отсюда и пляшете :x
Если для вас это сложно, обращайтесь в нормальный сервис

PS - Для справки стоимость "логики" в Zip-е (ясно дело без работы):
Главная плата (форматтер) SCX-3200 PBA-MAIN - 2187,72 руб.
и сколько взяли с Вас?
__Oleg__
практикант
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 04:51 - 31.01.13
Баллы репутации: 0

Re: МФУ Samsung SCX-3205W красный глаз

Непрочитанное сообщение sergey-sv » 21:15 - 01.02.13

Спасибо за советы, но...
В СЦ заменили логику и всё стало работать, стало быть картридж тут не причём. Остаток тонера 30% Напечатано: 300стр. Выдавал ошибку, см фото.
У меня другое подозрение... я могу ошибаться но... Это, автоматическое обновление прошивки через интернет, возможно МФУ был выключен раньше положенного, отсюда и сбой. Ну это только догадки, так как я, просто пользователь и специально не кликал не какие ссылки что бы обновить прошивку.
P.S. Подскажите какие бываю сервисные коды МФУ?
Изображение

За новую логику 580 гривен = $72
Последний раз редактировалось sergey-sv 21:39 - 01.02.13, всего редактировалось 1 раз.
sergey-sv
новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19:39 - 01.02.13
Баллы репутации: 0

Re: МФУ Samsung SCX-3205W красный глаз

Непрочитанное сообщение __Oleg__ » 21:34 - 01.02.13

Нда тяжело, что-то сказать, только по фотке. Но у вас мог просто банально запасть флажок датчика наличия бумаги в лотке (инфа из фотки). Вот от сюда и путаница в показаниях. А может ... Короче говоря, сейчас уже не узнаешь.
Сервисными кодами для данного аппарата не обладаю :cry:
__Oleg__
практикант
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 04:51 - 31.01.13
Баллы репутации: 0

Re: МФУ Samsung SCX-3205W красный глаз

Непрочитанное сообщение __Oleg__ » 21:46 - 01.02.13

При слете прошивки, замену форматтера не делают, его просто прошивают повторно (если конечно загрузчик не слетел, что бывает крайнееееееее редко)
PS хотя у нас тоже есть "спецы", которые при вздувшемся конденсаторе по питанию, меняют целиком весь блок. :lol:
__Oleg__
практикант
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 04:51 - 31.01.13
Баллы репутации: 0

Re: МФУ Samsung SCX-3205W красный глаз

Непрочитанное сообщение sergey-sv » 22:07 - 01.02.13

А если слетел загрузчик?
Просто на мой взгляд спецы не хотели возиться с МФУ, по этому и заменили логику, не тестируя всего остального.
... буду копать инструкцию по повторной прошивке.
sergey-sv
новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19:39 - 01.02.13
Баллы репутации: 0

Re: МФУ Samsung SCX-3205W красный глаз

Непрочитанное сообщение __Oleg__ » 22:29 - 01.02.13

sergey-sv писал(а):А если слетел загрузчик?

Тогда, "овчинка выделки не стоит". Там уже нужен спец. программатор и описание АРМ от Samsunga. Но в этом случае у Вас сканер скорей всего тоже не работал, как и весь аппарат. Мог конечно порт подгореть на который датчик наличия бумаги подведен, но это практически из разряда "не возможно". А так скорей всего или флажок датчика запал или оптопара вылетела. Второе тоже очень редкое явление, но к сожалению бывает. Есть конечно варианты Частичного вылета EEPROM или частичной порчи в ней части кода. Но в таком случае ARM скорей всего уходил в зависание и как следствие перезагрузку или отключение аппарата. В общем на эту тему можно дискутировать очень много, но пока в аппарат не залезешь - пустые слова.
ARM = микроконтроллер принтера (его сердце и логика).
Хотя был случай на SCX4200 - на нем контролер был припаян некачественно, вообще впечатление было такое, что аппарат с некондиции собирали. Хотя если вспомнить в каком магазине его купили...
__Oleg__
практикант
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 04:51 - 31.01.13
Баллы репутации: 0

Re: МФУ Samsung SCX-3205W красный глаз

Непрочитанное сообщение Mishel01 » 22:39 - 01.02.13

Зачитался... Всего семь постов, а целый роман с интригой)) Правда, к реальной жизни отношения не имеет, и развели главного героя на бабки очень лихо; врученная ему "логика" - судя по изложенному, жива-здорова) Я бы к таким ремонтёрам и за скрепкой не пошел)
Mishel01
эксперт
 
Сообщения: 8413
Зарегистрирован: 01:10 - 10.01.11
Баллы репутации: 1

Re: МФУ Samsung SCX-3205W красный глаз

Непрочитанное сообщение __Oleg__ » 22:59 - 01.02.13

Mishel01.Я с вами полностью согласен. Возможно это был официальный сервис, они вообще себя особо не утруждают и сразу меняют блоками.
__Oleg__
практикант
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 04:51 - 31.01.13
Баллы репутации: 0

Re: МФУ Samsung SCX-3205W красный глаз

Непрочитанное сообщение sergey-sv » 12:32 - 02.02.13

__Oleg__ писал(а):Mishel01.Я с вами полностью согласен. Возможно это был официальный сервис, они вообще себя особо не утруждают и сразу меняют блоками.

Так и есть. Вот только зачем мне теперь вторая плата? Подскажите можно её продать, под восстановление?
Хоть какую либо сумму вернуть, от кривых рук мастеров.
P.S. Какая вероятность того что история повторится?
Если её восстановить, то во сколько мне выльется ремонт, если рассматривать то что плата жива... мин - максимум.
Ну что бы были варианты, либо продать, либо восстановить.

Всем спасибо.
sergey-sv
новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19:39 - 01.02.13
Баллы репутации: 0


Вернуться в SAMSUNG

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 1

  • Реклама