• Реклама
 

Грязная печать

Грязная печать

Непрочитанное сообщение Иван007 » 13:33 - 18.01.11

Здравствуйте! У меня возникла проблема с картриджем SCX-4100D3, а именно он стал грязно печатать - появляются с определённым периодом чёрные полосы на распечатанном листе. До этого картридж мы заправляли несколько раз. Я попробовал почистить фотовал (зелёную металлическую трубку) с помощью ватного диска, и подкрутить винтики, которыми соединяется корпус, и это помогло - печать нескольких страниц стала намного чище, но не до конца, а затем снова появились те же чёрные полосы. У меня вопрос, что делать с картриджем? Выбрасывать - не вариант. Возможно ли, что проблема заключается в том, что расстояние между фотовалом и корпусом уже не такое точное после нескольких заправок картриджа, или же проблема в том, что сам фотовал пришёл в негодность и его необходимо заменить? Я почитал в FAQ ответы по подобным проблемам ("грязная печать"), но они не подходят к данному случаю. Как проверить, что в неисправности, и как сделать так, чтобы эту проблему устранить? Заранее спасибо за ответы!
Иван007
 

Re: Грязная печать

Непрочитанное сообщение Joshua » 14:09 - 18.01.11

Есть возможность скан листа приложить?
Joshua
специалист
 
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 01:01 - 25.11.06
Откуда: Псков
Баллы репутации: 1

Re: Грязная печать

Непрочитанное сообщение Иван007 » 20:31 - 18.01.11

Да, есть возможность. Это принтер/сканер/копир. Я отсканировал чистый лист А4 - всё отлично! То есть отсканировался чистый лист, как он и есть.
Так же отсканировал лист А4 с текстом - тоже качество отличное. Дело именно в печати.
Иван007
 

Re: Грязная печать

Непрочитанное сообщение Joshua » 21:55 - 18.01.11

Скан отпечатка с дефектом xD
Joshua
специалист
 
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 01:01 - 25.11.06
Откуда: Псков
Баллы репутации: 1

Re: Грязная печать

Непрочитанное сообщение Иван007 » 16:30 - 19.01.11

А можете написать свой электронный адрес? Тогда я смогу отправить Вам отсканированное изображение плохой страницы. Я распечатал и отсканировал чистый лист. Распечатанный лист получился с полосами - раньше эти полосы были более узкими, теперь стали более размазанными, и фотовал я посмотрел сейчас - он опять испачкан в тонере.
Иван007
 

Re: Грязная печать

Непрочитанное сообщение Joshua » 18:51 - 19.01.11

Залейте скан на любой хостинг картинок, на радикал например.
А картридж вы в одной и той же конторе заправляли? Проблема сразу после заправки появилась? Можно было бы вернуть картридж с дефектом, должны исправить.
Joshua
специалист
 
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 01:01 - 25.11.06
Откуда: Псков
Баллы репутации: 1

Re: Грязная печать

Непрочитанное сообщение Иван 007 » 19:16 - 19.01.11

Изображение
Распечатка - http://s008.radikal.ru/i306/1101/52/641495c4b111.jpg
Я точно не знаю, в одной или в двух разных конторах. Но чека у нас не нашлось. А проблема появилась уже несколько месяцев спустя после заправки (последняя заправка в начале июня 2010, хотя возможно и после этого мы заправляли его - точно не помню)
Иван 007
 

Re: Грязная печать

Непрочитанное сообщение Олег Ал » 19:41 - 19.01.11

ролик заряда почисти, тот который к фотобарабану прилегает
для этого картридж надо разобрать
Олег Ал
Консультант
 
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: 19:43 - 18.12.06
Откуда: Ульяновск
Баллы репутации: 1

Re: Грязная печать

Непрочитанное сообщение Joshua » 19:45 - 19.01.11

Вам надо полностью разбирать и вычищать картридж. Снимаете верхнюю крышку (5 винтов), обе боковые крышки. Первый вал сверху чистите разбавленным изопропиловым спиртом. Фотобарабан ничем чистить не надо. Снимите и почистите чистящий нож (железка с резинкой и поролоном). Снимите железную пластину (дозирующее лезвие), проверьте и тщательно очистите кромку, прилегающую к нижнему валу. Сам вал снимаете, чистите от тонера и моете ацетоном, пока на тряпку не перестанет налипать тонер. Оставшийся корпус тщательно продуваете/пылесосите, потом собираете все в кучу и заправляете нормальным тонером. Static Control, AQC, или Булат. При сборке проследите, чтобы доз.лезвие в местах крепления к корпусу ложилось плотно, а не на разбитый винтами пластик, также лезвие должно плотно прилегать к валу, уплотнитель не должен попадать под лезвие.
Пробуйте, все должно заработать.
Joshua
специалист
 
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 01:01 - 25.11.06
Откуда: Псков
Баллы репутации: 1

Re: Грязная печать

Непрочитанное сообщение Иван007 » 19:54 - 19.01.11

Спасибо большое, Joshua и Олег, за подробную инструкцию, и за Ваше терпение!!! Как только всё сделаю, напишу ещё раз.
А изопропиловый спирт, как я понял, можно достать в хоз. магазине? Кстати, а самому заправить картридж не сложно? Ещё раз спасибо)!
Иван007
 

Re: Грязная печать

Непрочитанное сообщение Joshua » 20:36 - 19.01.11

Можно и простой водой помыть, но со спиртом лучше :)
Вам после чистки в любом случае придется заправить картридж. В верхней крышке картриджа есть пробка, при разборке вытащите её, а как соберете картридж, через это отверстие и заправите.
Joshua
специалист
 
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 01:01 - 25.11.06
Откуда: Псков
Баллы репутации: 1

Re: Грязная печать

Непрочитанное сообщение Иван007 » 21:22 - 19.01.11

О, ну это здорово)! А у меня есть этиловый спирт есть - он тоже подойдёт?
Иван007
 

Re: Грязная печать

Непрочитанное сообщение Иван007 » 22:00 - 19.01.11

Да, ещё один вопрос: можно ли прочисткой картирджа заниматься дома - не вредно ли это для здоровья? Я имею в виду тонер.
Иван007
 

Re: Грязная печать

Непрочитанное сообщение Joshua » 22:07 - 19.01.11

Иван007 писал(а):этиловый спирт есть - он тоже подойдёт

Подойдет, только без фанатизма, а то обратно не соберете :D
Тонер вреден. Но не настолько и не в таких малых количествах, дома можно.
Joshua
специалист
 
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 01:01 - 25.11.06
Откуда: Псков
Баллы репутации: 1

Re: Грязная печать

Непрочитанное сообщение Иван007 » 08:23 - 06.04.11

Спасибо большое, Joshua)! Я всё сделал, как ты и написал - и теперь картридж снова в действии))! :P
Кстати, фотобарабан я всё-таки почистил тампоном, ничем на смоченным - к нему тонер так прилип, что боялся - так и остался бы... Единственное, о чём я хотел спросить, полностью вычищать картридж нужно только в этом случае, или же перед каждой его заправкой?
Иван007
 

Re: Грязная печать

Непрочитанное сообщение Сервис-центр СКАН » 09:06 - 06.04.11

Полностью чистить желательно в любом случае... Может возникнуть конфликт старого и нового тонера.
Аватара пользователя
Сервис-центр СКАН
Помощник админа Консультант
 
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 14:11 - 28.02.05
Откуда: Москва, м. Таганская
Баллы репутации: 1

Re: Грязная печать

Непрочитанное сообщение Сервис-центр СКАН » 09:10 - 06.04.11

Если не охота искать спирт, чтобы протереть валик заряда, то можно его просто заменить... цены на них сейчас вполне приемлемые :) Особенно когда большой поток клиентов... стоимость работ будет соразмерна стоимости простой замены коротрона.
Аватара пользователя
Сервис-центр СКАН
Помощник админа Консультант
 
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 14:11 - 28.02.05
Откуда: Москва, м. Таганская
Баллы репутации: 1

Re: Грязная печать

Непрочитанное сообщение Иван007 » 20:21 - 11.04.11

У меня есть теперь изопропиловый спирт (целый литр) - так что с этим проблем нет. Но по предыдущему сообщению я так понял, что коротрон ничем чистить не надо. подумал, что спирт может навредить, и почистил сухим ватным диском. как я понимаю теперь, его всё же можно чистить спиртом?
Иван007
 

Re: Грязная печать

Непрочитанное сообщение Joshua » 21:10 - 11.04.11

Мы разбавляем изопропиловый водой, примерно часть спирта на 2-3 части воды.
Joshua
специалист
 
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 01:01 - 25.11.06
Откуда: Псков
Баллы репутации: 1

Re: Грязная печать

Непрочитанное сообщение Иван007 » 18:56 - 22.04.11

Спасибо)!
Иван007
 

Re: Грязная печать

Непрочитанное сообщение Biaxo » 12:32 - 10.06.16

Была подобная проблема,так ребята из Трикарта сказали, что это проблема в уплотнительных лезвиях фотобарабана и магнитного вала
Аватара пользователя
Biaxo
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12:19 - 10.06.16
Баллы репутации: 0

Re: Грязная печать

Непрочитанное сообщение Mishel01 » 17:29 - 10.06.16

Хорош рекламить лентяев и бездельников.
Mishel01
эксперт
 
Сообщения: 8413
Зарегистрирован: 01:10 - 10.01.11
Баллы репутации: 1


Вернуться в SAMSUNG

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

  • Реклама