• Реклама
 

Лазерный принтер Samsung SF 531 - после заправки не печатает

Лазерный принтер Samsung SF 531 - после заправки не печатает

Непрочитанное сообщение валерий » 08:53 - 15.05.05

После заправки принтера Samsung SF 531 табло показывает, что нет тонера. Почему?
валерий
 

Лазерный принтер Samsung SF 531 - после заправки не печатает

Непрочитанное сообщение OlegAdm » 13:28 - 26.05.05

У меня такая же дребедень с двумя принтерами Samsung SF-531 P. Там толи счётчик надо сбрасывать толи что-то ещё. При этом проблема не с картриджем, а с принтером. Позвонил в сервис-центр Samsung, сказали везти туда!

:shock: :? :x
OlegAdm
 

Лазерный принтер Samsung SF 531 - после заправки не печатает

Непрочитанное сообщение Сервис-центр VectorTech » 16:54 - 26.05.05

Попробуйте воспользоваться этой инструкцией, по идее должно помочь:

Суть дела состоит в том, что после заправки картриджа аппарат все равно показывает, что тонера в нем нет. Дело в чипе на картридже.
То, что датчик окончания тонера сработал, ничуть не мешает работать аппаратам, в которых нет факсового модуля. Просто горит красная лампа на панели управления (но некоторых это раздражает .
С другой стороны, в МФУ с факсом работа факсового модуля полностью блокируется датчиком окончания тонера.
Сбросить датчик весьма просто, на панели управления аппарата нужно нажать по очереди следующие клавиши: "МЕНЮ", "#", "1", "9", "3", "4". Аппарат перейдет в так называемый TECH MODE. В этом режиме нужно нажать клавишу "МЕНЮ", выбрать при помощи стрелок пункт "New Cartridge", нажать "ВВОД" и "YES". Все! Лампа на панели управления должна погаснуть. Чтобы вернуться обратно в нормальный режим работы или набираем опять "МЕНЮ", "#", "1", "9", "3", "4", или выключаем аппарат и включаем его снова.
Сервис-центр VectorTech: тел. в Костроме (0942) 31-26-31 - www.vectortech.ru
Ремонт копиров и принтеров. Заправка и восстановление картриджей.
Аватара пользователя
Сервис-центр VectorTech
Консультант
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 15:24 - 07.05.05
Откуда: Кострома
Баллы репутации: 0

SF531-P

Непрочитанное сообщение Rinat » 00:23 - 18.08.05

У меня факс и пробовал войти в режим TECH MODE но нет там пункта New Cartridge. И самое главное купили новый катридж и он тоже не работает все время на дисплее НЕТ ТОНЕРА. Помогите что делать.
Rinat
новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15:06 - 04.07.05
Откуда: Миньяр
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Мишмиш » 08:34 - 05.10.05

У этих катриджей внутри стоит микросхема памяти,изначально содержащая некую информацию-которую теряет по мере работы.Естественно имеющий изначальные данные ни когда не станет выкладывать их не на один сайт-терять 50$.А то что новый катридж не работает -так в нем скорее всего нет платки с чипом(она стоит с права с зади под четырьмя отверстиями-такие катриджи используются полько для принтеров),но а более простые модели действительно можно сбросить через TECH MODE -но надо приноровится-потомучто какието команды требуют подтверждения "ввод" какието нет или по два раза-дерзайте-всегда можно выдернуть из розетки гогда криво пойдет.
Мишмиш
 

Непрочитанное сообщение Cracker 74 » 15:33 - 02.04.06

Трепещите сервисные центры !!!
Samsung SF-531 P после заправки достань картридж и посмотри на его переднюю часть, там есть паз в котором должен стоять предохранитель (если картридж тот с которым аппарат продавался то предохранителя там нет) который обнуляет счетчик. Без предохранителя заправка не имеет смысла, т.к. даже при полном картридже комбайн будет говорить что нет тонера.
Подобрать предохранитель достаточно сложно, т.к. он должен быть на очень маленький ток (максимум 0,1 мА). Можно попробовать предохранитель и побольше, но можно сжечь аппарат, если это тебя не остановит - пробуй.
После того как счетчик обнулился нужно достать картридж и снять перегоревшый предохранитель. После этого все будет работать.
Cracker 74
 


Вернуться в SAMSUNG

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

  • Реклама