• Реклама
 

Проблема захвата бумаги Samsung ml 1210 и 1510

Проблема захвата бумаги Samsung ml 1210 и 1510

Непрочитанное сообщение VaVo » 13:20 - 12.11.07

Суть в том что мл 1210 разбирал чистил, вроде сразу плоховато но забирал а потом начал через раз забирать бумагу.Полазив по форуму впринципе нашел совет просто перевернуть резинку.Поможет???Или может дело быть не в резинке а насколько я читал еще что-то с соленойдом может быть.
И по 1510 бумагу захватывает через раз.Но когда он бумагу не захватывает идет треск похожий на треск когда шестеренки не сцепливаются.Откуда копать.Может ссылку дадите толковую.
Заранее Спасибо. :)
VaVo
 

Непрочитанное сообщение Олег Ал » 18:57 - 12.11.07

Поможет
Соленоид ,будем говорить так,стопорит когда нужно,и отпускает,когда нужно ,ролик подачи бумаги
Если у вас ролик крутится,но не подает бумагу,то переворачивайте резинку
По 1510 похожее было на startcopy.ru,по моему Михаил С. писал статью,про проблемы с подачей бумаги
В разделе ремонт гляньте
Олег Ал
Консультант
 
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: 19:43 - 18.12.06
Откуда: Ульяновск
Баллы репутации: 1

Непрочитанное сообщение SPAM » 21:02 - 10.12.07

По поводу переворота резинки, все это халтура! Давно делал так, работало, а через месец приносили обратно!Да, это болезнь этих принтеров! Виновата сама подушка!Расположенная напротив ролика-захвата(на которую ложатся листы)Чистить ее безтолку! Время сьедает резину! Помогает растянуть пружину упора на эту подушку! А по поводу треска, такое бывает если вылетела пружина в шестеренной групе, либо выломали огранечительные усики в этойже групе(стандартный вариант-тянули бумагу)
SPAM
новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19:52 - 10.12.07
Откуда: Макеевка
Баллы репутации: 0

Re: Проблема захвата бумаги Samsung ml 1210 и 1510

Непрочитанное сообщение Alatena » 01:37 - 31.03.11

У меня, кажется, похожая проблема. очень надеюсь на вашу помощь.

Года 2 назад принтер не брал бумагу, отдавала в сервис.

Несколько дней назад в лоток бумаги попал резиновый вкладыш от наушников и намертво застрял под резиновым валом, регулирующим подачу бумаги. Когда включали принтер, раздавался зловещий треск. Пока разобрала принтер, разглядела место застревания и выковыряла вкладыш, пришлось не менее 10 раз включать принтер. Возможно, что-то повредилось механически. :(

Стала собирать. Нет, лишних деталей не оказалось, но принтер по-прежнему не работает. :(

Сейчас ситуация такая:
1) резиновый вал приплюснут (ему же и положено таким быть, так?) и курится только с верхними шестернями;
2) верхние шестерни справа, у подачи бумаги, имеют зазор (отсутствуют "шипы"). Крутятся от нижних шестерней пока не докрутятся до зазора. После этого останавливаются. Следов отломанных зубьев нет, всё гладко и чисто;
3) загорается индикатор "ошибка" и принтер останавливается.

Раньше необходимости разбирать принтер не было, поэтому я не знаю, что из этого норма, а что — нет. Очень прошу помочь разобраться:
1) в чем дело?
2) можно ли починить своими силами?
Фото:

Изображение

Спасибо.
Alatena
 

Re: Проблема захвата бумаги Samsung ml 1210 и 1510

Непрочитанное сообщение Joshua » 01:52 - 31.03.11

Alatena писал(а):Сейчас ситуация такая:

1) норма
2) норма
3) совершенно случайно, картридж поставить не забыли? бумагу добавить?
Теперь при включении принтер двигателем крутит? трещит? ошибку показывает при попытке печати или сразу после прогрева? Проверьте заодно, все ли разъемы подключены верно, которые отсоединяли.
Joshua
специалист
 
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 01:01 - 25.11.06
Откуда: Псков
Баллы репутации: 1

Re: Проблема захвата бумаги Samsung ml 1210 и 1510

Непрочитанное сообщение Alatena » 02:13 - 31.03.11

совершенно случайно, картридж поставить не забыли?

Забыла. Думала, что хотя бы прокрутиться он и без картриджа сможет.
Теперь сразу в ошибку не уходит, но и бумагу не захватывает. По-прежнему шестеренки (с фото) теряют сцепку с нижними и не крутятся, только дребезжат.
Если их вручную прокрутить на пару зубцов, описывают 1 круг и снова останавливаются на щербине. :(
Alatena
 

Re: Проблема захвата бумаги Samsung ml 1210 и 1510

Непрочитанное сообщение Alatena » 02:17 - 31.03.11

Хотя нет, похоже, заработало.
Joshua, спасибо Вам огромное! :P
А то у меня на ночь глядя уже голова совсем отказывать стала.
Alatena
 

Re:

Непрочитанное сообщение Бим » 16:12 - 30.10.13

Подскажите, пожалуйста, что предпринять (кроме как предложить выкинуть) в такой ситуации - принтер заклинило с ошибкой в виде красного светодиода. Разобрал, повертел осью с роликом захвата бумаги, собрал, вродже работает. Погонял и снова выскочила эта ошибка. расположение шестерен в муфте сейчас такое как на фото. как я понимаю, вот этот фиксатор должен войти в выемку на второй шестерне. Как это сделать, он больше не возвращается, потому что нижняя шестерня не дает им вращаться по-отдельности. Почему она вообще соскакивает?
Вложения
mufta_small.JPG
Бим
новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13:46 - 13.12.12
Баллы репутации: 0

Re: Re:

Непрочитанное сообщение Mishel01 » 17:59 - 30.10.13

Бим писал(а):Подскажите, пожалуйста, что предпринять...

С оглашения модели аппарата. Не заставляйте определять ее по фрагменту на фото: это можно, но не нужно.
Mishel01
эксперт
 
Сообщения: 8413
Зарегистрирован: 01:10 - 10.01.11
Баллы репутации: 1

Re: Re:

Непрочитанное сообщение Бим » 09:10 - 31.10.13

Mishel01 писал(а):
Бим писал(а):Подскажите, пожалуйста, что предпринять...

С оглашения модели аппарата. Не заставляйте определять ее по фрагменту на фото: это можно, но не нужно.

А, это Самсунг ML-2015
Что хоть делает эта муфта, как работает? Там еще есть какое-то реле, которое не дает муфте в какой-то момент проворачиваться дальше, в какой момент оно срабатывает и каким датчиком отслеживается положение ролика, ведь чтобы реле срабатывало, нужно угол поворота как-то отслеживать?
Бим
новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13:46 - 13.12.12
Баллы репутации: 0

Re: Проблема захвата бумаги Samsung ml 1210 и 1510

Непрочитанное сообщение Mishel01 » 10:31 - 31.10.13

Подробное описание работы привода - несколько не формат для форумного поста. Возьмите документацию - http://files.mail.ru/500EF795DEFA411B92A0C2311A830FA1 и изучите.
Mishel01
эксперт
 
Сообщения: 8413
Зарегистрирован: 01:10 - 10.01.11
Баллы репутации: 1

Re: Проблема захвата бумаги Samsung ml 1210 и 1510

Непрочитанное сообщение Бим » 11:26 - 31.10.13

Mishel01 писал(а):Подробное описание работы привода - несколько не формат для форумного поста. Возьмите документацию - http://files.mail.ru/500EF795DEFA411B92A0C2311A830FA1 и изучите.

Подробное не требуется. нужно просто парой фраз сказать о функции муфты. В сервис-мануале это не расказывается, есть только рекомендации по устранению проблем, но хочется делать все с пониманием.
Также непонятны некоторые термины - например, что такое side-pad Assembly L or R ?
Не нашел также описание входа в DCU diagnostic mode.
Бим
новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13:46 - 13.12.12
Баллы репутации: 0

Re: Проблема захвата бумаги Samsung ml 1210 и 1510

Непрочитанное сообщение Mishel01 » 12:26 - 31.10.13

Бим писал(а):1.Что хоть делает эта муфта, как работает?
2. Там еще есть какое-то реле, которое не дает муфте в какой-то момент проворачиваться дальше, в какой момент оно срабатывает и каким датчиком отслеживается положение ролика, ведь чтобы реле срабатывало, нужно угол поворота как-то отслеживать?

Бим писал(а):Подробное не требуется. нужно просто парой фраз сказать о функции муфты.
3.В сервис-мануале это не расказывается, есть только рекомендации по устранению проблем, но хочется делать все с пониманием.
4. Также непонятны некоторые термины - например, что такое side-pad Assembly L or R ?
5. Не нашел также описание входа в DCU diagnostic mode.

1. Активирует привод узла захвата в момент, когда надо начинать подачу бумаги. Соленоид втягивает якорь - шестерня доворачивается, входит в зацепление и "пошел процесс". Кончился процесс - отпущенный якорь стопорит шестерню.
2. Никаким. Не нужно.
3. Помнится, был там и принцип работы... ну да ладно.
4. Откуда это выкопали такое?
5. Вообще-то DCU - это не в аппарате, это отдельный приборчик такой. Нафик, правда, не нужный - но тем не менее.
Mishel01
эксперт
 
Сообщения: 8413
Зарегистрирован: 01:10 - 10.01.11
Баллы репутации: 1

Re: Проблема захвата бумаги Samsung ml 1210 и 1510

Непрочитанное сообщение Бим » 13:51 - 31.10.13

Mishel01 писал(а):
Бим писал(а):Подробное не требуется. нужно просто парой фраз сказать о функции муфты.
1. Активирует привод узла захвата в момент, когда надо начинать подачу бумаги. Соленоид втягивает якорь - шестерня доворачивается, входит в зацепление и "пошел процесс". Кончился процесс - отпущенный якорь стопорит шестерню.
Спасибо. Ну а почему она выполнена именно в виде муфты и состоит из двух шестерен, одна из которых содержит пружину?

Mishel01 писал(а):
4. Также непонятны некоторые термины - например, что такое side-pad Assembly L or R ?
4. Откуда это выкопали такое?
Пункт мануала 6.2.2 JAM 0 (стр. 64):
Check and Cause
2. Check if the pad is loose due to bad sealing of the side-pad. -
Solution: Replace the side-pad Assembly L or R, if necessary.

Mishel01 писал(а):
5. Не нашел также описание входа в DCU diagnostic mode.

5. Вообще-то DCU - это не в аппарате, это отдельный приборчик такой. Нафик, правда, не нужный - но тем не менее.
Ага, понятно.
Бим
новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13:46 - 13.12.12
Баллы репутации: 0

Re: Проблема захвата бумаги Samsung ml 1210 и 1510

Непрочитанное сообщение Бим » 14:04 - 31.10.13

Там же указывается:
If the paper feeds into the printer rand Jam 0 occurs, perform DCU to check feed-sensor of the engine board.

Ошибка возникает спонтанно. Сейчас принтер, когда я вручную провернул валик, предварительно освободив его для вращения, снова работает. Но предчувствую по опыту, что снова заблокируется. Последний раз, обратил внимание специально, бумага застряла в положении JAM 0. Как перевести "the printer rand"?
Бим
новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13:46 - 13.12.12
Баллы репутации: 0

Re: Проблема захвата бумаги Samsung ml 1210 и 1510

Непрочитанное сообщение Mishel01 » 15:45 - 31.10.13

Бим писал(а):1. Ну а почему она выполнена именно в виде муфты и состоит из двух шестерен, одна из которых содержит пружину?
2.Пункт мануала 6.2.2 JAM 0 (стр. 64): Check and Cause: Check if the pad is loose due to bad sealing of the side-pad. Replace the side-pad Assembly L or R, if necessary.
3. Там же указывается: If the paper feeds into the printer rand Jam 0 occurs, perform DCU to check feed-sensor of the engine board.
Ошибка возникает спонтанно. Сейчас принтер, когда я вручную провернул валик, предварительно освободив его для вращения, снова работает. Но предчувствую по опыту, что снова заблокируется. Последний раз, обратил внимание специально, бумага застряла в положении JAM 0. Как перевести "the printer rand"?


1. Не понял вопроса. Не нравится конструкция?))
2. Похоже, тормозную площадку так обозвали. Хотя почему "L" и "R", непонятно.
3. Какая именно ошибка? Кто/что "заблокируется"? Где точно останавливается ведущая кромка листа? Не "rand", а "random[ly]" - случайным образом, непостоянно. Корейцы же - что вы хотите от их английского))
Mishel01
эксперт
 
Сообщения: 8413
Зарегистрирован: 01:10 - 10.01.11
Баллы репутации: 1

Re: Проблема захвата бумаги Samsung ml 1210 и 1510

Непрочитанное сообщение Бим » 16:16 - 31.10.13

1. Конструкция великолепна, но я бы предпочел узнать, почему она именно из двух шестеренок. :)
2. Я тоже подумал, что рандом, потому и подумал, что это мой случай (возникает спонтанно), но потом подумал, что спутать randomly и rand трудновато.
3. Так Вы же давали ссылку на мануал? Там все нарисовано на стр. 64 и это положение даже названо "Jam 0".
Неужели все-таки датчик бумаги? Дребезг? Но тогда почему ошибка не сбрасывается после выкл-включения принтера? Надо снова вскрывать крышку шестерен и проворачивать вручную вал.
Бим
новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13:46 - 13.12.12
Баллы репутации: 0

Re: Проблема захвата бумаги Samsung ml 1210 и 1510

Непрочитанное сообщение Mishel01 » 20:01 - 31.10.13

Бим писал(а):1. я бы предпочел узнать, почему она именно из двух шестеренок.
2. Так Вы же давали ссылку на мануал? Там все нарисовано на стр. 64 и это положение даже названо "Jam 0".
Неужели все-таки датчик бумаги? Дребезг? Но тогда почему ошибка не сбрасывается после выкл-включения принтера? Надо снова вскрывать крышку шестерен и проворачивать вручную вал.

1. Потому что одной шестерней конструкцию такого функционала не реализуешь.
2. Забудьте про мануал. Я спросил, что конкретно с вашим аппаратом СЕЙЧАС. Что где нарисовано - спасибо, я сам разберусь.
Какой датчик? Какой дребезг? ЧЕГО дребезг?
Mishel01
эксперт
 
Сообщения: 8413
Зарегистрирован: 01:10 - 10.01.11
Баллы репутации: 1

Re: Проблема захвата бумаги Samsung ml 1210 и 1510

Непрочитанное сообщение Бим » 09:56 - 01.11.13

Mishel01 писал(а):1. Потому что одной шестерней конструкцию такого функционала не реализуешь.
Честно сказать, я ничего не понял, поскольку механизм работы этой муфты мне не раскрыт. Ну да ладно, мне было бы достаточно понять, может ли погрешности в этой муфте быть причиной остановки листов и блокировки принтера с ошибкой в виде красного светодиода.


2. Забудьте про мануал. Я спросил, что конкретно с вашим аппаратом СЕЙЧАС. Что где нарисовано - спасибо, я сам разберусь.
Так я написал - СЕЙЧАС он работает. Но ожидаю очередной поломки, которая случается неожиданно. Мне его сфотографировать? Просто в мануале был рисунок положения JAM 0. Вот, во вложении вырезка из мануала.

Mishel01 писал(а):Какой датчик? Какой дребезг? ЧЕГО дребезг?
Да перестаньте вы стебаться! :) Ясно же написано: датчик бумаги. В электронике есть такое понятие - "дребезг контактов" у устройств коммутации. Датчик наличия бумаги представляет собой контактное устройство, и его контакты при срабатывании - ложном или верном - может давать множественное замыкание/размыкание, посылая в контролирующий модуль целый ряд сигналов срабатывания/отключения. Если при движении бумаги происходит ложное замыкание (размыкание) контактов датчика в неподходящий для этого момент времени, то гипотетически привод может остановиться, а блок управления выдать соответствующую ошибку. По крайней мере в мануале написано так:
If the paper feeds into the printer rand Jam 0 occurs, perform DCU to check feed-sensor of the engine board
что означает: если листы бумаги в принтере (случайным образом??) ... ммм ... дают ошибку Jam 0, выполните проверку датчика подачи лотка платы (управления? , двигателя?).
Тем более, что при отсутствии бумаги в лотке светодиод горит тоже красным.
Кстати, я бы [url=http://slovari.yandex.ru/rand/перевод/#lingvo/]по смыслу[/url] перевел эту фразу так:
если листы бумаги останавливаются на границе Jam 0, проверите датчик наличия бумаги в лотке.
Вложения
jam0.JPG
Бим
новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13:46 - 13.12.12
Баллы репутации: 0

Re: Проблема захвата бумаги Samsung ml 1210 и 1510

Непрочитанное сообщение Mishel01 » 10:55 - 01.11.13

Бим писал(а):1. может ли погрешности в этой муфте быть причиной остановки листов и блокировки принтера с ошибкой в виде красного светодиода.
2. Так я написал - СЕЙЧАС он работает. Но ожидаю очередной поломки, которая случается неожиданно. Мне его сфотографировать?
3.Да перестаньте вы стебаться! :) Ясно же написано: датчик бумаги. В электронике есть такое понятие - "дребезг контактов" у устройств коммутации. Датчик наличия бумаги представляет собой контактное устройство, и его контакты при срабатывании - ложном или верном - может давать множественное замыкание/размыкание, посылая в контролирующий модуль целый ряд сигналов срабатывания/отключения. Если при движении бумаги происходит ложное замыкание (размыкание) контактов датчика в неподходящий для этого момент времени, то гипотетически привод может остановиться, а блок управления выдать соответствующую ошибку.
4. По крайней мере в мануале написано так: If the paper feeds into the printer rand Jam 0 occurs, perform DCU to check feed-sensor of the engine board что означает: если листы бумаги в принтере (случайным образом??) ... ммм ... дают ошибку Jam 0, выполните проверку датчика подачи лотка платы (управления? , двигателя?). Кстати, я бы [url=http://slovari.yandex.ru/rand/перевод/#lingvo/]по смыслу[/url] перевел эту фразу так: если листы бумаги останавливаются на границе Jam 0, проверите датчик наличия бумаги в лотке.
5. Тем более, что при отсутствии бумаги в лотке светодиод горит тоже красным.


1. Безусловно может - и, как правило, таковой причиной и являются.
2. Либо сфотографировать, либо адекватно описать словесно.
3. Либо прекратите нести ахинею, либо продолжайте секас в одиночестве. Датчик - БЕСКОНТАКТНЫЙ и всегда таковым был, прошу закончить ваши фантазии про дребезг.
4. Неверный перевод. Paper feed sensor - ни разу не датчик лотка.
5. Да, конечно, а при чем тут это?
Mishel01
эксперт
 
Сообщения: 8413
Зарегистрирован: 01:10 - 10.01.11
Баллы репутации: 1

Re: Проблема захвата бумаги Samsung ml 1210 и 1510

Непрочитанное сообщение Бим » 11:23 - 01.11.13

Mishel01 писал(а):3. Либо прекратите нести ахинею, либо продолжайте секас в одиночестве. Датчик - БЕСКОНТАКТНЫЙ и всегда таковым был, прошу закончить ваши фантазии про дребезг.
Может быть и бесконтактный, но это физическое устройство, которое может давать те самые ложные срабатывания ввиду наличия механического рычага.

Mishel01 писал(а):4. Неверный перевод. Paper feed sensor - ни разу не датчик лотка.

Просвещайтесь (там, почти внизу) -
PAPER FEED SENSOR --> датчик подачи бумаги
еще
Англо-русский словарик терминов используемых в оргтехнике
PAPER FEED SENSOR датчик подачи бумаги

Я Вам вначале и написал - датчик бумаги.

Вы знаете, я пожалуй действительно прекращу тему, так как отвечате только Вы, но от ваших ответов не становится ничего яснее, так как они не содержат конкретной информации, да еще к тому же вводят в заблуждение.
Прошу прощения, если что.
Бим
новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13:46 - 13.12.12
Баллы репутации: 0

Re: Проблема захвата бумаги Samsung ml 1210 и 1510

Непрочитанное сообщение Mishel01 » 11:31 - 01.11.13

Бим писал(а):1. Может быть и бесконтактный, но это физическое устройство, которое может давать те самые ложные срабатывания ввиду механического рычага.
2. Просвещайтесь[/url] (там, почти внизу) - PAPER FEED SENSOR --> датчик подачи бумаги
3. Вы знаете, я пожалуй действительно прекращу тему, так как отвечате только Вы, но от ваших ответов не становится ничего яснее, так как они не содержат конкретной информации, да еще к тому же вводят в заблуждение.Прошу прощения, если что.

1. Не может. "Механический рычаг" не связан в нем с контактной коммутацией. Сначала изучите вопрос, а потом утверждайте.
2. Приведенное - верно. Но к датчику лотка (бумаги в лотке) - отношения не имеет.
3. Ваше право. Не становится яснее - значит, вам просто лень переспросить. А вот про введение в заблуждение - наглая ложь, посему, без получения от вас сатисфакции, продолжать решение вашего вопроса не буду.
Mishel01
эксперт
 
Сообщения: 8413
Зарегистрирован: 01:10 - 10.01.11
Баллы репутации: 1

Re: Проблема захвата бумаги Samsung ml 1210 и 1510

Непрочитанное сообщение Бим » 12:12 - 01.11.13

Mishel01 писал(а):
Бим писал(а):1. Может быть и бесконтактный, но это физическое устройство, которое может давать те самые ложные срабатывания ввиду механического рычага.
2. Просвещайтесь[/url] (там, почти внизу) - PAPER FEED SENSOR --> датчик подачи бумаги
3. Вы знаете, я пожалуй действительно прекращу тему, так как отвечате только Вы, но от ваших ответов не становится ничего яснее, так как они не содержат конкретной информации, да еще к тому же вводят в заблуждение.Прошу прощения, если что.

1. Не может. "Механический рычаг" не связан в нем с контактной коммутацией. Сначала изучите вопрос, а потом утверждайте.
Механический рычаг как по-вашему сигнализирует? Скорее всего, это оптопара, в щели которой ходит рычаг, закрывая ход световых лучей. Если ход механического рычага в щели отрегулирован неверно, или щельпочему-то засвечивается, то и возникает ложное (не)срабатывание. Дребезг - это такой слэнговый термин у электронщиков, и сразу становится понятно, что речь идет об искажении сигнала с датчика. Тогда нужно не сарказмом заниматься, а просто уточнить,что датчик бесконтактный, но все равно может давать помехи (искажения), и его нужно проверить. Вот как - это уже другая проблема. Хорошо если есть электронный осциллограф, чтобы снять сигнал во времени, но у нас, например, есть только аналоговый. Может, тут пригодился бы тот самый DCU diagnostic, но это уже совсем нереальность.


Mishel01 писал(а):2. Приведенное - верно. Но к датчику лотка (бумаги в лотке) - отношения не имеет.
Вначале я написал - датчи бумаги. Вы саркастически ответили - "Какой датчик?"

Это что, ответ? Написано: датчик бумаги. Потом я предположил, что это датчик лотка. Но потом рассмотрел, что есть еще один датчик бумаги - у ролика подачи, и он тоже имеет рычаг. Вот он и может давать проблему, если верить мануалу. Но это только если ему верить. :)

Mishel01 писал(а):3. Ваше право. Не становится яснее - значит, вам просто лень переспросить.
Я и спросил - как работает муфта. И не раз. Вы ж не отвечаете.

Mishel01 писал(а):3 А вот про введение в заблуждение - наглая ложь, посему, без получения от вас сатисфакции, продолжать решение вашего вопроса не буду.
Да это вообще никакая не потеря. Какую цель Вы ставите на форуме, не знаю, но уж точно не дать решение проблемы. Если бы Вы дали хоть один совет, что сделать и куда посмотреть, я без сомнения был бы благодарен, но ведь ни одного!! Вы, конечно, не обязаны это делать, но тогда не надо и троллить в теме и делать вид, что помогаете. И даже мануал у меня имелся раньше вашей ссылки. Так что толк от ваших постов абсолютно отсутствует.
Бим
новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13:46 - 13.12.12
Баллы репутации: 0

Re: Проблема захвата бумаги Samsung ml 1210 и 1510

Непрочитанное сообщение Mishel01 » 16:39 - 01.11.13

Бим писал(а):1.Механический рычаг как по-вашему сигнализирует? Скорее всего, это оптопара, в щели которой ходит рычаг, закрывая ход световых лучей.
2. Если ход механического рычага в щели отрегулирован неверно, или щельпочему-то засвечивается, то и возникает ложное (не)срабатывание.
3. Дребезг - это такой слэнговый термин у электронщиков, и сразу становится понятно, что речь идет об искажении сигнала с датчика.
4. Тогда нужно не сарказмом заниматься, а просто уточнить,что датчик бесконтактный,
5. но все равно может давать помехи (искажения), и его нужно проверить.
6. Вот как - это уже другая проблема. Хорошо если есть электронный осциллограф, чтобы снять сигнал во времени, но у нас, например, есть только аналоговый.
7. Может, тут пригодился бы тот самый DCU diagnostic, но это уже совсем нереальность.
8. Вначале я написал - датчи бумаги. Вы саркастически ответили - "Какой датчик?"
9. Это что, ответ? Написано: датчик бумаги. Потом я предположил, что это датчик лотка. Но потом рассмотрел, что есть еще один датчик бумаги - у ролика подачи, и он тоже имеет рычаг. Вот он и может давать проблему, если верить мануалу.
10. Но это только если ему верить. :)
11. Я и спросил - как работает муфта. И не раз. Вы ж не отвечаете.
12. Да это вообще никакая не потеря.
13. Какую цель Вы ставите на форуме, не знаю, но уж точно не дать решение проблемы.
14. Если бы Вы дали хоть один совет, что сделать и куда посмотреть, я без сомнения был бы благодарен, но ведь ни одного!!
15. Вы, конечно, не обязаны это делать, но тогда не надо и троллить в теме и делать вид, что помогаете.
16. И даже мануал у меня имелся раньше вашей ссылки. Так что толк от ваших постов абсолютно отсутствует.

1. Совершенно верно. Только он не сам сигнализирует, а всего-навсего дает инфу самому оптодатчику: открыто/закрыто.
2. Не имеет регулировок. Конечно, может быть сломан/вырван и т.п., но это не регулировки, а видимые глазом дефекты. Чтобы "засветить щель", надо как минимум выставить аппарат на рампу и "раздеть". Засорение щели - возможно, но это дает СТАБИЛЬНЫЙ, а не случайный отказ.
3. Третий раз повторяю: Нет механической коммутации - нет дребезга - нет подобных искажений. Данный сленг здесь просто неуместен (вводит в заблуждение, дает ложную инфу).
4. Именно это и написано за час до вашего поста.
5. Может. Обязательно.
6. Обычного вольтметра - более чем достаточно.
7. И зачем тогда оффтопить?
8. Отнюдь не саркастически. Из написанного вами - ничего не было понятно даже примерно. Согласны или процитировать вас же?
9. Да, конечно ответ. Датчик подачи - конечно, может.
10. С вопросами веры и религии - это вам не сюда.
11. Отвечено СРАЗУ: " Активирует привод узла захвата в момент, когда надо начинать подачу бумаги. Соленоид втягивает якорь - шестерня доворачивается, входит в зацепление и "пошел процесс". Кончился процесс - отпущенный якорь стопорит шестерню.". В ответ получено: "Спасибо". Вам нечего больше написать или вы путаетесь в собственных высказываниях?
12. Ну и замечательно. Сидите тут до весны, ждите ответов.
13. Не вам судить. Почему-то почти все остальные - вполне довольны ответами по существу, см. стат.
14. Всё что вы спросили - я ответил по существу. Не согласны? Примеры - в студию! Не поняли и не переспросили - ваша интимная проблема. Если проблемы со зрением - рекомендую сначала к окулисту, только потом сюда. Или надо дать рекомендации, что делать, если аппарат РАБОТАЕТ?))
15. "Не говорите, что мне делать - и не узнаете, куда вам пойти"(С).
16. И зачем тогда троллите тут второй день? Без вас делать нечего, думаете?
Последний раз редактировалось Mishel01 22:04 - 01.11.13, всего редактировалось 1 раз.
Mishel01
эксперт
 
Сообщения: 8413
Зарегистрирован: 01:10 - 10.01.11
Баллы репутации: 1

Re: Проблема захвата бумаги Samsung ml 1210 и 1510

Непрочитанное сообщение __Oleg__ » 17:06 - 01.11.13

Mishel01 - сочувствую (потеря времени и нервов). Невозможно объяснить человеку очевидное, если он это очевидное сам увидеть не может или не хочет. Это было ясно с его первого поста. Просто, кому дано хлеб печь, не дано металл плавить. Удачи.
__Oleg__
практикант
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 04:51 - 31.01.13
Баллы репутации: 0

Re: Проблема захвата бумаги Samsung ml 1210 и 1510

Непрочитанное сообщение Mishel01 » 19:40 - 01.11.13

Mishel01 писал(а):
Бим писал(а):1.Что хоть делает эта муфта, как работает?

Активирует привод узла захвата в момент, когда надо начинать подачу бумаги. Соленоид втягивает якорь - шестерня доворачивается, входит в зацепление и "пошел процесс". Кончился процесс - отпущенный якорь стопорит шестерню.

Бим писал(а):Честно сказать, я ничего не понял, поскольку механизм работы этой муфты мне не раскрыт.

Знать, не судьба... "Которое слово непонятно?"(С)
Mishel01
эксперт
 
Сообщения: 8413
Зарегистрирован: 01:10 - 10.01.11
Баллы репутации: 1

Re: Проблема захвата бумаги Samsung ml 1210 и 1510

Непрочитанное сообщение Бим » 08:58 - 02.11.13

Mishel01 писал(а):
Бим писал(а):11. Я и спросил - как работает муфта. И не раз. Вы ж не отвечаете.

11. Отвечено СРАЗУ: " Активирует привод узла захвата в момент, когда надо начинать подачу бумаги. Соленоид втягивает якорь - шестерня доворачивается, входит в зацепление и "пошел процесс". Кончился процесс - отпущенный якорь стопорит шестерню.". В ответ получено: "Спасибо". Вам нечего больше написать или вы путаетесь в собственных высказываниях?
Из всего написанного достойно внимания только это. Описанный механизм был мне понятен и без Вас. Мой же вопрос заключался в том, почему применена муфта, а не просто шестерня. Муфта состоит из двух шестерен - зачем? Это необходимо мне знать, чтобы понять, может ли быть она причиной неисправностей. А вот почему применена муфта, а не простая шестерня, Вы не отвечаете, написав лишь, что мне, вероятно, не нравится этот механизм.
Принтер спонтанно (очень редко) вдадает в ошибку с сигнализацией в виде постоянного свечения красного светодиода. Обычно постоянный красный свидетельствует о застревании бумаги. Но бумага убрана, а ось блокирована, свободного вращения нет. Приходится разбирать этот привод. Вот в чем проблема, и до сих пор ясного понимания ее причин так и нет. Почему ось блокируется??? Фото положения муфты я прикреплял. Что еще нужно было написать, кроме уточнения модели? Модель уточнил, сервис-мануал почитал, терминология не выяснена ("side-pad Assembly L or R"), и воз и ныне там. И что толку?
Бим
новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13:46 - 13.12.12
Баллы репутации: 0

Re: Проблема захвата бумаги Samsung ml 1210 и 1510

Непрочитанное сообщение Mishel01 » 09:15 - 02.11.13

Бим писал(а):1. Из всего написанного достойно внимания только это. Описанный механизм был мне понятен и без Вас.
2. Мой же вопрос заключался в том, почему применена муфта, а не просто шестерня. Муфта состоит из двух шестерен - зачем? А вот почему применена муфта, а не простая шестерня, Вы не отвечаете, написав лишь, что мне, вероятно, не нравится этот механизм.
3. Это необходимо мне знать, чтобы понять, может ли быть она причиной неисправностей.
4. Принтер спонтанно (очень редко) вдадает в ошибку с сигнализацией в виде постоянного свечения красного светодиода.
5. Обычно постоянный красный свидетельствует о застревании бумаги.
6. Но бумага убрана, а ось блокирована, свободного вращения нет. Приходится разбирать этот привод. Вот в чем проблема, и до сих пор ясного понимания ее причин так и нет. Почему ось блокируется???
7. Фото положения муфты я прикреплял.
8. Что еще нужно было написать, кроме уточнения модели?
9. Модель уточнил, сервис-мануал почитал,
10.терминология не выяснена ("side-pad Assembly L or R"),
11. и воз и ныне там. И что толку?

1. А вы, оказывается, хам реальный... Хорошо, буду и относиться соответственно, не обессудьте.
2 и 10. Вам четко и ясно отвечено выше. Проблемы с чтением - ваши проблемы.
3. Первопричиной, если внутренняя пружина на месте и сами шестерни целы - нет, не может.
4 и 8. Три (!) дня назад описать подробно ситуацию и момент выпадания в ошибку.
5. Нет, вообще говоря.
6. Описано выше и, по вашим же словам, вам понятно.
7. Правда, на нем ничего не видно, кроме части корпуса и неактивного края одной шестерни... Примерно то же, что клеить в паспорт фото подмышки.
9. "По колесам постучал, побибикал, а она, такая-сякая, ехать не хочет"(С) :)
11. Написано выше: знать, не судьба вам. Сии высшие материи не каждому дано постичь :lol:
Особо тем, кто не напрягается ДУМАТЬ.
Mishel01
эксперт
 
Сообщения: 8413
Зарегистрирован: 01:10 - 10.01.11
Баллы репутации: 1

Re: Проблема захвата бумаги Samsung ml 1210 и 1510

Непрочитанное сообщение Бим » 14:44 - 02.11.13

Mishel01 писал(а):
Бим писал(а):1. Из всего написанного достойно внимания только это. Описанный механизм был мне понятен и без Вас.
2. Мой же вопрос заключался в том, почему применена муфта, а не просто шестерня. Муфта состоит из двух шестерен - зачем? А вот почему применена муфта, а не простая шестерня[/b], Вы не отвечаете, написав лишь, что мне, вероятно, не нравится этот механизм.
2 и 10. Вам четко и ясно отвечено выше. Проблемы с чтением - ваши проблемы.
Конечно, это остается проблемой, потому что в этом "ясно отвеченном" не раскрывается функция каждой из шестерен в муфте. Поэтому цена такому "объяснению" - грош. А то, что муфта сидит на одной оси с валиком захвата бумаги, и так не было секретом. Зачем там пружина и почему две шестерни, а не одна - остается для нас с Вами загадкой. :)


Mishel01 писал(а):
4. Принтер спонтанно (очень редко) вдадает в ошибку с сигнализацией в виде постоянного свечения красного светодиода.
5. Обычно постоянный красный свидетельствует о застревании бумаги.

5. Нет, вообще говоря.

Вообще говоря, с Вами не согласно руководство по обслуживанию - читайте на странице 07_Alignment & Adjustment п. 4.2.2
Если не владеете английским, то вот перевод:
Если индикатор красный, обнаружена ошибка - застревание бумаги, отсутствие бумаги, открытая крышка *) или пустой тонер-картридж **)

Наверное, надо бы Вам еще немного поучиться.

Mishel01 писал(а):
10.терминология не выяснена ("side-pad Assembly L or R"),
Вам четко и ясно отвечено выше. Проблемы с чтением - ваши проблемы.
Ну я просто не знал, что они бывают правой или левой. Но на английском тормозная площадка именуется Separation pad .


Mishel01 писал(а):11. Написано выше: знать, не судьба вам. Сии высшие материи не каждому дано постичь :lol:
Ну, мы с Вами в одном положении - ни я, ни Вы не понимаем досконально работы этого устройства и причин такого поведения. Опыта еще недостаточно. :)
Бим
новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13:46 - 13.12.12
Баллы репутации: 0

Re: Проблема захвата бумаги Samsung ml 1210 и 1510

Непрочитанное сообщение Mishel01 » 20:24 - 02.11.13

Бим писал(а):1. Конечно, это остается проблемой, потому что в этом "ясно отвеченном" не раскрывается функция каждой из шестерен в муфте.
2. Поэтому цена такому "объяснению" - грош. А то, что муфта сидит на одной оси с валиком захвата бумаги, и так не было секретом.
3. Зачем там пружина и почему две шестерни, а не одна - остается для нас с Вами загадкой. :)
4. Вообще говоря, с Вами не согласно руководство по обслуживанию - читайте на странице 07_Alignment & Adjustment п. 4.2.2
5. Если не владеете английским,
6. Если индикатор красный, обнаружена ошибка - застревание бумаги, отсутствие бумаги, открытая крышка *) или пустой тонер-картридж **)
7. Наверное, надо бы Вам еще немного поучиться.
8. Ну я просто не знал, что они бывают правой или левой. Но на английском тормозная площадка именуется Separation pad .
9. Ну, мы с Вами в одном положении - ни я, ни Вы не понимаем досконально работы этого устройства и причин такого поведения. Опыта еще недостаточно.

1. Вы сами определили формат ответа: две фразы. Подробности - извините, не поместились в заказанное.
2. Уважаемый, если не нравится - свободны: сексуйтесь со своим недостреленным драндулетом индивидуально.
3. Для меня - это лет 15 не загадка. Если вы на этом и остановились - сочувствую, но я оказал вполне достаточную помощь, если вы не захотели ее воспринимать адекватно - ваши проблемы. Над моим долготерпением в общении с вами уже мои коллеги начали посмеиваться, причем совершенно резонно. Оно мне надо, бисер-то метать, метать и метать? Бисер нынче дорог))
4. Вообще говоря, оно-то согласно со мной - данная индикация совершенно не обязательно связана с бумагой.
5. Владею получше вас уж лет сорок с лишним. Его носители, по крайней мере, общаются со мной регулярно (не реже раза в неделю) и без проблем.
6. Во! И сравните с вашим предыдущим утверждением.
7. Смотря чему. Вообще-то, обучение - это постоянный пожизненный процесс. Данный аппарат мне знаком "с закрытыми глазами" лет 10, а необходимость в мануале бывает только ради партномеров для заказа ЗИПа.
8. Вы у нас такой начитанный, и мануал перед вами: если всё уперлось в идентификацию ЭТОГО, зачем вам чья-помощь?
9. Для меня он давно ясен до винтика, в т.ч. и по дефектовкам. Вам же, как уже объективно ясно, вероятно не судьба его постичь: желания к тому за три дня вами не проявлено никакого, один флуд и ворчание: страдания по осциллографам, поиски дребезгов в бесконтактных коммутаторах и т.п. Вели бы себя пристойно - получили бы инструкцию на уровне "нажми левую пимпочку, утопи правую фиговину": на более серьезном уровне вы, оказывается, не воспринимаете.
Удачи. Дальнейшее общение в ВАШЕМ стиле для меня оскорбительно (увы, объективно обоснованно), а ИНОГО вы не приемлете, к сожалению.
Mishel01
эксперт
 
Сообщения: 8413
Зарегистрирован: 01:10 - 10.01.11
Баллы репутации: 1

След.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в SAMSUNG

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

  • Реклама