• Реклама
 

OKI c610 Ink Limit

OKI c610 Ink Limit

Непрочитанное сообщение Yetty » 15:48 - 19.04.15

Итак дано: OKI с 610. Стандартные профиля. Тонер: Статик Контрол OKIUNIV2. Барабанам скоро 3 года пока в пределах нормы, Печатал мало. 2-3000 листов А4.Драйвер PS, PCL, Corel X5., Пантонный веер 4 color uncoated EURO (3010 плашек.)

Решил сделать профиля на свой аппарат. Ибо стоит - а одними визитками на нем сыт не будешь. Все остальное печатал у знакомого - но он закрылся и технику продал. Начал настраивать свой.

Ковыряясь c профилированием увидел что перезаливает тонер, начал опускать CMYK Max ниже 250 (На форумах пишут что ниже не стоит опускать). В конечном итоге получилось увидеть реально разницу между M100Y75 и M100Y50 только при значении CMYK Max в 120-140. Сильно большой разницы между отпечатком и то, что видно на экране я не наблюдал, пока мне не подарили пантонный веер. Сразу увидел, что "Cyan" из профиля рядом не стоял с CYAN Без профиля. Естественно о дальнейшей цветопередаче говорить не приходится.

Начал мучать печать "Напрямую" без профилей. Начитавшись, что PS выдает напрямую CMYK на принтер, а тот их не смешивая выводит - Начал получать "Качественную картинку", почти подстать вееру. Но тут опять же образовалась проблема с "переливом" тонера.

К PS драйверу идет куча Дополнительных утилит (За что OKI отдельная благодарность), но кроме изменения гаммы , Я честно сказать ничего подходящего не нашел. Пока не ковырял.

Теперь сам вопрос: Как сделать "профиль-пустышку", чтобы можно было поработать с INK LIMIT, но не трогать преобразования CMYK. Либо у кого есть какая нить инфа о уменьшении INK LIMIT в драйвере PS.

Заранее извиняюсь, если спрашиваю глупости.

Моя Цветовая Шкала по которой я проверял цвета. рttp://c2n.me/3gmdDt1
Yetty
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15:44 - 19.04.15
Баллы репутации: 0

Re: OKI c610 Ink Limit

Непрочитанное сообщение Yetty » 00:58 - 20.04.15

Я уже все решил стандартными средствами через Gamma Adjaster.
И полутона появились и Safe Mode Заработал.

Пришлось убавить на 15% заливку.
Yetty
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15:44 - 19.04.15
Баллы репутации: 0


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в OKI

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

  • Реклама