• Реклама
 

с530dn и НОВЫЕ картриджи

с530dn и НОВЫЕ картриджи

Непрочитанное сообщение lexick » 22:47 - 09.04.12

Приветствую, Уважаемые Форумчане.
В пятницу приобрел OKI c530dn и в добавок к нему сразу полный комплект оригинальных картриджей (на 5000 листов). Будучи уверенным, что процедура замены картриджей проста и стандартна, то сразу вытащил из него "стартовые" картриджи, не обратив внимания на то, что на них отсутствовали какие-либо намеки на чипы (чтобы был резерв на случай необходимости срочной печати в то время, когда 5000-ки закончатся) и на их место вставил только-что вынутые из упаковки дополнительно купленные картриджи. При первом включении принтер выдал сообщение, что-то типа "замените пустые картриджи: С, Y, M, K". Я сразу позвонил в то место, где приобрел принтер, где мне сказали, что нужно было сначала поработать на "стартовых" картриджах, а в моем случае теперь нужно подождать около 2000 листов и тогда, якобы информация считается с чипов и принтер будет отображать реальную ситуацию с картриджами. После чего я обратно вставил "стартовые" картриджи в принтер и вот тогда он мне написал, что-то типа "тонер-картридж отсутствует". Я вернул в него картриджи на 5000 листов - та же ситуация - "установите тонер-картридж". Сам нахожусь в Иваново, принтер покупал в Москве, там же и ближайший сервисный центр. Подскажите пожалуйста решение данного вопроса.
Заранее, огромное спасибо всем откликнувшимся!
lexick
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22:41 - 09.04.12
Баллы репутации: 0

Вернуться в OKI

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

  • Реклама