• Реклама
 

oki 3300 невидит черного картриджа

oki 3300 невидит черного картриджа

Непрочитанное сообщение eney » 10:17 - 14.04.10

Поменял фотокартридж и черный картридж на принтере, а он выдает что черный тонер отсутсввует. Как его образумить????
eney
новичок
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15:49 - 19.11.07
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение KudesNIK » 15:22 - 16.04.10

Как его образумить????
Почитать FAQ, проверить, что из описанного там является причиной в данном случае и устранить эту причину. Если же речь идет не об ошибке датчика тонера, то нужно вспомнить, откуда брался тонер-картридж и не является ли он перезаправленным стартовым... А дословно какую ошибку выдает?
С уважением, Сергей Лебедев (AKA KudesNIK - www.kudesnik.net)
Техподдержка OKI Printing Solutions - www.oki.ru
Аватара пользователя
KudesNIK
 
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 09:15 - 15.09.05
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение eney » 11:56 - 17.04.10

:P Решил я свою проблему!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
В принтере есть считыватель с радиодатчика и там было две платы, одна подключенная к принтеру с помощью разёма а другая так себе болталась, вот я вторую и вынял. Работает как миленький.
Я правильно понял - эта плата служит для обозначения стартового картриджа????????
eney
новичок
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15:49 - 19.11.07
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение KudesNIK » 08:27 - 19.04.10

Я правильно понял - эта плата служит для обозначения стартового картриджа????????
Если я правильно понял, то речь идет просто о читалке RFID. И она служит для того, чтобы читать и записывать чипы на картриджах. Пока принтер новый и чипы в картриджах стартовые (чипов в картриджах нет), она ничего не пишет/читает. Когда стартовый тонер закончится, она подключается к процессу. То есть она не для обозначения, а для общения с картриджем. А покупной от стартового отличается чипом. Вот чип - для обозначения НЕстартового картриджа. Ну и не только для этого... 8)
С уважением, Сергей Лебедев (AKA KudesNIK - www.kudesnik.net)
Техподдержка OKI Printing Solutions - www.oki.ru
Аватара пользователя
KudesNIK
 
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 09:15 - 15.09.05
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0


Вернуться в OKI

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

  • Реклама