• Реклама
 

светодиодная линейка

светодиодная линейка

Непрочитанное сообщение Мариам » 14:31 - 12.09.08

Ув. г-да! интересно, где можно взять светодиодную линейку, ежели она все-таки сдохла, а в городе нету офиц. дилера? (на принтер С5900)
Мариам
 

Непрочитанное сообщение KudesNIK » 21:07 - 14.09.08

Надо искать не дилера, а сервис-центр: это далеко не всегда одно и то же. Какой город?
Дело в том, что просто взять линейку бесплатно невозможно - её могут только поменять в рамках пожизненной гарантии. Нет, если очень хочется, то можно и купить и даже пришлют по почте. Но цена не порадует.
С уважением, Сергей Лебедев (AKA KudesNIK - www.kudesnik.net)
Техподдержка OKI Printing Solutions - www.oki.ru
Аватара пользователя
KudesNIK
 
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 09:15 - 15.09.05
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Мариам » 09:02 - 15.09.08

Набережные Челны. Я конечно не подразумевала "взять бесплатно", просто сложилось впечатление, что и купить никак... Не подскажите ли, какая там поконкретнее нерадостная цена. Если соизмерима с ценой принтеров самих, то естест-но не будем морочиться)) Мне вообще удивительно, что накрылась эта самая линейка, первый случай за всю историю владения разными ОКИ, обходились всегда и без сервиса, и без дилеров... :-)
Мариам
 

Непрочитанное сообщение KudesNIK » 20:31 - 15.09.08

Думаю всё-таки будет правильнее заменить её по гарантии. Но, к примеру, через СЦ в Казани. Ну или там же узнать по чём они будут готовы её продать. Просто в Челнах нет официальных сервисов, а платить только из-за этого за то, что можно получить бесплатно как-то обидно... Стопудово линейка? С соседней местами менять пробовали, дефект переходит с линейкой?
С уважением, Сергей Лебедев (AKA KudesNIK - www.kudesnik.net)
Техподдержка OKI Printing Solutions - www.oki.ru
Аватара пользователя
KudesNIK
 
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 09:15 - 15.09.05
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Мариам » 16:52 - 16.09.08

Меняли местами, вообще история вопроса такова: в первый раз заглючила - естест-но подумали что запачкалась, - протерли, все наладилось. Но, через некоторое время она как-то регулярно стала "пачкаться", причем внешне была совершенно чистая, но я - опять же, гуманитарий безнадежный - на всякий случай протирала аккуратненько, и вот эти магические пассы и символическое протирание имели какое-то действие, все налаживалось. Теперь соответствующий (черный) цвет вообще не печатает. Ну, печатает ерунду всякую - всякие раздвоенные неясные детали хаотично (например если текстовая вся страница). А если в графике - контур там черный, или тот же текст, то его вообще нет, белое место. Местами меняла, переходит эта история с линейкой вместе. В общем, я конечно диагноз точный поставить не в состоянии. Может и жива она. В Казань принтер переть уж больно неохота и некогда,а надо чтоб все печатало... Легче заменить весь принтер))) Хотя попробую конечно выпросить линейку у них. Платить за линейку мне совсем не обидно - ОКИ не подводили никогда, так что рассматриваю случай как исключительный, лишь бы продали)))
Мариам
 

Непрочитанное сообщение KudesNIK » 15:41 - 17.09.08

Обращайтесь по тел. в Казани (843)2606012 или на почту kazan@oki.ru, Ваш вопрос естественно решаемый, когда свяжетесь решим как это быстрее...
Аватара пользователя
KudesNIK
 
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 09:15 - 15.09.05
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение KudesNIK » 15:48 - 17.09.08

Предыдущее сообщение от "моего" имени разместил наш партнёр в Казани. От себя подтверждаю - партнёр хороший, ответственный и очень находчивый (к примеру смог найти, как зайти на форум под моим ником :o ). :)
С уважением, Сергей Лебедев (AKA KudesNIK - www.kudesnik.net)
Техподдержка OKI Printing Solutions - www.oki.ru
Аватара пользователя
KudesNIK
 
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 09:15 - 15.09.05
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Мариам » 17:13 - 17.09.08

Мдя, веселенький партнер))) Я пока кардинально поступила с проблемой, решила вместо временно неработающего А4 С5900 приобрести новый А3 С9650 (все равно нужен был). Вот с этим вопросом разберусь, и займусь починкой 5900 (все равно пригодится). Всем спасибо за помощь и поддержку :-)
Мариам
 

Непрочитанное сообщение julik1970 » 14:10 - 18.09.08

Мариам писал(а):Мдя, веселенький партнер))) Я пока кардинально поступила с проблемой, решила вместо временно неработающего А4 С5900 приобрести новый А3 С9650 (все равно нужен был). Вот с этим вопросом разберусь, и займусь починкой 5900 (все равно пригодится). Всем спасибо за помощь и поддержку

Мы настолько веселые партнеры, что готовы Вам поставить C9600n (он у нас есть на складе в Казане) в принципе можем поставить и C9650n, но С9600 Вам обойдется дешевле! Есть вариант даже поставить Вам его через нашего партнера в Набережных Челнах! Так что звоните договоримся! 8)
Аватара пользователя
julik1970
новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13:58 - 18.09.08
Откуда: Казань
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Мариам » 12:12 - 19.09.08

Насколько я понимаю, С9600 дешевле в среднем на 10 тыщ всего, а это при покупке такой техники не вопрос... Наверное зря в этой теме пишу, но - я тоже думала сначала про С9600, т.к. чипы на него уже есть, а на С9650 я боялась что нету. Однако аргументы ребят из Инкмаркета в общем убедили меня что надо брать С9650. Правильный ведь выбор, уважаемый Кудесник?
Мариам
 

Непрочитанное сообщение julik1970 » 14:00 - 19.09.08

Мариам писал(а):Насколько я понимаю, С9600 дешевле в среднем на 10 тыщ всего, а это при покупке такой техники не вопрос... Наверное зря в этой теме пишу, но - я тоже думала сначала про С9600, т.к. чипы на него уже есть, а на С9650 я боялась что нету. Однако аргументы ребят из Инкмаркета в общем убедили меня что надо брать С9650. Правильный ведь выбор, уважаемый Кудесник?


ну у нас разница больше и чипы к С9600 не нужны!
А вообще дело конечно хозяйское и С9650 не вопрос...
Аватара пользователя
julik1970
новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13:58 - 18.09.08
Откуда: Казань
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Мариам » 17:23 - 19.09.08

Вот если б хто реально рассказал как совсем без чипов, с поправкой на то что я девушка и технические навыки у меня только по мере экстренной необходимости отрабатываются методом, близким к тыку. Про "своевременную" досыпку знаю, но это как то ненадежно...
Мариам
 

Непрочитанное сообщение Ink-market » 02:06 - 21.09.08

смею предположить, что речь идет о "factory mode"
к сожалению не на всех прошивках жто работает так как надо.
Принтеры OKI и расходные материалы к ним.
Цветные тонеры Uninet.
http://everytoner.ru
http://ink-Market.ru
Аватара пользователя
Ink-market
новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18:13 - 30.09.06
Откуда: http://ink-market.ru
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение julik1970 » 09:28 - 22.09.08

Мариам писал(а):Вот если б хто реально рассказал как совсем без чипов, с поправкой на то что я девушка и технические навыки у меня только по мере экстренной необходимости отрабатываются методом, близким к тыку. Про "своевременную" досыпку знаю, но это как то ненадежно...

...наши заказчики взяли за моду производить досыпку, и никто пока не жаловался... А что в этом не надежного?
Аватара пользователя
julik1970
новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13:58 - 18.09.08
Откуда: Казань
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Ink-market » 15:40 - 22.09.08

прозевал если и не досыпал вовремя и всё.
Аля-улю гони гусей :)
Принтеры OKI и расходные материалы к ним.
Цветные тонеры Uninet.
http://everytoner.ru
http://ink-Market.ru
Аватара пользователя
Ink-market
новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18:13 - 30.09.06
Откуда: http://ink-market.ru
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение julik1970 » 16:01 - 22.09.08

Ink-market писал(а):прозевал если и не досыпал вовремя и всё.
Аля-улю гони гусей


... ну если так, то да... но лучше один раз чипы купить, чем покупать их постоянно! 8)
Последний раз редактировалось julik1970 17:13 - 22.09.08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
julik1970
новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13:58 - 18.09.08
Откуда: Казань
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Ink-market » 16:24 - 22.09.08

тут полностью согласен!
Принтеры OKI и расходные материалы к ним.
Цветные тонеры Uninet.
http://everytoner.ru
http://ink-Market.ru
Аватара пользователя
Ink-market
новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18:13 - 30.09.06
Откуда: http://ink-market.ru
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Мариам » 16:01 - 09.10.08

Вот прям отдамся тому, кто расскажет, как перевести С5900 в factory mode!!! намеки на существование способа куда ни плюнь, а инструкции, так сказать, нету нигде :( Помогите пож-та, ну очень надо. Я тока один раз, а потом буду опять честно покупать чипы как порядочный чайник. Чес слово.
Мариам
 

Непрочитанное сообщение KudesNIK » 19:05 - 10.10.08

Раздача рецептов и отдача благодарного тела благодетелю только через личку. Здесь инструкцию удалю.
С уважением, Сергей Лебедев (AKA KudesNIK - www.kudesnik.net)
Техподдержка OKI Printing Solutions - www.oki.ru
Аватара пользователя
KudesNIK
 
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 09:15 - 15.09.05
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение DCME » 13:28 - 11.10.08

Мариам писал(а):Вот прям отдамся тому, кто расскажет, как перевести С5900 в factory mode!!! намеки на существование способа куда ни плюнь, а инструкции, так сказать, нету нигде :( Помогите пож-та, ну очень надо. Я тока один раз, а потом буду опять честно покупать чипы как порядочный чайник. Чес слово.

Давайте мыло, расскажу, как перевести !
DCME
новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15:58 - 19.03.08
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение mariam » 15:07 - 11.10.08

DCME
Я Вам в личку адреса написала :-) Если надумаете приехать забрать благодарное тело, координаты сообщу дополнительно :-Р

По первоначальной теме: я исхитрилась таки и нашла с кого относительно неподалеку снять светодиодную линейку... Ну то есть я их все 4 там поснимала и себе утащила, если у кого не дай бог чего подобное случится (хотя вряд ли), обращайтесь, поделюсь.

Вот, а еще - оффтопик, но так накипело и прочувствовалось, что ну очень-очень хочется публично высказаться: Объявляю благодарность Инкмаркету и лично Максиму за понимание, терпение, помощь и вообще вопиюще распрекрасное отношение к клиенту (сужу естест-но по себе).
mariam
новичок
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23:30 - 25.10.07
Откуда: N.Chelny
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение DCME » 17:26 - 11.10.08

ответил на почту !
DCME
новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15:58 - 19.03.08
Баллы репутации: 0


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в OKI

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

  • Реклама