• Реклама
 

сильно виден растр на фотографии

сильно виден растр на фотографии

Непрочитанное сообщение lexx78 » 10:34 - 27.03.08

Подскажите плиииииз!
У меня OKI 8600
Печатаю фотку из корела с разрешением 300 dpi,
сельно виден растр, полосками.
Или лучше он не может печатать?
:(
lexx78
 

Непрочитанное сообщение KudesNIK » 19:00 - 30.03.08

Можеть статься, что и не может. Брал для фотопечати что ли? Заранее не поглядел, что получится? Вот поэтому везде и кричу, что НЕ НАДО брать лазерные принтеры для фотопечати: не умеют они этого делать...
С уважением, Сергей Лебедев (AKA KudesNIK - www.kudesnik.net)
Техподдержка OKI Printing Solutions - www.oki.ru
Аватара пользователя
KudesNIK
 
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 09:15 - 15.09.05
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение lexx78 » 15:20 - 31.03.08

Да почему!
Он еще делает растр на смешанных цветах.
Например чисто красный заливает плотняком, а уже какой нибудь розовый делает растром, довольно заметным.
Вот я и хотел узнать, можно ли улучшить качество? :cry:
lexx78
 

Непрочитанное сообщение KudesNIK » 19:43 - 31.03.08

А как ты себе представляешь печать какого-нибудь розового не за счёт появления растра? :o
Боюсь, что на С8600 радикально повлиять на результат не удастся. Скажем, на С8800 за счёт ручного изменения таких параметров как линиатура и угол наклона растра можно довольно серьёзно изменять результат, но на GDI-ном С8600 на выходе будет ровно то, что ему нажевал драйвер.
С уважением, Сергей Лебедев (AKA KudesNIK - www.kudesnik.net)
Техподдержка OKI Printing Solutions - www.oki.ru
Аватара пользователя
KudesNIK
 
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 09:15 - 15.09.05
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение RomanP » 21:15 - 31.03.08

KudesNIK писал(а):Вот поэтому везде и кричу, что НЕ НАДО брать лазерные принтеры для фотопечати: не умеют они этого делать...

KudesNIK
На той неделе видел как печатает Kyocera фотки, причем обычный А4 настольник, модель, которую сняли с производства, точно номер не могу назвать, т.к. не рассматривал вблизи. Вот обздыхался я весь от его качества фоток. И растры с градиентами на флаерах выглядели ой как шикарно. Какая жаль, что не печатают они на толстых материалах и тонеров для запрвки нет. :cry:
RomanP
практикант
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 14:04 - 21.01.08
Откуда: Тамбов
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение lexx78 » 15:17 - 01.04.08

Понял.
Спасибо!
:cry:

P.S. Мож драйвера новые какие нибудь сделают!
lexx78
 

Непрочитанное сообщение lexx78 » 15:19 - 01.04.08

Понял.
Спасибо!
:cry:

P.S. Мож драйвера новые какие нибудь сделают!
lexx78
 

Непрочитанное сообщение KudesNIK » 08:59 - 05.04.08

RomanP писал(а):На той неделе видел как печатает Kyocera фотки, причем обычный А4 настольник, модель, которую сняли с производства, точно номер не могу назвать, т.к. не рассматривал вблизи.
Да наверняка С5015 или С5025. Видел я их на выставке Cebit года 3 назад. Более худшего качества печати на тот момент не показывал никто. Именно поэтому многие серьёзные дилеры Kyocera, отдавая полное уважение монохромным моделям этого производителя, предпочитают работать с цветниками других.
Вот обздыхался я весь от его качества фоток. И растры с градиентами на флаерах выглядели ой как шикарно.
Так это оно всегда шикарно выглядит... Пока не попробуешь чего-нибудь послаще морковки... Для контраста сравни с тем, что получается у принтеров Konica-Minolta MC 5550 и сразу поймёшь, где вздохи, а где охи...
С уважением, Сергей Лебедев (AKA KudesNIK - www.kudesnik.net)
Техподдержка OKI Printing Solutions - www.oki.ru
Аватара пользователя
KudesNIK
 
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 09:15 - 15.09.05
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение RomanP » 20:24 - 07.04.08

KudesNIK писал(а):Именно поэтому многие серьёзные дилеры Kyocera, отдавая полное уважение монохромным моделям этого производителя, предпочитают работать с цветниками других.

Имхо, дело в другом. Такие пользователи монохромников Kyocera, как я, просто не смотрят в их сторону по причине отсутствия тонера. А более-менее экономичные модели стоят больших денег.
KudesNIK писал(а):Так это оно всегда шикарно выглядит... Пока не попробуешь чего-нибудь послаще морковки... Для контраста сравни с тем, что получается у принтеров Konica-Minolta MC 5550 и сразу поймёшь, где вздохи, а где охи...

Да, собственно уже к OKI5900 приноровился. Все вроде более-менее получается.
RomanP
практикант
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 14:04 - 21.01.08
Откуда: Тамбов
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение KudesNIK » 20:48 - 07.04.08

RomanP писал(а):Имхо, дело в другом.
И в этом тоже. Действительно по качеству печати младшие цветники Kyocera, мягко говоря, не блещут. А если чуть ближе к делу - уступают всем, включая даже такие недоразумения, как Samsung CLP-300 :oops:
С уважением, Сергей Лебедев (AKA KudesNIK - www.kudesnik.net)
Техподдержка OKI Printing Solutions - www.oki.ru
Аватара пользователя
KudesNIK
 
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 09:15 - 15.09.05
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение RomanP » 20:02 - 08.07.08

KudesNIK писал(а):Для контраста сравни с тем, что получается у принтеров Konica-Minolta MC 5550 и сразу поймёшь, где вздохи, а где охи...

Сорри за оффтоп. А что-нибудь за/против "ихнего" бизхаба С451-го можешь сказать? Чет я второй день на него облизываюсь, и характеристики нравятся и себестоимость печати, вот насчет качества интересно, ведь в инете не посмотришь.
RomanP
практикант
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 14:04 - 21.01.08
Откуда: Тамбов
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение KudesNIK » 13:59 - 11.07.08

Очень классно, особенно если внешний РИП навесить! Но тогда аппаратик, конечно, в копеечку влетает. Что, впрочем, довольно скоро отбивается за счёт беспрецедентно дешёвой цветной печати для устройств такого класса: альтернативная заправка вообще не имеет смысла.
С уважением, Сергей Лебедев (AKA KudesNIK - www.kudesnik.net)
Техподдержка OKI Printing Solutions - www.oki.ru
Аватара пользователя
KudesNIK
 
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 09:15 - 15.09.05
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0


Вернуться в OKI

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

  • Реклама