• Реклама
 

Проблемы с поставкой запчастей на OKI?

Проблемы с поставкой запчастей на OKI?

Непрочитанное сообщение day » 07:10 - 20.01.08

говорят, что с поставкой запчастей на оки в последнее время все хуже?
кто что знает об этом?
day
новичок
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07:04 - 20.01.08
Откуда: Хабаровск
Баллы репутации: 0

Re: Проблемы с поставкой запчастей на OKI?

Непрочитанное сообщение Ink-market » 13:10 - 20.01.08

day писал(а):говорят, что с поставкой запчастей на оки в последнее время все хуже?
кто что знает об этом?


Именно запчастей или расходников? Если речь идёт о запчастях, то увы ничего сказать не могу. А вот что касается расходников, то вроде все нормально у нас. По крайней мере на порядок лучше чем скажем ситуация с расходниками на Samsung или Konica Minolta.
Аватара пользователя
Ink-market
новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18:13 - 30.09.06
Откуда: http://ink-market.ru
Баллы репутации: 0

Re: Проблемы с поставкой запчастей на OKI?

Непрочитанное сообщение KudesNIK » 14:35 - 20.01.08

day писал(а):говорят, что с поставкой запчастей на оки в последнее время все хуже?
кто что знает об этом?
А кто говорит? И какие объяснения дают? Склад в Москве лежит, его объём за последнее время не уменьшался. Подписана ещё одна компания по поставке ЗИПа. Объективных причин для того, чтобы слухи были правдой нет. Скорее есть предпосылки к обратному. Поэтому очень бы хотелось узнать какие-то факты, подтверждающие наличие проблем и уж тем более ухудшение ситуации за послденее время - будем разбираться. Можно в личку.
С уважением, Сергей Лебедев (AKA KudesNIK - www.kudesnik.net)
Техподдержка OKI Printing Solutions - www.oki.ru
Аватара пользователя
KudesNIK
 
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 09:15 - 15.09.05
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение day » 06:20 - 21.01.08

опишу свою ситуацию:
проблема - с конца декабря до сих пор не привезли мне фотобарабаны на оки9600, хотя предварительный заказ был сделан в ноябре.
фирма, которая мне поставляет расходники (фотобарабан - это расходник или запчасть?), говорит что заказали, но им не прислали. в чем у них загвоздка, трудно сказать.
неделю назад мы предприняли самостоятельную попытку купить прямо в москве фотобарабан (потому что принтер стоит, а работа стоять не хочет),
подняли всех друзей московских на уши - кто спец по компьютерам, кто летит в Хабаровск (к нам то есть), они обзвонили все фирмы, ни у кого нет в наличии,
под заказ минимум через неделю, и тут-то и появилась инфа, что с окями - поставки все хуже.
а принтер-кормилец стоит и надежды призрачные, никто ничего не обещает.
что делать?
:x
day
новичок
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07:04 - 20.01.08
Откуда: Хабаровск
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Ink-market » 16:18 - 23.01.08

У нас барабаны практически всегда есть.
Конкретно сейчас есть синий и черный. (Красный и желтый отгрузили в понедельник)
Принтеры OKI и расходные материалы к ним.
Цветные тонеры Uninet.
http://everytoner.ru
http://ink-Market.ru
Аватара пользователя
Ink-market
новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18:13 - 30.09.06
Откуда: http://ink-market.ru
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Ink-market » 17:58 - 23.01.08

Сейчас снова есть все барабаны... 8)
Принтеры OKI и расходные материалы к ним.
Цветные тонеры Uninet.
http://everytoner.ru
http://ink-Market.ru
Аватара пользователя
Ink-market
новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18:13 - 30.09.06
Откуда: http://ink-market.ru
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение RomanP » 01:39 - 24.01.08

Нет, это полное безобразие, если говорят, что расходка ПРАКТИЧЕСКИ всегда в наличии. Согласно ст. 6 Закона "О защите прав потребителей" в наличии не то чтобы расходники, любые запчасти должны быть ВСЕГДА, безо всяких практически. Не, ну я с Kyocera в прошлый раз намучился, а тут говорят про Oki такое же. Лично я тем или иным способом протоколировать теперь буду свои звонки, звонить при свидетелях, например, а потом, если что, в кучку все договоры со своими клиентами на период задержек и требовать потеряной выгоды. Надеюсь, правда, не дойдет до этого, очень уж хочется просто спокойно работать.
RomanP
практикант
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 14:04 - 21.01.08
Откуда: Тамбов
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение day » 13:24 - 24.01.08

Ink-market
а мы вам письмо электронное написали с предложением сотрудничества.
ответа ждем.
day
новичок
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07:04 - 20.01.08
Откуда: Хабаровск
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение KudesNIK » 17:59 - 25.01.08

day писал(а):опишу свою ситуацию:
проблема - с конца декабря до сих пор не привезли мне фотобарабаны на оки9600, хотя предварительный заказ был сделан в ноябре.
фирма, которая мне поставляет расходники (фотобарабан - это расходник или запчасть?),
Это расходник - на сайте официальном он как раз в разделе расходников находится...
говорит что заказали, но им не прислали. в чем у них загвоздка, трудно сказать.
Какая фирма? Не Кристалл ДВ, часом? :|
подняли всех друзей московских на уши - кто спец по компьютерам,
При чём тут компьютеры? :o Мы ж вроде о принтере говорим. Причём о довольно специфичном принтере... Не следует по поводу наличия расходки для принтеров обзванивать тех, кто занимается компьютерами. Надо обзванивать тех, кто занимается принтерами, а лучше всего тех, кто занимается принтерами OKI - их список есть на официальном сайте OKI.
кто летит в Хабаровск (к нам то есть), они обзвонили все фирмы, ни у кого нет в наличии,
под заказ минимум через неделю, и тут-то и появилась инфа, что с окями - поставки все хуже.
Вот самое интересное опять упустил! Откуда эта инфа появилась? Потому как ерунда это, а не инфа! Есть барабаны у дистрибуторов, есть в транзите, есть у официальных дилеров. Никаких проблем с поставкой расходки в последнее время не наблюдалось!
что делать?
Звонить тем, кто в теме: авторизованным дилерам по OKI... :!:
С уважением, Сергей Лебедев (AKA KudesNIK - www.kudesnik.net)
Техподдержка OKI Printing Solutions - www.oki.ru
Аватара пользователя
KudesNIK
 
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 09:15 - 15.09.05
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение RomanP » 21:31 - 25.01.08

KudesNIK писал(а):Звонить тем, кто в теме: авторизованным дилерам по OKI...


А если нас дилеры динамить начнут, можно мы будем в представительство Oki звонить? А то у меня аналогичная ситуация с Kyocera была, делал запрос в Европейское представительство, все отгружалось в достаточном количестве, однако у дилера, у которого принтер куплен был, ничего не было. При этом, как только обращались как крупные клиенты, сразу все находилось в нужном количестве. Эт я так свое расследование проводил.
RomanP
практикант
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 14:04 - 21.01.08
Откуда: Тамбов
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение KudesNIK » 21:48 - 25.01.08

RomanP писал(а):
KudesNIK писал(а):Звонить тем, кто в теме: авторизованным дилерам по OKI...

А если нас дилеры динамить начнут, можно мы будем в представительство Oki звонить?
НУЖНО!!! Иначе нафига мы штаны просиживаем? :| Невозможно гарантировать, что любая проблема будет тот же час решена. Можно лишь гарантировать, что НЕ БУДЕТ решена та проблема, о которой мы не знаем!
А то у меня аналогичная ситуация с Kyocera была, делал запрос в Европейское представительство, все отгружалось в достаточном количестве, однако у дилера, у которого принтер куплен был, ничего не было.
В этом и разница работы с европейским и российским представительством...
При этом, как только обращались как крупные клиенты, сразу все находилось в нужном количестве. Эт я так свое расследование проводил.
Самые глубокие изыскания и самое большое количество действий мне приходилось производить по просьбе пользователя одного принтера OKIPAGE 6w, находящегося в ПГТ Ярославской области... Крупный клиент, блин... 8)
С уважением, Сергей Лебедев (AKA KudesNIK - www.kudesnik.net)
Техподдержка OKI Printing Solutions - www.oki.ru
Аватара пользователя
KudesNIK
 
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 09:15 - 15.09.05
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение RomanP » 22:31 - 25.01.08

KudesNIK писал(а):Самые глубокие изыскания и самое большое количество действий мне приходилось производить по просьбе пользователя одного принтера OKIPAGE 6w, находящегося в ПГТ Ярославской области... Крупный клиент, блин...


Respect. В том-то и дело, что не знаешь, каким станет твой клиент через некоторое время. Сегодня у него 6w, а завтра он полиграфкомбинат построил. Я например издательство свое начинал 5 лет назад с б/у ризографа за 10 тыс. рублей. Сегодня у меня печатается практически весь научный Тамбов (порядка десятка вузов). Я свой 5900dn приобрел (точнее получил, а оплатил гораздо раньше), в середине января. Фирму не назову публично, т.к. обещал им это. Динамили с отправкой три недели. Причины совершенно глупые и надуманные. Потом я сказал, что сам за ним в Москву приеду, т.к. вобщем-то не далеко, и заберу, т.к. принтер у них был в наличии. Договорились о дне приезда. Приехал. Принтера нет. Где? Вчера был, но пришел другой клиент и забрал за нал по более выгодной цене. Можете представить сколько мата про себя я перебрал! Проблему в итоге решили путем перекупки аппарата у фирмы-конкурента, но я затратил лишние деньги на проживание. Вот, так. И еще у них по офису тараканы офигенных размеров ползают. А я печатаю много, и пока склоняюсь к использованию оригинальной расходки. Только к ним обращаться я скорее всего не стану.
RomanP
практикант
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 14:04 - 21.01.08
Откуда: Тамбов
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение KudesNIK » 22:45 - 25.01.08

RomanP писал(а):
KudesNIK писал(а):Самые глубокие изыскания и самое большое количество действий мне приходилось производить по просьбе пользователя одного принтера OKIPAGE 6w, находящегося в ПГТ Ярославской области... Крупный клиент, блин...


Respect. В том-то и дело, что не знаешь, каким станет твой клиент через некоторое время.
Даже не в этом дело. Я уже привык к принципу "если не я, то больше никто". Поэтому и стараюсь помочь любому, кто обращается, не взирая на его "крупноту". Даже напротив: стараюсь от этого как можно сильнее абстрагироваться, чтобы не разделять людей априори по кастам...
Я свой 5900dn приобрел (точнее получил, а оплатил гораздо раньше), в середине января. Фирму не назову публично, т.к. обещал им это.
Видимо Компьютер-Док, ибо других официалов у нас в Тамбове, увы, нет... :(
А я печатаю много, и пока склоняюсь к использованию оригинальной расходки. Только к ним обращаться я скорее всего не стану.
Ну может не стоит так сразу? :| Как говорится один раз еще не ... в общем не ошибается только тот, кто ничего не делает...
С уважением, Сергей Лебедев (AKA KudesNIK - www.kudesnik.net)
Техподдержка OKI Printing Solutions - www.oki.ru
Аватара пользователя
KudesNIK
 
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 09:15 - 15.09.05
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение RomanP » 23:06 - 25.01.08

KudesNIK писал(а):Видимо Компьютер-Док, ибо других официалов у нас в Тамбове, увы, нет...

Да нет, брал то как раз в Москве. Если попросишь, скажу у кого, но только в личку.
KudesNIK писал(а):Ну может не стоит так сразу? Как говорится один раз еще не ... в общем не ошибается только тот, кто ничего не делает...


В том то и дело, что это интернет магазин, у которого совершенно не организована служба доставки. Постоянно жалуются, что машина одна, водитель плохо Москву знает и т.д. и т.п. Причем сидя у них в офисе (часа 3 проторчал) слышал их телефонные разговоры с другими клиентами. Все то же самое.
RomanP
практикант
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 14:04 - 21.01.08
Откуда: Тамбов
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение KudesNIK » 23:14 - 25.01.08

RomanP писал(а):Да нет, брал то как раз в Москве. Если попросишь, скажу у кого, но только в личку.
Не, в Москве - не интересно. Тут полно контор, торгующих OKI. Вот была б "недокументированная" контора в Тамбове - было бы гораздо интереснее...
С уважением, Сергей Лебедев (AKA KudesNIK - www.kudesnik.net)
Техподдержка OKI Printing Solutions - www.oki.ru
Аватара пользователя
KudesNIK
 
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 09:15 - 15.09.05
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение RomanP » 23:19 - 25.01.08

KudesNIK писал(а):Не, в Москве - не интересно. Тут полно контор, торгующих OKI. Вот была б "недокументированная" контора в Тамбове - было бы гораздо интереснее...


А вот было бы интересно какие конторы в Москве числятся в лидерах продаж, какие на хорошем счету у самого представительства Oki. Вроде такая информация не должна быть секретной.
RomanP
практикант
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 14:04 - 21.01.08
Откуда: Тамбов
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение KudesNIK » 23:36 - 25.01.08

RomanP писал(а):А вот было бы интересно какие конторы в Москве числятся в лидерах продаж, какие на хорошем счету у самого представительства Oki. Вроде такая информация не должна быть секретной.
Нет, дело не в секретности. Просто такая постановка вопроса - некорректна. Мы не имеем права выделять по каким-либо признакам кого-то из дилеров, отдавая им тем самым предпочтения. Да, есть различные уровни авторизации - авторизованные партнёры, шинрай и шин-ю партнёры. Это зависит от объёмов их продаж. Но я могу лишь сообщить текущий статус того или иного интересующего партнёра (и то лишь из офиса, а не из дома, где у меня этой инфы просто нет), но никак не порекомендовать одного из партнёров просто так на ровном месте. Извини, полагаю, что причина понятна и имеет право на существование. Каждый из наших партнёров имеет право быть лучшим. Тут тоже - разделять априори по кастам не хочется. Кто-то может ещё не вышел на требуемый формальный уровень по объёму продаж, но показывает очень приятную динамику. По объективным признакам я должен был бы отдать предпочтение кому-то другому, работающего давно и много, тем самым демотивируя молодого, но активно развивающегося. А это ведь не правильно! Поэтому всё, что я могу порекомендовать, это зайти в раздел "Где купить" на сайте оки.ру и прошерстить там партнёров на предмет знакомости или полноты прайс-листа по Оки.
С уважением, Сергей Лебедев (AKA KudesNIK - www.kudesnik.net)
Техподдержка OKI Printing Solutions - www.oki.ru
Аватара пользователя
KudesNIK
 
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 09:15 - 15.09.05
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение RomanP » 00:06 - 26.01.08

KudesNIK писал(а):Извини, полагаю, что причина понятна и имеет право на существование.


Я все понимаю.

KudesNIK писал(а):Поэтому всё, что я могу порекомендовать, это зайти в раздел "Где купить" на сайте оки.ру и прошерстить там партнёров на предмет знакомости или полноты прайс-листа по Оки.


Я так и сделал. И фирма, где покупал довольно близко к началу списка. Ну да фиг сними. Кто старое помянет...

Что касается тамбовского дилера, то они помимо дилерства занимаются малой полиграфией, поэтому мне прямые конкуренты, имея вполне нормальные отношения личные, по вопросам поставки техники и расходки к ним врятли буду обращаться. В их интересах затягивать.

А нет ли дилера в Воронеже или Липецке, у которого постоянно имеется ассортимент?
RomanP
практикант
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 14:04 - 21.01.08
Откуда: Тамбов
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение KudesNIK » 11:34 - 26.01.08

RomanP писал(а):
KudesNIK писал(а):Поэтому всё, что я могу порекомендовать, это зайти в раздел "Где купить" на сайте оки.ру и прошерстить там партнёров на предмет знакомости или полноты прайс-листа по Оки.


Я так и сделал. И фирма, где покупал довольно близко к началу списка.
По алфавиту! Другой сортировки не предусмотрено.
А нет ли дилера в Воронеже или Липецке, у которого постоянно имеется ассортимент?
И там и там есть: в Липецке - Стек, а в Воронеже - Риан. Оба - давние и активные дилеры.
Последний раз редактировалось KudesNIK 23:01 - 28.01.08, всего редактировалось 1 раз.
С уважением, Сергей Лебедев (AKA KudesNIK - www.kudesnik.net)
Техподдержка OKI Printing Solutions - www.oki.ru
Аватара пользователя
KudesNIK
 
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 09:15 - 15.09.05
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение day » 07:12 - 27.01.08

KudesNIK писал(а):При чём тут компьютеры? Я удивлен... Мы ж вроде о принтере говорим.

Да не причем! зачем такое высокомерие? если среди друзей, которые могут помочь с покупкой и отправкой из москвы СРОЧНО, и выбор между допечатником и журналисткой, то к кому мне было лучше обратиться?!

KudesNIK писал(а):Надо обзванивать тех, кто занимается принтерами, а лучше всего тех, кто занимается принтерами OKI

Вы в курсе, сколько времени занимает доставка до хабаровска, при условии безналичных расчетов? И мне нужен был ОДИН фотобарабан СРОЧНО.

KudesNIK писал(а):Откуда эта инфа появилась?

еще раз: при обзванивании всех подряд московских фирм, тогрующих расходниками оки, на предмет наличия голубого фотобарабана, в одной из них сказали, что с расходниками на оки ситуация в целом становится хуже, и поскольку НИ В ОДНОЙ фирме не оказалось в наличии требуемого, то есть склонность в это поверить.

KudesNIK писал(а):RomanP писал(а):
А вот было бы интересно какие конторы в Москве числятся в лидерах продаж, какие на хорошем счету у самого представительства Oki. Вроде такая информация не должна быть секретной.
Нет, дело не в секретности. Просто такая постановка вопроса - некорректна.

постановка вопроса - некорректна, безусловно! то есть у меня нет другого выбора, как выяснять это методом проб и ошибок?
собираюсь теперь заказывать расходники без хабаровских посредников прямо в москве. Как это лучше делать?

KudesNIK писал(а):Да, есть различные уровни авторизации - авторизованные партнёры, шинрай и шин-ю партнёры. Это зависит от объёмов их продаж.

от уровня ведь зависит, видимо, и отпускная цена? и минимальный объем партии, которую у них можно заказать?
а как узнать, насколько хорошо у них организована служба доставки в регионы?
...и все это связано, помимо прочего, с большими сроками, а в оперативной полиграфии счет идет на часы...

вы будете смеяться, но принтер у меня до сих пор стоит. уже ровно месяц. хабаровская фирма-поставщик - просто молчит. а московские друзья из-за того, что в наличии ни у кого в москве не оказалось фотобарабана не успели отправить, когда летел знакомый в хабаровск неделю назад.
сейчас я понимаю, что если бы еще 28 декабря (когда встал принтер) мы заказали фотобарабан в каком-нибудь интернет-магазине, он бы давно уже пришел - но мы не ожидали такой подставы от поставщика - такие милые-милые люди и глаза у них добрые-добрые :oops:
day
новичок
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07:04 - 20.01.08
Откуда: Хабаровск
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение KudesNIK » 15:48 - 27.01.08

day писал(а):
KudesNIK писал(а):При чём тут компьютеры? Я удивлен... Мы ж вроде о принтере говорим.

Да не причем! зачем такое высокомерие?
Дело не в высокомерии, а в специализации. Мне вот сейчас компьютер надо купить. Обзвонил своих друзей печатников - все разводят руками. Абсолютно идентичная аналогия!
если среди друзей, которые могут помочь с покупкой и отправкой из москвы СРОЧНО, и выбор между допечатником и журналисткой, то к кому мне было лучше обратиться?!
Ни к тому ни к другому.
KudesNIK писал(а):Надо обзванивать тех, кто занимается принтерами, а лучше всего тех, кто занимается принтерами OKI

Вы в курсе, сколько времени занимает доставка до хабаровска, при условии безналичных расчетов? И мне нужен был ОДИН фотобарабан СРОЧНО.[/quote]Конечно в курсе - я ж в этой области и работаю: общаюсь с региональными дилерами, провожу у них обучение, попутно выясняю что и как у них происходит.
KudesNIK писал(а):Откуда эта инфа появилась?

еще раз: при обзванивании всех подряд московских фирм, тогрующих расходниками оки, на предмет наличия голубого фотобарабана, в одной из них сказали, что с расходниками на оки ситуация в целом становится хуже,
Ещё раз: В КАКОЙ ФИРМЕ это сказали? Можно в личку!
собираюсь теперь заказывать расходники без хабаровских посредников прямо в москве. Как это лучше делать?
В личке смотри ответ
KudesNIK писал(а):Да, есть различные уровни авторизации - авторизованные партнёры, шинрай и шин-ю партнёры. Это зависит от объёмов их продаж.

от уровня ведь зависит, видимо, и отпускная цена? и минимальный объем партии, которую у них можно заказать?
Ни то ни другое. Цены у всех ОБЯЗАНЫ быть одинаковыми, т.к. на основные принтеры и расходники к ним действует ценовое регулирование. А объёмы только у дистрибуторов не могут быть енидичными.
С уважением, Сергей Лебедев (AKA KudesNIK - www.kudesnik.net)
Техподдержка OKI Printing Solutions - www.oki.ru
Аватара пользователя
KudesNIK
 
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 09:15 - 15.09.05
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение RomanP » 02:38 - 28.01.08

KudesNIK писал(а):Цитата:
собираюсь теперь заказывать расходники без хабаровских посредников прямо в москве. Как это лучше делать?
В личке смотри ответ


Можно, пожалуйста, и мне?
RomanP
практикант
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 14:04 - 21.01.08
Откуда: Тамбов
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение day » 05:07 - 28.01.08

KudesNIK писал(а):В личке смотри ответ

спасибо за ответ )

KudesNIK писал(а):Ни к тому ни к другому.

да ладно, мы просто не поняли друг друга,
вы выбираете компьютер и Вам нужен совет,
а мне нужна была просто помощь в срочной доставке.
кстати, случилась очередная оказия и сегодня фотобарабаны будут у нас, ура)

KudesNIK писал(а):Цены у всех ОБЯЗАНЫ быть одинаковыми

а по поводу цен - это как одинаковыми? даже в интернет-магазинах московских цены разные, а уж у хабаровских фирм варьируются до плюс-минус 20%... и на расходники оки и на все, что угодно... :o
day
новичок
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07:04 - 20.01.08
Откуда: Хабаровск
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение KudesNIK » 20:38 - 28.01.08

day писал(а):
KudesNIK писал(а):Ни к тому ни к другому.

да ладно, мы просто не поняли друг друга,
вы выбираете компьютер и Вам нужен совет,
а мне нужна была просто помощь в срочной доставке.
кстати, случилась очередная оказия и сегодня фотобарабаны будут у нас, ура)
Ну то есть проблема, в итоге, оказалась не в том, что есть сложности с поставками расходных материалов на OKI, а в выборе партнёра. Именно это я и пытался всё это время сказать... :|
KudesNIK писал(а):Цены у всех ОБЯЗАНЫ быть одинаковыми

а по поводу цен - это как одинаковыми? даже в интернет-магазинах московских цены разные, а уж у хабаровских фирм варьируются до плюс-минус 20%... и на расходники оки и на все, что угодно... :o
Ну это красивая такая идея. Заключается она в основном в том, что нельзя заявлять цену НИЖЕ рекомендованной производителем, т.е. демпинговать и сбивать маржу, не давая зарабатывать другим. А вот ограничений на предмет "выше", увы, нет и быть не может, именно в связи с тем, что широка страна моя родная... :)
С уважением, Сергей Лебедев (AKA KudesNIK - www.kudesnik.net)
Техподдержка OKI Printing Solutions - www.oki.ru
Аватара пользователя
KudesNIK
 
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 09:15 - 15.09.05
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение day » 07:40 - 07.02.08

короче, нет проблем с поставкой расходников на оки...
ню-ню :|
day
новичок
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07:04 - 20.01.08
Откуда: Хабаровск
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение KudesNIK » 11:26 - 07.02.08

Это проблема с поставкой??? :o Ню-ню... :|
С уважением, Сергей Лебедев (AKA KudesNIK - www.kudesnik.net)
Техподдержка OKI Printing Solutions - www.oki.ru
Аватара пользователя
KudesNIK
 
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 09:15 - 15.09.05
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение day » 12:23 - 07.02.08

не ЭТО :) а просто - проблема
нету! не-ту
цитирую:
"К сожалению сейчас не все есть в наличие - ждем прихода 15 февраля.
Как буду знать точную дату - пришлю Вам счет."
ох-хо-хо :bum:
day
новичок
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07:04 - 20.01.08
Откуда: Хабаровск
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение day » 12:25 - 07.02.08

видите ли, я не то чтобы жалуюсь,
я даже понимаю, что проблемы - это наше все :)
я просто информирую сообщество
исключительно из благих побуждений :twisted:
day
новичок
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07:04 - 20.01.08
Откуда: Хабаровск
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение KudesNIK » 17:24 - 07.02.08

day писал(а):исключительно из благих побуждений :twisted:
Можно поинтересоваться, какие именно благие побуждения заставляют человека во всеуслышание говорить о проблеме с поставками вообще на основании отсутствия товара на складе у одного-двух партнёров? Что именно преследуется? Показать, как всё плохо у OKI? Этого ты вполне добился. А благие где же?
С уважением, Сергей Лебедев (AKA KudesNIK - www.kudesnik.net)
Техподдержка OKI Printing Solutions - www.oki.ru
Аватара пользователя
KudesNIK
 
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 09:15 - 15.09.05
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение day » 05:53 - 08.02.08

честь мундира - это тоже такая вполне понятная вещь...
вы что всерьез полагаете, что мне больше заняться нечем, кроме как дескридитировать ОКИ? :o
или это уже снова всеобщая такая политика:
если о проблеме молчат, то ее как бы и нет?
я думаю, что потребителям надо знать, что задержки есть,
чтобы они могли заранее позаботиться, а не полагаться на авось.
тем более что, есть проблемы у оки, нет ли -
принтеры уже стоят и расходка будет покупаться.

а в чем благость побуждений, разумеется у нас вами разные точки зрения - мы по разные стороны... хорошо хоть пока не баррикад :)
day
новичок
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07:04 - 20.01.08
Откуда: Хабаровск
Баллы репутации: 0

След.

Вернуться в OKI

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

  • Реклама