• Реклама
 

Проблема при печати C9600

Проблема при печати C9600

Непрочитанное сообщение Гость » 09:22 - 22.11.07

Печатаю и на бумаге крапинки черные появляются из-за чего это и как с этим бороться? :|
Гость
 

Непрочитанное сообщение Гость » 09:23 - 22.11.07

Еще причем только сверху и с правого края
Гость
 

Непрочитанное сообщение KudesNIK » 12:24 - 03.12.07

"Верх" и "правый край" - очень неточные термины. При печати бывает передняя кромка (она первая входит в лист) и задняя кромка. По расположению листа в принтере есть ближний край (тот, который проходит ближе к передней части принтера) и дальний край (он проходит у задней стенки). Опиши, пожалуйста, где в итоге появляются чёрный крапинки и после чего они начали появляться?
С уважением, Сергей Лебедев (AKA KudesNIK - www.kudesnik.net)
Техподдержка OKI Printing Solutions - www.oki.ru
Аватара пользователя
KudesNIK
 
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 09:15 - 15.09.05
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Гость » 10:36 - 11.12.07

Ну глядя на параметры, Задняя кромка и верзний край)
Появляться стали, после долгой печати в 1000 стр на обычной бумаге 80гр производства HP, крапинки повторяются с точной переадичностью, в итоге, получается что проблем в барабане, но только какой барабан?
Гость
 

Непрочитанное сообщение KudesNIK » 10:40 - 11.12.07

Барабан тот, которого цвета крапинки. Судя по первому письму - чёрный.
С уважением, Сергей Лебедев (AKA KudesNIK - www.kudesnik.net)
Техподдержка OKI Printing Solutions - www.oki.ru
Аватара пользователя
KudesNIK
 
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 09:15 - 15.09.05
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Гость » 13:06 - 18.12.07

А как убрать все это? чистить барабан? или совсем убирать? ведь ресурс барабана всего на 70% израсходован. :|
Гость
 

Непрочитанное сообщение KudesNIK » 15:20 - 18.12.07

Можно попробовать почистить. Но для этого надо разобрать картридж. Без опыта этого делать не следует. Проще отдать кому-нибудь, кто этим занимается...
С уважением, Сергей Лебедев (AKA KudesNIK - www.kudesnik.net)
Техподдержка OKI Printing Solutions - www.oki.ru
Аватара пользователя
KudesNIK
 
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 09:15 - 15.09.05
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Гость » 13:13 - 20.12.07

Паняна дело что без опыта лучше не суваться, но так уж свезло мля что я в Новосибирске, и единственная фирма которая занимается Юнит КС, но при этом сложилось впечатление что ченить они неумеют а только любят детали заменять, и плати им еще за это.
Гость
 

Непрочитанное сообщение KudesNIK » 21:47 - 20.12.07

Да перестань, нормальные ребята! И с головой и с руками. Позвони, спроси Володю Cидельникова - он начальник сервисной службы. От меня привет ему передай и всё будет OKI... 8)
С уважением, Сергей Лебедев (AKA KudesNIK - www.kudesnik.net)
Техподдержка OKI Printing Solutions - www.oki.ru
Аватара пользователя
KudesNIK
 
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 09:15 - 15.09.05
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Гость » 02:39 - 19.02.08

Приобрел принтер OKI 9600 сразу заметил пару проблем при печати.
1. Несведение цветов на плотных бумагах(280 грам), восновном маджента. Бумаги лен и авантаж. Восновном в конце листа (при выходе из принтера).
2. Пачкает бумагу (авантаж, наклейки рафлатак, и т.д.) еле заметные глазом цветные крапинки глобально по всему листу бумаги. Печатал бланки на бумаге для лазерных принтеров там был вообще кошмар ! Но если необращать внимания народ хавает, но душа болит.

Насчет несведения думаю из за толщины бумаги, а вот насчет помарок ума не приложу оч. обидо новый принтер же, даже 1000 листов не отработал еще. :|
Гость
 

Непрочитанное сообщение freedom » 14:13 - 19.02.08

Уважаемый Гость. Слишком похоже на повышенную эмоциональность или провокацию. Вас попросили позвонить местному сервиснику и поговорить с ним. Не стОит также исключать возможный брак принтера.

На формуе пытаются решать проблемы, а не оскорблять производителя и участников. Любой профессиональный форум отличается тем, что человек сначала сделает все, чтобы справится с проблемой, а потом просит помощи и уважает эту помощь.
freedom
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14:11 - 19.02.08
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Гость » 16:28 - 19.02.08

Вопервых я не тот "гость" который писал посты до этого, я просто неуспел зарегистрироватся. Я извиняю за излишнюю эмоциональность, просто я очень долго искал на форумах похожие проблемы и находил (!), но ненаходил их решения. Насчет провокации упаси бог мне нравится мой принтер, прежде чем его приобрести я долго выбирал и читал про различные модели. Я незнаю почему Вам показалось что я хочу когото оскорбить :o НЕТ НЕТ И ЕЩЕ РАЗ НЕТ!
Но все же это не ответ на мои вопросы как устранить несведение цветов и лишнии помарки на бумаге.
P.S. Если я кого то оскорбил прошу прощения , ибо я довольно беззлобная даже дружелюбная личность :)
Гость
 

Непрочитанное сообщение KudesNIK » 23:33 - 25.02.08

Anonymous писал(а):Приобрел принтер OKI 9600 сразу заметил пару проблем при печати.
1. Несведение цветов на плотных бумагах(280 грам), восновном маджента. Бумаги лен и авантаж. Восновном в конце листа (при выходе из принтера).
Увы, может быть неизлечимо. 280 грамм это больше того, на что принтер расчитан. Тем не менее попробуй использовать другой сорт бумаги с такой же плотностью. Тут чем мягче (не путать с "тоньше") бумага, тем проще решается вопрос со сведением в конце листа (есть конструктивное решение для борьбы с несведением, которое, увы, не работает на жёсткой бумаге).
2. Пачкает бумагу (авантаж, наклейки рафлатак, и т.д.) еле заметные глазом цветные крапинки глобально по всему листу бумаги.
Фон что ли? Если принтер действительно новый - ищи в меню пункт Adjust BG и погоняй значение в плюс-минус. Может помочь, причём довольно радикально...
а вот насчет помарок ума не приложу оч. обидо новый принтер же, даже 1000 листов не отработал еще. :|
Старайся избегать толстого глянца и меловки - будет гораздо проще. Ну и настройку BG попробуй поменять...
С уважением, Сергей Лебедев (AKA KudesNIK - www.kudesnik.net)
Техподдержка OKI Printing Solutions - www.oki.ru
Аватара пользователя
KudesNIK
 
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 09:15 - 15.09.05
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

вопрос по OKI С9600

Непрочитанное сообщение TNK » 17:01 - 27.02.08

Добрый день!
Скажите, пожалуйста, возможно ли заправлять тонер-картриджи для OKI С9600 самостоятельно и стоит ли делать это вообще, не будет ли потом проблем с цветопередачей?
Спасибо и с прошедшим 23 февраля! :)
TNK
 

Непрочитанное сообщение Necros » 23:57 - 27.02.08

KudesNIK, большое спасибо за ответ. Бумагу попробую по тоньше по мягше :).
А как насчет "специальной меловки для лазерных принтеров". Поставщик бумаги сказал: "это именно для лазерных принтеров".
Или меня просто развели на пачку навороченой меловки :)
OKI 9600 DN
Necros
новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19:50 - 19.02.08
Откуда: Ростов-на-Дону
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение KudesNIK » 10:03 - 28.02.08

Necros писал(а):А как насчет "специальной меловки для лазерных принтеров". Поставщик бумаги сказал: "это именно для лазерных принтеров".
Или меня просто развели на пачку навороченой меловки :)
Это ещё ничего. НР вон вообще предлагает "фотобумагу" для цветной лазерной печати. Типа на их цветных лазерниках можно фотки печатать... :lol: :D
С уважением, Сергей Лебедев (AKA KudesNIK - www.kudesnik.net)
Техподдержка OKI Printing Solutions - www.oki.ru
Аватара пользователя
KudesNIK
 
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 09:15 - 15.09.05
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Re: вопрос по OKI С9600

Непрочитанное сообщение KudesNIK » 10:10 - 28.02.08

TNK писал(а):Добрый день!
Скажите, пожалуйста, возможно ли заправлять тонер-картриджи для OKI С9600 самостоятельно и стоит ли делать это вообще, не будет ли потом проблем с цветопередачей?
Многие заправляют, благо что и чипы уже появились. Обычно используют Юнинет. В активе суммарное снижение себестоимости печати примерно в 1.5-2 раза (при условии продления ресурсов и остальных расходников). Особых проблем с цветопередачей не обнаружено. В пассиве прекращение гарантии, большее количество отработки (приходится чаще вытряхивать отстойник, а если это сделать неправильно - дорогостоящий ремонт системы вывода тонера), частое появление продольных полос из-за налипания тонера на доз. лезвие и как следствие необходимость чистки драм-картриджей. Если перед началом использования заправки не вычистить тщательно все картриджи, то ещё и химическая реакция возникает между оригинальным и совместимым тонером, что выливается в появление заметного фона на отпечатках. В общем смотри, что тебе проще...
С уважением, Сергей Лебедев (AKA KudesNIK - www.kudesnik.net)
Техподдержка OKI Printing Solutions - www.oki.ru
Аватара пользователя
KudesNIK
 
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 09:15 - 15.09.05
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Necros » 21:11 - 28.02.08

Попробовал сегодня лен помягче (менее фактурный и жесткий) правда 280г. несведение цвета существенно уменьшилось, практическ сошло на нет. Правда пришлось седня печатать на дизайнерском картоне 250г., очень жестком и фактурном, запечатка фактурной бумаги у OKI просто КЛАСС, но при печати черного сильно вылезал циан на задней кромке листа. Отсюда сделал вывод фактурный дизайнерский картон высокой протности в принтер лучше не пихать., или просто не использоват последние 5см. :D
Погонял фон, поставил -1, вроде стало лучше, правдо проблемные бумаги непробовал, а так 200 бланков на 80ке седня выдал просто заглядение, спасибо за совет!
OKI 9600 DN
Necros
новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19:50 - 19.02.08
Откуда: Ростов-на-Дону
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение RomanP » 23:57 - 02.03.08

Necros писал(а):А как насчет "специальной меловки для лазерных принтеров". Поставщик бумаги сказал: "это именно для лазерных принтеров".
Или меня просто развели на пачку навороченой меловки


БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ! НЕ ВСЯ МЕЛОВКА ОДИНАКОВА! Во-как проорал-то!
Если бы мне месяца полтора назад это сказали бы, я послал бы этого человека куда подальше, ибо свято верил, что на меловку нанесен обычный карбонат кальция, субстанция довольно твердая и тугоплавкая. НО! Приспичило мне недавно попробовать заламинировать одну бумажку мелованую, пустую, не запечатаную, ну просто хотел проверить на предмет отслаивания мелованного покрытия вместе с пленкой. Так вот, при 150 градусах мелованное покрытие расплавилось и потекло! Повторяю, если бы мне кто-то это рассказал, я бы не поверил. Поэтому следует быть очень осторожным, когда пихаешь обычную меловку в принтер.
Проблему фона при печати на глянце никто не отменял, но на меловке, предназначенной для цифровой печати (именно электропереносом сухого порошка с последующим термозакреплением) я такого эффекта не получал. Сейчас подобной бумаги в изобилии и цена на нее вполне нормальная.

KudesNIK писал(а):Типа на их цветных лазерниках можно фотки печатать...


Печатать-то можно, только их надо в стол прятать сразу, чтоб никто не увидел :twisted:

KudesNIK писал(а):В общем смотри, что тебе проще...

А я чем дальше, тем все больше склоняюсь к использованию оригинала.
RomanP
практикант
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 14:04 - 21.01.08
Откуда: Тамбов
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Necros » 01:10 - 05.03.08

Насчет самостоятельной заправки вот прикольная статейка про окушки: http://www.rusdoc.ru/articles/12962/index2.shtml
Последний раз редактировалось Necros 01:27 - 06.03.08, всего редактировалось 1 раз.
OKI 9600 DN
Necros
новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19:50 - 19.02.08
Откуда: Ростов-на-Дону
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Necros » 01:14 - 05.03.08

Блин :o Я прошу прощения, удалите пожалуйста лишнее.
OKI 9600 DN
Necros
новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19:50 - 19.02.08
Откуда: Ростов-на-Дону
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение KudesNIK » 10:37 - 05.03.08

Necros, меж прочим и сам мог: свои собственные сообщения удалять не запрещено...
С уважением, Сергей Лебедев (AKA KudesNIK - www.kudesnik.net)
Техподдержка OKI Printing Solutions - www.oki.ru
Аватара пользователя
KudesNIK
 
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 09:15 - 15.09.05
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Necros » 01:26 - 06.03.08

Кстати как OKI относится к печати конвертов? И еще проблема в том что конверт должен запечатыватся сплошной тонкой серой линией (4мм) от передней кромки до задней т.е. без отступов . Возможно ли такое ?
OKI 9600 DN
Necros
новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19:50 - 19.02.08
Откуда: Ростов-на-Дону
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение KudesNIK » 10:43 - 07.03.08

Necros писал(а):Кстати как OKI относится к печати конвертов?
Если иногда и не по многу, то нормально. Если постоянно, то как все: накатка полос на барабанах и печке гарантированы
И еще проблема в том что конверт должен запечатыватся сплошной тонкой серой линией (4мм) от передней кромки до задней т.е. без отступов . Возможно ли такое ?
Нет. И спереди и сзади принтер имеет поля, которые не запечатываются.
С уважением, Сергей Лебедев (AKA KudesNIK - www.kudesnik.net)
Техподдержка OKI Printing Solutions - www.oki.ru
Аватара пользователя
KudesNIK
 
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 09:15 - 15.09.05
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Necros » 20:22 - 12.03.08

Есть ли у OKI 9600 функция авто очистки ? ато циан проскакивает везде(только на изображении на незапечатываемой бумаге все чисто). Снимал картридж смотрел барабан все чисто, снимал ремень тоже нормуль, короче все снял посмотрел, поставил все чисто, даже ума не приложу откуда синенький прет. Если самому разбирать картридж, чем барабан чистить? спиртеком? :)
P.S. Проблемы начались после печати 1000л. 80ки типа Снегурочка.
OKI 9600 DN
Necros
новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19:50 - 19.02.08
Откуда: Ростов-на-Дону
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение KudesNIK » 09:57 - 13.03.08

Да тут по ходу не автоочистка нужна, а дозирующее лезвие почистить. Видимо от бумажной пыли, которая под неё со снегурки набилась... Соответственно, картридж разобрать, лезвие почистить мягкой неворсистой тканью. БАРАБАН НЕ ТРОГАТЬ, НЕ ЗАСВЕЧИВАТЬ!!!
С уважением, Сергей Лебедев (AKA KudesNIK - www.kudesnik.net)
Техподдержка OKI Printing Solutions - www.oki.ru
Аватара пользователя
KudesNIK
 
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 09:15 - 15.09.05
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Necros » 21:29 - 01.04.08

Сегодня имел весьма интересный опыт чистки дозирующего лезвия без пылесоса и крестовой отвертки :) Был немного в шоке и весь в тонере :D. KudesNIK cпасибо за совет, циан больше не вылезает, но синие плашки стали немного не равномерными.
P.S. Недумал что в картридже так много тонера.
OKI 9600 DN
Necros
новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19:50 - 19.02.08
Откуда: Ростов-на-Дону
Баллы репутации: 0

Re: Проблема при печати C9600

Непрочитанное сообщение Gouzer » 10:17 - 09.11.11

Добрый день. вопрос к спецам. Мучаюсь с Xante Ilumina проблема заключается в том что черный цвет стал печатать бледно. Разбирал чистил весь драм не помогло. что может быть тонер такой или еще что-то.Тонер люди сами покупают uninet absolut glossy, я им предложил взять SC на пробу. но у нас чую сложно достать его будет.
Драмы новые(фотики чистые, дозирующеее тоже в порядке.) отработали 1.5заправки где-то.
Gouzer
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10:08 - 09.11.11
Баллы репутации: 0


Вернуться в OKI

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Реклама
cron