• Реклама
 

Toner Sensor на В4200L

Непрочитанное сообщение said_t » 02:05 - 14.11.07

KudesNIK писал(а): А тот, который уже сказал, что тонер йок, из этого режима вышел и теперь его оживить сможет только тонер с чипом


Также, два принтера B4200L, в одного ресурс барабана закончился, (принесли с затянутой бумагой на фотобарабан), убрал бумагу,
статус монитор показал:
верхнее окно: Toner empty (Change drum unit)
нижнее окно: The image drum has reached the end of life. Replace the
image drum and reset the Drum Count.

Usage Menu
DRUM LIFE REMAINING 0%
TONER 2.5K = 30%

и никаких чмпов не видел на картриджах (заправка уже не первая).
Сделал сброс со Статус Монитора,
теперь так показывает:
верхнее окно: Drum nit is not installed (40033)
нижнее окно: Either the Toner Sensor is out of order, or the Drum Unit is not installed. Please check.
Почитал FAQ, нашел три возможные причины
1. подклинил контактную группу шлейфа соединения платы (с обеих сторон), прозвонил, ОК.
2. Приклеил мешалку к валу, вращается с шестерней вместе. ОК.
3. Прконтролировал, подогнал гнездо посадки картриджа, там где указано на фотографии в FAQ.
Но при включении принтера после тестирующих помигиваний, мотор в полоборота крутнет и останавливается, Статус монитор, ошибку выдает еще до этого. Проверил все датчики, электронику, которрую смог, криминала ни где незаметил, что я упустил???
второй принтер кстати с этойже ошибкой, тоже разобрал почистил, менял между ними картриджи , ноль результата.
Аватара пользователя
said_t
новичок
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15:05 - 08.01.07
Откуда: Украина
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение KudesNIK » 11:48 - 19.11.07

said_t писал(а):и никаких чмпов не видел на картриджах (заправка уже не первая).
Их там нету и не было никогда. Вот зачем ты в эту тему, где обсуждаются принтеры В4400 и В4600, в которых чипы есть, влез с принтером В4200, в котором чипы не водятся? Ведь это тут оффтопик, причём очень серьёзно мешающий разобраться!!! :!:
Почитал FAQ, нашел три возможные причины
1. подклинил контактную группу шлейфа соединения платы (с обеих сторон), прозвонил, ОК.
2. Приклеил мешалку к валу, вращается с шестерней вместе. ОК.
3. Прконтролировал, подогнал гнездо посадки картриджа, там где указано на фотографии в FAQ.
Ну а самую первую из указанных там причин - левый магнитный тонер, проверил? Оптопару датчика тонера проверил?
Но при включении принтера после тестирующих помигиваний, мотор в полоборота крутнет и останавливается, Статус монитор, ошибку выдает еще до этого. Проверил все датчики, электронику, которрую смог, криминала ни где незаметил, что я упустил???
второй принтер кстати с этойже ошибкой, тоже разобрал почистил, менял между ними картриджи , ноль результата.
Возможно дело в ВВ блоке питания. Именно там стоит цепь, определяющая наличие барабана по перепаду напряжений между валами зарядки и чистки через OPC...

PS: Оппа, а я и не подумал, что могу темы разделять... :o Так что теперь эта тема про принтеры без чипов будет существовать отдельно от темы про принтеры с чипами! 8)
С уважением, Сергей Лебедев (AKA KudesNIK - www.kudesnik.net)
Техподдержка OKI Printing Solutions - www.oki.ru
Аватара пользователя
KudesNIK
 
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 09:15 - 15.09.05
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение said_t » 03:52 - 20.11.07

Благодарю за ответ.
Влез в тему, показалась похожей. Извините. Хорошо, что разделилась.
Оптопары датчиков на плате чистил, звонил, вродь хорошие. В картридже вроде не нашел датчиков (первый раз такое чудо попало в руки)

KudesNIK писал(а):Возможно дело в ВВ блоке питания. Именно там стоит цепь, определяющая наличие барабана по перепаду напряжений между валами зарядки и чистки через OPC...


Да, тот, что я его больше ковырял (Сейчас разобран один и не со мной), после разборки перестал работать. Причина: непропай в блоке питания, а я видать разборкой нарушил, потом все пропаял, запустилось, посмотрю еще раз.
еще одно: в начале печатал меню или самотест, как оно. теперь чистый лист. Может боковые контакты на картридж, что тут самое нежное? Допустим в HP 1000 серий, контакт на вал размагничивания постоянно уходит, тут все проверил (видать не все :( ).
Датчики (оптопары) часто дохнут???, я их не выпаивал, так прозвонил, показалось нормально.
Ломать не строить!
Аватара пользователя
said_t
новичок
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15:05 - 08.01.07
Откуда: Украина
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение KudesNIK » 16:06 - 20.11.07

said_t писал(а):Благодарю за ответ.
Влез в тему, показалась похожей. Извините. Хорошо, что разделилась.
Оптопары датчиков на плате чистил, звонил, вродь хорошие. В картридже вроде не нашел датчиков (первый раз такое чудо попало в руки)
В картридже датчика нет. Он снаружи - см. соответствующий FAQ.
еще одно: в начале печатал меню или самотест, как оно. теперь чистый лист. Может боковые контакты на картридж, что тут самое нежное?
Да они одинаковые все, может любой отогнуться в принципе и нет такого, чтобы какой-то один гнулся чаще. Так что проверь все. Кстати, отсутствие изображения может быть следствием фигового соединения со светодиодной линейкой. Обычно, правда, принтер на это жалуется, но мало ли...
Датчики (оптопары) часто дохнут???, я их не выпаивал, так прозвонил, показалось нормально.
Очень редко. Там, собсно, дохнуть особо нечему. Скорее с механической частью датчика что-то бывает (флажок, там, погнулся или выскочил), чем непосредственно с самой оптопарой...
С уважением, Сергей Лебедев (AKA KudesNIK - www.kudesnik.net)
Техподдержка OKI Printing Solutions - www.oki.ru
Аватара пользователя
KudesNIK
 
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 09:15 - 15.09.05
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение said_t » 01:06 - 21.11.07

Довольно полный ответ. Благодарю. Буду смотреть. Если обнаружу "неизвестную науке болезнь" - сообщу. :)
Ломать не строить!
Аватара пользователя
said_t
новичок
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15:05 - 08.01.07
Откуда: Украина
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение KudesNIK » 12:17 - 03.12.07

Да, было бы здорово. Может ещё что-то осталось undiscovered... :o
С уважением, Сергей Лебедев (AKA KudesNIK - www.kudesnik.net)
Техподдержка OKI Printing Solutions - www.oki.ru
Аватара пользователя
KudesNIK
 
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 09:15 - 15.09.05
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0


Вернуться в OKI

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

  • Реклама