• Реклама
 

Лазерный принтер HP LJ1200 - Бумага выходит из печки на 2-3 см и СТОП

Лазерный принтер HP LJ1200 - Бумага выходит из печки на 2-3

Непрочитанное сообщение Drongo » 18:42 - 11.04.06

После профилактики данного принтера постоянно стала наблюдаться такая картина:
При печати бумага проходит везде как положено, при выходе из печки после нажатия на датчик выхода бумаги, через 1-2 см полный СТОП.
Пробовал менять разные термопленки, смазки, поменял бушинги, проверил оптопару, при движении флажка меняется напряжение на фотодиоде.
Вроде бы излазил его уже полностью.
Поменять печку не получится, т.к нету и заказать негде, надо делать эту.
Все остальные валы и т.д. в норме.
При снятой печке вставляю лист начинаю крутить, (кстати усилие очень даже), лист проходит нормально термопленка по валу нигде п не проскальзывает.
Подозрительно то, что он всегда в одном и том же месте останавливает бумагу.
Мерял сопротивление. Все в норме по мануалу. По подсказке мерял сопротивление термисторов холодными и сразу после печати. Как померять во время печати, что то не догоняю.
Прошу помощи.
Drongo
новичок
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 18:35 - 11.04.06
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Владимир А Обнинск » 19:51 - 11.04.06

А где мериете изменение напряжения на фотодиоде? Уж очень похоже, что сигнал не доходит туда, куда нужно. Очень часто вырывают разъем печного датчика( а Вы небось много раз его снимали, я так не делаю, а снимаю оптопару).
Владимир А Обнинск
 

Непрочитанное сообщение printmechanic » 21:29 - 11.04.06

Если открыть заднюю крышку?
Аватара пользователя
printmechanic
Консультант
 
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 13:20 - 13.01.06
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Владимир А Обнинск » 21:42 - 11.04.06

Я имею в виду разъем печного датчика на главной плате(DC контроллере).
Владимир А Обнинск
 

Непрочитанное сообщение Drongo » 09:54 - 12.04.06

Владимир А Обнинск

А так понимаю, если я вручную при снятой задней крышке, нажму на датчик выхода бумаги и вкл. принтер, то при правильном контакте и рабочем датчике он у меня не должен в готовность выйти и мигать желтым нижним? Что в принципе и произошло, нажал я на него сейчас принтер в готовность стал, хотя не должен, правильно.?
Drongo
новичок
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 18:35 - 11.04.06
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Drongo » 10:00 - 12.04.06

Кстати, действительно когда я его вытаскивал, снялся он у меня весь целиком (J210). Что подскажете, как лучше починить? припаять намертво?
Drongo
новичок
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 18:35 - 11.04.06
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Скучно мне... » 11:26 - 12.04.06

припаять намертво?

Если больше ничего в голову не приходит - то паяй. Можно просто разъем припаять. И снимать отпопару - быстрее открутитьь один винт, чем потом с паяльником приплясывать...
Скучно мне...
 

Непрочитанное сообщение Владимир А. » 15:07 - 12.04.06

Паять намертво или только разъем--это Вам решать.
Кстати, действительно когда я его вытаскивал, снялся он у меня весь целиком (J210

А вот это бы упоминул в вопросе ---то и ответ получил бы немедленно.
Владимир А.
Помощник админа Консультант
 
Сообщения: 6638
Зарегистрирован: 14:47 - 09.02.06
Откуда: г.Обнинск
Баллы репутации: 1

Непрочитанное сообщение Drongo » 18:44 - 13.04.06

Владимир А.
Огромное , преогромное спасибо.
С этой проблемой долбался 2 недели, вчера в очередной триста тридцать третий раз разобрал его, снял плату ECU, действительно шпенек я отломал, припаял намертво включил, работает, а не задал ээтого вопроса потому, что как всегда думаешь о худшем.
Еще раз огромное Вам спасибо.
Drongo
новичок
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 18:35 - 11.04.06
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение xtrem13 » 13:55 - 17.04.06

Здрасте .... Такая есь вот у меня проблема .....
Чистил принтер от остаткаов бумаги в блоке термозакрепления (пришлось демонтировать) после установки на место принтер просто умер ..... До самодиагностики не доходит, движок не раскручивается .....

Помогите советом кто может ....

P/S: Заранее благодарен
xtrem13
новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13:50 - 17.04.06
Откуда: Губкин
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Владимир А. » 14:53 - 17.04.06

Что значит
принтер просто умер
.
Что и лампочки никакие не горят или мигают? Ежели движком даже не дергает, то принтер думает, что датчики(один из них) показывает на наличие бумажки в принтере. С термодатчика разъем подцепили?
Владимир А.
Помощник админа Консультант
 
Сообщения: 6638
Зарегистрирован: 14:47 - 09.02.06
Откуда: г.Обнинск
Баллы репутации: 1

Непрочитанное сообщение xtrem13 » 22:32 - 17.04.06

Вопрос конечно ламмерский, но может кто подскажет какой из датчиков за что отвечает ??? Все разъёмы подцеплены .....
И кстати ... Владимир А. что за плата ECU ?
xtrem13
новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13:50 - 17.04.06
Откуда: Губкин
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Владимир А. » 08:09 - 18.04.06

Прозваните термодатчик прямо от разъема. Плата ECU --это DC контроллер(ее так обозвал Drongo)
, т.е. нижняя плата. Вообще то датчики--это "глаза" принтера. Датчик закрытия передней крышки говорит о закрытии крышки. Датчик наличия бумаги -понятно тоже. Печной датчик---если за определенный интервал времени лист бумаги не дошол от датчика регистрации до печного датчика, то принтер понимает эту ситуацию как замятие листа в аппарате. Еще одна функция датчиков--показать наличие застрявшей бумаги(именно на датчиках должна быть бумажка, ежели бумажка между датчиками и т.п., то принтер этого не увидит).
Владимир А.
Помощник админа Консультант
 
Сообщения: 6638
Зарегистрирован: 14:47 - 09.02.06
Откуда: г.Обнинск
Баллы репутации: 1

Непрочитанное сообщение xtrem13 » 13:42 - 18.04.06

Скачал SVCManual, сегодня до обеда разбирался с датчиками ..... Только вот не ясно если не пускается движок то это сбоит какой либо конкретный датчик, либо же их совокупность, изглядел разъёмы на плате ECU - всё цело. Термодатчик звонится нормально как в мануале...... Кстати на кнопку теста движка не реагирует ..... Индикации тоже нет ......
xtrem13
новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13:50 - 17.04.06
Откуда: Губкин
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Владимир А. » 14:17 - 18.04.06

xtrem13
Что и лампочки никакие не горят или мигают?

Так и не ответили на вопрос, какая же у принтера индикация горит при включении принтера.
Владимир А.
Помощник админа Консультант
 
Сообщения: 6638
Зарегистрирован: 14:47 - 09.02.06
Откуда: г.Обнинск
Баллы репутации: 1

Непрочитанное сообщение Drongo » 19:06 - 18.04.06

xtrem13
ECU я назвал потому как в Service Manual так называется плата с электроникой (Engine Control Unit) стр. 54
Могу сказать по своему горькому опыту, что хотя все всегда твердят про печку (особенно любят смазку упоминать и т.д.) и прочее, на самом деле "Электроника - наука о контактах", проверь, может все таки не так собрал, я например часто забывал шлейф к мотору кинуть, один раз было, что банально предохранитель сгорел и т.д.
Drongo
новичок
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 18:35 - 11.04.06
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение xtrem13 » 22:53 - 18.04.06

Про индикацию:
Как не странно вообще нету, ни один из 3-х светодиодов не работает,я вот думаю мож дело в плате конвертера (помоему его так по мануалу правильно называть)
После n - го демонтажа\установки блока термозакрепления подал признаки жизни ..... прошёл самотестирование и принял состояние готовности (я уж думал всё - ожил )... однако при следующем включении - та же история ..... из этого сделал вывод что ECU - исправен .....мож кто поделится опытом по поводу такого молчания 1200-го ......

во избежанее недомолвок:
При включении принтера - клацает релюхами .... и всё .... нет индикации, не крутится движок вообщем просто молчит ....
Я уже думаю это у него ожибка в ДНК, либо у меня ?
xtrem13
новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13:50 - 17.04.06
Откуда: Губкин
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Alex K » 23:37 - 18.04.06

неправильно собрал, коротыш по питанию и срабатывает защита. (имхо)возможно и не жилец уже :cry:
Alex K
Консультант
 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 18:02 - 19.06.05
Откуда: Моршанск, Тамбовская обл.
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Drongo » 17:46 - 28.04.06

Это снова я.
И снова зравствуйте.
Достал меня этот принтер, у меня печатал 2 недели на обкатке, примерно 300 листов по разному и все ок.
Отдал клоиенту, прожил он у него 1 день, потом началось самое интересное.
Как мне обяъснили.
В нем застряла бумага. Конкретно застряла. При вытаскивании она почти вся оказалась внутри печки гармошкой.
Я пришел открыл заднюю крышку и при осмотре обнаружил, что напрявляющий ролик выхода бумаги нижний отломан и валяется где то в районе термопленки и вала.
Достал, вижу на термопленке есть царапины.
Бумага начала застревать посчти всегда на 1 - 3 листе, что интересно пока совсем холодный, 1 лист проходит. потом всегда затор.

Разобрал и вижу !!!!! на тефлоновом валу есть резиновый ролик, который термопленку крутит, под ним обнаружил очень похожую на целофан пленку пожованую и лежащую рядом с бушингом. сам ролик резиновый наполовину скошен, вал и термопленка, да и вообще весь узел офигеть какой горячий был, ни разу до этого такого не замечал, на термопленке в том месте где она касается резинового ролика есть примерно как булавочный укол.

Собственно теперь вопрос.
Подскажите, есть ли вариант отремонтировать тефлоновый вал, так как по всей видимости, что то с эти вот уплонителем резинового коьца на нем. можно ли приклеить и что это за целофан, на новом есть он или это до меня эго уже кто то мучил?
Сам вал в идеальном состоянии.
Что посовкетуете?
И еще, можно ли в этом принтере применять смазку силиконовую СИ-350?


Заранее спасибо.
Drongo
новичок
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 18:35 - 11.04.06
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Владимир А Обнинск » 19:54 - 28.04.06

Ну резиновый ролик то термопленку не крутит( представвьте такой тонкий ролик, расположенный на краю , крутит термопленку, длина которой ого-го какая, по сравнению с роликом. термопленку сразу бы скрутило и разорвало). резиновый ролик служит для снятия статики.
под ним обнаружил очень похожую на целофан пленку пожованую и лежащую рядом с бушингом. сам ролик резиновый наполовину скошен

Мож это слезло тефлоновое покрытие с прижимного резинового вала, или юзвери хотели напечатаь на прозрачной пленке, не предназначенной для лазерной печати? Застрявшую бумажку Вы сами доставали, или это сделали сами пользователи?
Дырочка на термопленке может быть от степлеровской скобки.
Вобщем ежели не Вы вынимали застрявшую бумажку---советую по минимуму менять резиновый вал(тока оригинальный), термопленку(тоже ориг), бушинги, смазку СИ 350 использовать не надо(я бы сказал нельзя). А по хорошему --менять печку целиком, это в том случае(Повторяю), ежели сами юзвери вытаскивали бумажку(или что там было).
Владимир А Обнинск
 

Непрочитанное сообщение Drongo » 15:12 - 02.05.06

Кто знает по каким признакам отличить оригинальный резиновый вал и термопленку?
Поставил обратно в этьот принтер старую термопленку, думаю что оригинальную, она хоть и с незначительными дефектами, но печатает, не заминает.
Думаю , что все дело было в ней!. Подскажите как отлдичать в будущем, чтобю не попасть.
Drongo
новичок
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 18:35 - 11.04.06
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Ramcke » 16:48 - 02.05.06

Оригиналы будут только в сборе.
Ramcke
Консультант
 
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 13:05 - 20.07.05
Откуда: Пятигорск
Баллы репутации: 0

Re: Лазерный принтер HP LJ1200 - Бумага выходит из печки на

Непрочитанное сообщение FadM » 09:56 - 10.03.17

У меня вот двух контактов нехватает, выдраны были,смотрите у себя
Вложения
20170310_0822501.jpg
FadM
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09:38 - 10.03.17
Баллы репутации: 0

Re: Лазерный принтер HP LJ1200 - Бумага выходит из печки на

Непрочитанное сообщение Mishel01 » 10:54 - 10.03.17

:D Смотрите сами, некропостер вы наш)))
Mishel01
эксперт
 
Сообщения: 8413
Зарегистрирован: 01:10 - 10.01.11
Баллы репутации: 1


Вернуться в HEWLETT PACKARD (HP)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

  • Реклама