• Реклама
 

Лазерный принтер HP LaserJet 1300 - мигает желтая лампочка после печати первой страницы

Лазерный принтер HP LaserJet 1300 - мигает желтая лампочка п

Непрочитанное сообщение sanyss » 08:46 - 03.04.06

Help! После включения принтера происходит нормальная инициализация. При печати первой страницы идет все нормально. Дальше начинает мигать желтая лампочка и принтер не печатает. После открытия дверцы и ее закрытия повторяется все тоже самое.
sanyss
новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08:22 - 03.04.06
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Владимир А. » 08:52 - 03.04.06

Я бы проверил все датчики, особенно их флажки на предмет залипания(очень часто в печном датчике). И еще, что принтер пишет в статус лог?
Владимир А.
Помощник админа Консультант
 
Сообщения: 6638
Зарегистрирован: 14:47 - 09.02.06
Откуда: г.Обнинск
Баллы репутации: 1

Непрочитанное сообщение sanyss » 06:22 - 05.04.06

А где этот датчик в печке? Такое ощущение, что принтер перегревается после печати пробной страницы. Остывает и потом снова работает. Хватает его ровно на одну страницу. Печку я менял - ничего не дало. С компа не печатал - делал через пробную страницу.
sanyss
новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08:22 - 03.04.06
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение printmechanic » 07:57 - 05.04.06

Распечатай тест лист и посмотри ошибку.
Аватара пользователя
printmechanic
Консультант
 
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 13:20 - 13.01.06
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение RTM » 10:52 - 05.04.06

а охлаждающий кулер работает?
по машинам HP DesignJet 500, 800, 1050, 4500 можете обращаться, помогу
RTM
Консультант
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 21:17 - 31.03.06
Откуда: Казахстан
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Владимир А. » 11:03 - 05.04.06

RTM
Поэтому и спрашиваю ошибки в статус логе.
Владимир А.
Помощник админа Консультант
 
Сообщения: 6638
Зарегистрирован: 14:47 - 09.02.06
Откуда: г.Обнинск
Баллы репутации: 1

Re: Лазерный принтер HP LaserJet 1300 - мигает желтая лампоч

Непрочитанное сообщение Cany8808 » 18:51 - 08.10.13

Ребята! Какое блин шасье)))) 7 дней я ковырял сей аппарат ему уже 10 лет думал не оживет больше тоже горела желтая лампочка, так как первый раз ремонтировал принтер, излазил весь интернет про "желтую лампочку" теперь хочу поделится своим скромным опытом и добавить в "феномен" желтой лампочки еще один пункт (не вдаваясь в подробности) перейду сразу к делу:
1) Раскручиваете левую крышку и смотрите не отломился ли кончик педальки прижима датчика картриджа(или как она по научному) вообщем ту хрень пластмассовую черного цвета на пистолет формой похожую с прицепляющейся белой пластмасской (с пружинкой) которая уже непосредственно действует на сам прижим (извините вообще не знаю как эти внутренности по-научному наз-ся))))) + подогните кверху металическую пластинку расположенную на самой плате (снизу) на которую давит при закрытие другая черная пластмасска, для того чтобы не нужно было черезчур вдавливать дверцу. Я так понял у меня произошла такая поломка после "официального млин" совета хлопнуть дверцей по-силнее, это ваще ппц))))
2) Также: так как у меня старый картридж он не совсем хорошо падал в конце закрытия в пазы, поэтому приходится его теперь при приоткрытой дверце (картридж уже внутри принтера) немного вручную "разминать" и он встает прекрасно))))
3) Ну и еще один совет таким же как я НУБАМ в принтеро-ремонте: Так как ничего конкретного не нашел по тому может ли термопленка быть виновата в замятии бумаги внутри принтера (находил только размытые упоминания об этом) ГОВОРЮ ПО СВОЕМУ ОПЫТУ почистел нагревательный элемент оч тчательно, промазал тоненьким слоем смазкой 0,3-0,5мм и сменил саму термопленку(она вроде была на вид еще ничего) но это спасло ситуацию!!!!
Извиняюсь опять же перед профиссионалами этого форума за столь неграмотный по написанию совет, но пишу его не потому чтобы похвастаться а прост что мне это помогло и сам я пользовался при этом вашим и не только форумом, поэтому надеюсь что кому нибудь поможет!
Cany8808
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18:34 - 08.10.13
Баллы репутации: 0

Re: Лазерный принтер HP LaserJet 1300 - мигает желтая лампоч

Непрочитанное сообщение Mishel01 » 20:33 - 08.10.13

Эмоций - через край. Изложение - абсолютно дремучее, понять практически невозможно. Среди советов - есть и совсем(!) не полезные. Общий итог - скорее отрицательный, чем положительный.
Mishel01
эксперт
 
Сообщения: 8413
Зарегистрирован: 01:10 - 10.01.11
Баллы репутации: 1

Re:

Непрочитанное сообщение Sergey_74 » 06:47 - 09.10.13

RTM писал(а):а охлаждающий кулер работает?


Когда фиговый кулер он выпадает в фатал и при нажатии на кнопочку так же горят все индикаторы. У меня стоит такой аппарат, печатает один лист и выпадает в фатал из-за кулера. Стоит для проверки картриджей. Сам куллер менять не охота, припоял резистор высокоомный, помогло не на долго, опять в фатал падает.
Sergey_74
специалист
 
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: 09:20 - 01.12.06
Откуда: Челябинск
Баллы репутации: 1

Re: Лазерный принтер HP LaserJet 1300 - мигает желтая лампоч

Непрочитанное сообщение МРЫЗЛ » 06:42 - 31.01.17

Добрый день? Такая проблемма принтер выдает ошибку печати пробной страницы куда копать подскажите плиз
МРЫЗЛ
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06:35 - 31.01.17
Баллы репутации: 0

Re: Лазерный принтер HP LaserJet 1300 - мигает желтая лампоч

Непрочитанное сообщение Владимир А. » 13:27 - 31.01.17

МРЫЗЛ писал(а):выдает ошибку печати пробной страницы куда копать

С кнопки на аппаратике страничку конфигурации печатает?
Если да, то огласите коды в статус логе.
Владимир А.
Помощник админа Консультант
 
Сообщения: 6638
Зарегистрирован: 14:47 - 09.02.06
Откуда: г.Обнинск
Баллы репутации: 1

Re: Лазерный принтер HP LaserJet 1300 - мигает желтая лампоч

Непрочитанное сообщение mark.76 » 17:05 - 03.07.17

Старый прикол - картридж поставьте полный, а крышкой хлопать не надо, раз сразу печатает. В принципе выше ответ уже был.
www.veneta.ru
mark.76
ученик
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 14:41 - 07.06.07
Баллы репутации: 0


Вернуться в HEWLETT PACKARD (HP)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

  • Реклама