• Реклама
 

Лазерный принтер HP LaserJet 1020 - USB и дрова

Лазерный принтер HP LaserJet 1020 - USB и дрова

Непрочитанное сообщение NOS772 » 13:28 - 30.01.06


ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ! Я НЕ ИМЕЮ ВОЗМОЖНОСТИ ЛАЗИТЬ ДОЛГО ПО ВСЕМ ТЕМАМ ФОРУМА - КАРТОЧКА КОНЧАЕТСЯ А ДЕНЕГ НЕТ НА НОВУЮ. Я КУПИЛ ПРИНТЕР, ПРИШЁЛ ДОМОЙ, ПОСТАВИЛ, ВСЁ ПОДКЛЮЧИЛ И... На виндоус ХР сп-1 все опозналось, дрова поставились, но он не хотел печатать ничего - красная лампочка помигала 10 сек и все, бумагу не засасывало, он был нем как рыба. Поставил виндоус ХР сп-2. Там при установке дров писали в конце, что устройство поставлено некорректно из-за отсутствия важного файла в установочном файле драйвера. Скачал кучу разных дров на него - не помогло. Пошёл купил УСБ кабель на 180 см. Подключил. Теперь он не распознаётся. Скажите, что делать, пожалуйста?!!
Примечание: у нас в Волгограде я объездил все компьютерные и некомпьютерные магазины. Там делают круглые глаза и спрашивают, когда я говорю: "А у вас нет кабеля USB 2.0 Full Speed 28AWG с ферритовыми фильтрами?" Т.е. вообще никто даже не знает, что такое ферритовые фильтры, мне им приходилось объяснять, во как.
NOS772
новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13:10 - 30.01.06
Откуда: г. Волгоград
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Гость » 14:29 - 30.01.06

Там при установке дров писали в конце, что устройство поставлено некорректно из-за отсутствия важного файла в установочном файле драйвера.

Дрова ставил с оригинального диска? Попробуй снести, и пусть ХР СП2 - поставит свои дрова.
Гость
 

Непрочитанное сообщение NOS772 » 19:51 - 30.01.06

ПЫТАЛСЯ! НИЧЁ НЕ ПОМОГАЕТ! СЕЙЧАС поставил СП-1. Там всё нештяк, дрова поставились лучше некуда, но опять принтак не хочет засасывать бумагу. По крайнер мере какое-то продвижение есть - он стал издавать звуки при закрытии дверцы, ведущей к картриджу, а раньше этого не было. Чё токо я не пробовал. Дрова я ставил с ориганала, потом сносил и скачивал с ихнего сайта, с сайта вообще непонятно какого, в СП-2 все одно - пишет, что нет файла и все. Упертый... Помогите, а?!! :-( Да, кстати, а он может не печатает поэтому: в св-вах принтера на вкладке ПОРТЫ у меня написано, что USB001 : Virtual Printer port for USB : HP LaserJet 1020. Virtual... - это так надо, да?
NOS772
новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13:10 - 30.01.06
Откуда: г. Волгоград
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Alex K » 01:48 - 31.01.06

Напечатай тестовую страницу зашитую в сам принтер. Дале по результату.
Alex K
Консультант
 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 18:02 - 19.06.05
Откуда: Моршанск, Тамбовская обл.
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Гость » 16:34 - 31.01.06

Та же проблема. Дрова косячные.
Гость
 

Непрочитанное сообщение Гость » 14:43 - 01.02.06

Да я так же пропарился, что помогло: установил дрова не через авторан, а указав путь в ручную гдето на диске лежащие, что шел в комплекте ...\Russian\Driver\
Гость
 

Непрочитанное сообщение Гость » 19:47 - 08.02.06

народ, не дрова косячные, а кабель. нужен усб 2.0 и даже без ферритовых колец. в чем разница - я так и не понял, различаются только по надписям на пакете
Гость
 

Непрочитанное сообщение 'Fox@neT » 12:35 - 09.02.06

этот принтер не кушает длинный провод 100% и плюс ко всему плохо работает с контроллерами усб. Если стоит недорогой типа Ali, то смело выкидывайте и покупайте нормальный. На нём у меня каким-то чудом только один раз поставился из 20. И то при след. установке всё слетело. Для проверки принтера нужно его отключить от кабеля и оставить включенным только питание. И нажать большую кнопку один раз :) Если страница не вылезет, то принтер не работает.
П.С. Кстати надеюсь там лампочки индицируют работоспособность? Может там красная мигает?
'Fox@neT
Консультант
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 12:46 - 30.01.06
Откуда: spb
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение disabled » 19:02 - 13.02.06

Как вариант можно поставить в BIOSе не использовать USB 2.0
Должно заработать

с ферритовыми кольцами цена раза в 4 выше
disabled
 


Вернуться в HEWLETT PACKARD (HP)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

  • Реклама