• Реклама
 

LaserJet 1320, проблема с дуплексом.

LaserJet 1320, проблема с дуплексом.

Непрочитанное сообщение Diamantovich » 00:02 - 13.08.16

Здравствуйте. Пришел аппарат после горе ремонтников, с застреванием листа в печи. "Мастера" удобрили термопленку смазкой так, что она прокручивалась. Эту проблему решил, отдал аппарат. Клиент звонит и говорит, что не работает двусторонняя печать. Да, виноват, не проверял, но на это и не было жалоб. В общем ситуация такая, даешь задание на двустороннюю печать, он забирает лист, печатает одну сторону, потом соленоид переключает блок шестерен дуплекса (тут все нормально, собрано правильно), лист уезжает в лоток дуплекса и там останавливается. Я выяснил, что нет протяжки роликом в лотке дуплекса. В этом лотке есть механизм протяжки, состоящий из трех шестеренок - https://dl.dropboxusercontent.com/u/259 ... %D1%81.jpg
Этот механизм имеет некий ход, и может быть либо прижат к ведущей шестерне, либо нет. Так вот, я никак не могу сообразить, что должно прижимать этот блок, к ведущей шестерне? За счет чего, он поднимается в верх и входит в зацепление с ведущей шестеренкой? На данный момент я тупо зафиксировал этот блок шестерен, чтобы он постоянно был в зацеплении. Сейчас дуплекс работает без проблем, так как и должен, но я хочу понять, за счет чего он должен подниматься автоматически? Никаких толкателей я не вижу, не могу понять...
Diamantovich
практикант
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 10:26 - 27.03.14
Баллы репутации: 0

Re: LaserJet 1320, проблема с дуплексом.

Непрочитанное сообщение Diamantovich » 16:07 - 13.08.16

Разобрался, удалось найти еще один лоток для дуплекса, там на блоке шестеренок установлена пружина, которая и поджимает этот блок к ведущей шестерне. На моем лотке этой пружины не было.
Diamantovich
практикант
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 10:26 - 27.03.14
Баллы репутации: 0


Вернуться в HEWLETT PACKARD (HP)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

  • Реклама