• Реклама
 

HP 6525 - замена пигментных на водяные чернила.

HP 6525 - замена пигментных на водяные чернила.

Непрочитанное сообщение Scamp2007 » 17:08 - 04.02.16

Здравствуйте. Не так давно приобрел МФУ HP 6525. Сразу заказал комплект ПЗК. Недавно начал заканчиваться черный картридж(самый первый, что шел в комплекте с МФУ), встал вопрос какие чернила покупать для ПЗК. Синий, красный, желтый цвета изначально идут на водной основе. Так как черный идет пигментный, решил перейти на черный водяной, потому что принтером пользуюсь не так часто.

1) Нужно ли перед залитием водных черных чернил в ПЗК, промывать ПГ принтера? Или после одного картриджа на пигменте ничего не случится, если дальше использовать на водной основе черный цвет?
2) Если нужно промывать, то подойдет самодельная промывочная жидкость с составом: 1 часть нашатырного спирта (10% водный раствор аммиака) + 5 частей дистилированной воды?
3) И как подробно промыть печатающую головку на этом МФУ? Просто залить промывочную жидкость в черный ПЗК, вставить, и печатать черным цветом, пока черный цвет не закончится и листок покроется в цвет промывочной жидкости(брал инструкцию здесь http://color-print39.ru/remontiruem-sami/s-pigmenta-na-vodyanku-i-obratno-smena-chernil)? Или по другому?
Scamp2007
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16:56 - 04.02.16
Баллы репутации: 0

Вернуться в HEWLETT PACKARD (HP)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

  • Реклама
cron