• Реклама
 

Laserjet 1536dnf замятие в р-е картриджа.

Laserjet 1536dnf замятие в р-е картриджа.

Непрочитанное сообщение Diamantovich » 07:49 - 06.09.15

Здравствуйте. Имеется вопрос относительно HP LaserJet 1536. Ни с того ни с сего, стал останавливаться лист на регистрации. Принтер пишет замятие в р-е картриджа. Гармошки нет, просто остановка. Останавливается ровно по нижней кромке вала переноса, если вал убрать, то проходит на сантиметр дальше. На флажок датчика лист нажимает. Картриджи менял, фотобарабан на картридже вращается. Разобрал, смотрел узел регистрации, все флажки в норме, пружины на месте, отломанных частей нет. Оптопара визуально чистая, да и сам аппарат в отличном состоянии. В чем может быть причина? Думаю, что все таки проблема с регистрацией. Попробовать перепаять оптопару? Что скажете?
Да, вспомнил, если застрявший лист оставить в принтере, то после выключения-включения принтера, он говорит про замятие. Значит оптопара рабочая похоже.
Diamantovich
практикант
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 10:26 - 27.03.14
Баллы репутации: 0

Re: Laserjet 1536dnf замятие в р-е картриджа.

Непрочитанное сообщение Mishel01 » 10:29 - 06.09.15

Пробег аппарата - сколько?
Mishel01
эксперт
 
Сообщения: 8413
Зарегистрирован: 01:10 - 10.01.11
Баллы репутации: 1

Re: Laserjet 1536dnf замятие в р-е картриджа.

Непрочитанное сообщение Diamantovich » 10:53 - 06.09.15

Mishel01 писал(а):Пробег аппарата - сколько?

В данный момент не могу ответить, но судя по состоянию аппарата внутри и снаружи небольшой. А можно узнать, отношение пробега к моей проблеме?
Diamantovich
практикант
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 10:26 - 27.03.14
Баллы репутации: 0

Re: Laserjet 1536dnf замятие в р-е картриджа.

Непрочитанное сообщение Mishel01 » 13:07 - 06.09.15

Diamantovich писал(а):1.
Mishel01 писал(а):Пробег аппарата - сколько?
В данный момент не могу ответить
2. Судя по состоянию аппарата внутри и снаружи небольшой. А можно узнать, отношение пробега к моей проблеме?

1. "Как вспомните - так и выпишем"(С)(Жванецкий).
2. Можно. В частности, при изрядном пробеге первопричинами таких проблем могут стать износ резины захвата или малое (незаметное невооруженным глазом, но уже оказывающее влияние) стачивание рабочей кромки (уголка) активатора датчика регистрации. Однако, можно узнать поподробнее о методах определения фактического пробега аппарата "судя по состоянию внутри и [особенно интересует] снаружи"(С)?
Mishel01
эксперт
 
Сообщения: 8413
Зарегистрирован: 01:10 - 10.01.11
Баллы репутации: 1

Re: Laserjet 1536dnf замятие в р-е картриджа.

Непрочитанное сообщение Diamantovich » 13:17 - 06.09.15

Mishel01 писал(а):
Diamantovich писал(а):1.
Mishel01 писал(а):Пробег аппарата - сколько?
В данный момент не могу ответить
2. Судя по состоянию аппарата внутри и снаружи небольшой. А можно узнать, отношение пробега к моей проблеме?

1. "Как вспомните - так и выпишем"(С)(Жванецкий).
2. Можно. В частности, при изрядном пробеге первопричинами таких проблем могут стать износ резины захвата или малое (незаметное невооруженным глазом, но уже оказывающее влияние) стачивание рабочей кромки (уголка) активатора датчика регистрации. Однако, можно узнать поподробнее о методах определения фактического пробега аппарата "судя по состоянию внутри и [особенно интересует] снаружи"(С)?

Нет, аппарат свежий, ему ровно год, работает каждый день, но понемногу, накладные на товар в небольшом объеме. Ролик захвата посмотрел сразу же, как из магазина. Электронная составляющая имеет место быть?
Diamantovich
практикант
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 10:26 - 27.03.14
Баллы репутации: 0

Re: Laserjet 1536dnf замятие в р-е картриджа.

Непрочитанное сообщение Diamantovich » 15:14 - 06.09.15

Все, проблема решена. Дело было не в бобине-(. В тракте подачи, застрял отвалившийся флажок-отделитель. Он так удачно слился с черным корпусом принтера, что его не было заметно сразу.
Diamantovich
практикант
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 10:26 - 27.03.14
Баллы репутации: 0


Вернуться в HEWLETT PACKARD (HP)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

  • Реклама