• Реклама
 

HP LJ1200 бледная печать

HP LJ1200 бледная печать

Сообщение ghostku » 02:07 - 28.03.15

День добрый
Нашел на работе в закромах принтер HP 1200 со следующей проблемой: Тестовій лист вылазит очень бледным, едва видно что там написано. Так как у меня есть еще один такой же рабочий принтер - я провел некоторые диагностические мероприятия, а именно поменял местами: картридж, печку, блок лазера, плату форматера, плату питания. Что недало никаких рехультатов, деталь с проблемного аппарата отлично работала на рабочей машинке, а запчасть с рабочей машинки ничем не помогла пациенту.
Подскажите пожалуйста куда дальше копать? Следует учитывать вероятность того, что принтер мог разбираться моим предшественником.
ЗЫ Принтера не совсем мой провиль, поэтому буду благодарен за советы
Спасибо
ghostku
новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01:59 - 28.03.15
Баллы репутации: 0

Re: HP LJ1200 бледная печать

Сообщение Владимир А. » 10:00 - 28.03.15

Как то бездумно Вы диагностику делаете, меняете все подряд( трансфер тока пока не меняли). А не лучше ли сделать стоп-тест и определиться, на каком же этапе бледнит(изо на фотике уже бледное иль на фотике все хорошо, а вот на бумаге бледно).
Ну и чтоб лишних вопросов небыло про стоп-тест

topic22781.html
Владимир А.
Помощник админа Консультант
 
Сообщения: 6638
Зарегистрирован: 14:47 - 09.02.06
Откуда: г.Обнинск
Баллы репутации: 1

Re: HP LJ1200 бледная печать

Сообщение ghostku » 16:16 - 28.03.15

Спасибо.
Сделал "стоп-тест", как я понимаю бледнит после фотобарабана. На фотобарабане (это же зеленый цилиндр в картридже Верно?) текст выглядит отлично.
ghostku
новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01:59 - 28.03.15
Баллы репутации: 0

Re: HP LJ1200 бледная печать

Сообщение Владимир А. » 16:39 - 28.03.15

ghostku писал(а):Сделал "стоп-тест", как я понимаю бледнит после фотобарабана. На фотобарабане (это же зеленый цилиндр в картридже Верно?) текст выглядит отлично.

Вот и смотрите перенос- вал переноса, бушингами( один из них токопроводящий), контакты на бушинг вала переноса.
Может быть проблема и в плате DC контроллера(нижняя плата), но Вы ее вроде меняли и результата небыло.
Владимир А.
Помощник админа Консультант
 
Сообщения: 6638
Зарегистрирован: 14:47 - 09.02.06
Откуда: г.Обнинск
Баллы репутации: 1

Re: HP LJ1200 бледная печать

Сообщение ghostku » 01:05 - 29.03.15

Итак.
Я попробовал переставить вал переноса - но положительного эффекта не было. Теперь насчёт контактов. Я снял сам вал и две втулки (бушинги?) в которых он вращался. Так вот обе втулочки пластиковые. Где искать "контакты на бушинг вала переноса" я понятия не имею. Возможно после предидущей разборки в принтере уже нехватает нужной детали (https://plus.google.com/photos/10398400 ... rLzqJu5wQE)?
ЗЫ Надеюсь я хоть правильно определили "вал переноса"
ghostku
новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01:59 - 28.03.15
Баллы репутации: 0

Re: HP LJ1200 бледная печать

Сообщение Владимир А. » 11:11 - 29.03.15

ghostku писал(а):Надеюсь я хоть правильно определили "вал переноса"

Да, правильно определились с валом переноса. Вот на него должен идти контакт с платы питания(нижняя плата).
На правый бушинг. Вот и проверьте его(от пружинки бушинга до платы).
И спрошу на всякий случай--плата питания(нижняя) хорошо работает на доноре?
И еще.
Вал переноса вместе с бушингами меняли?
Мож всеж проблема с платой питания(яб заменил на ней пару элементов-- R320 и C320).
Владимир А.
Помощник админа Консультант
 
Сообщения: 6638
Зарегистрирован: 14:47 - 09.02.06
Откуда: г.Обнинск
Баллы репутации: 1

Re: HP LJ1200 бледная печать

Сообщение rbs » 14:31 - 29.03.15

Тестер то хоть есть? У тебя же не проходит +DC на вал переноса . И скакой стати должен быть перенос тонера на бумагу? Коли на валике(ролике) нет+DC.? Бушинг (пластмассина на пруженки должна быть токопроводяй). Через неё подаётся +DC.
rbs
ученик
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 11:08 - 18.10.13
Откуда: В. Новгород
Баллы репутации: 0

Re: HP LJ1200 бледная печать

Сообщение ghostku » 14:54 - 29.03.15

В итоге проблема оказалась в шурупе, который должен обеспечивать контактной соединение между двумя стальыми прутиками, соединяющими, в свою очередь, бушинг с платой DC. Проблема решена.
Спасибо
ghostku
новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01:59 - 28.03.15
Баллы репутации: 0

Re: HP LJ1200 бледная печать

Сообщение Владимир А. » 15:34 - 29.03.15

ghostku писал(а):проблема оказалась в шурупе, который должен обеспечивать контактной соединение между двумя стальыми прутиками, соединяющими, в свою очередь, бушинг с платой DC.


А сколько лишней работы было проделано(форматер меняли, печку, блок лазера), еслиб сделали сначала стоп-тест, то по результату его обошлись бы тока заменой платы питания и ролика переноса, чтоб выйти именно на виновный контакт между этими состаляющими аппаратика.
Так что бездумная замена составляющих аппаратика не всегда приводит к желанному результату!!!
Владимир А. писал(а):Как то бездумно Вы диагностику делаете, меняете все подряд( трансфер тока пока не меняли). А не лучше ли сделать стоп-тест и определиться, на каком же этапе бледнит
Владимир А.
Помощник админа Консультант
 
Сообщения: 6638
Зарегистрирован: 14:47 - 09.02.06
Откуда: г.Обнинск
Баллы репутации: 1

Re: HP LJ1200 бледная печать

Сообщение rbs » 16:28 - 29.03.15

Увы, надо знать принцип работы, а я ,увы, знаю его недостаточно. У меня много вопросов, а куда их адресовать даже не знаю. Частности меня не интнресуют.
rbs
ученик
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 11:08 - 18.10.13
Откуда: В. Новгород
Баллы репутации: 0


Вернуться в HEWLETT PACKARD (HP)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Реклама