• Реклама
 

Возможные последствия от перепутанного тонера

Возможные последствия от перепутанного тонера

Непрочитанное сообщение sn_ud » 15:22 - 19.03.15

Всем добрый день!
Вопрос такой: заправил картридж 5949X банкой тонера HP1200 Bulat 140 грамм. Потом досыпал еще грамм 30-40, как я думал, такого же тонера. Но вот беда, второпях схватил не ту банку, но понял это, когда уже досыпал. Как выяснилось, досыпал я Xerox Docuprint P8E.

Это "смертельно"? Вытряхнуть весь тонер и засыпать чистый 1200? Или отдать как есть? Проверить печать, к сожалению, возможности нет. При нынешней цене на тонер вопрос не праздный :)
sn_ud
ученик
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 20:01 - 14.02.12
Баллы репутации: 0

Re: Возможные последствия от перепутанного тонера

Непрочитанное сообщение Mishel01 » 15:31 - 19.03.15

Относительно смертельно)) Имхо - отдать как есть и ждать "люлей") Не хотите люлей - не заправляйте такие картриджи без проверки.
Mishel01
эксперт
 
Сообщения: 8413
Зарегистрирован: 01:10 - 10.01.11
Баллы репутации: 1

Re: Возможные последствия от перепутанного тонера

Непрочитанное сообщение sn_ud » 15:34 - 19.03.15

Понял. Пошел высыпать.
sn_ud
ученик
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 20:01 - 14.02.12
Баллы репутации: 0

Re: Возможные последствия от перепутанного тонера

Непрочитанное сообщение Владимир А. » 17:05 - 19.03.15

Однозначно высыпать смесь. Ну 140 гр тонера потеряете и 40 гр Р8е, этож копейки.
Владимир А.
Помощник админа Консультант
 
Сообщения: 6638
Зарегистрирован: 14:47 - 09.02.06
Откуда: г.Обнинск
Баллы репутации: 1

Re: Возможные последствия от перепутанного тонера

Непрочитанное сообщение sn_ud » 19:42 - 19.03.15

Высыпал от греха подальше.
Ну, не то, чтобы прям копейки - 160р банка 1200-го и 200р банка Р8Е, ну в данном случае неполная банка ) До нового года куда приятнее были цены расходников. А теперь в 2 раза... а цены даст бог хоть бы процентов на 20-30 удалось поднять.
sn_ud
ученик
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 20:01 - 14.02.12
Баллы репутации: 0

Re: Возможные последствия от перепутанного тонера

Непрочитанное сообщение Владимир А. » 21:39 - 19.03.15

Если занимаетесь заправками, то быстро компенсируете эти затраты тонера. Обычно ежели приходит картридж на заправку, который до этого тож Вы заправляли, то и тонерка 1200 можно поменьше грамм на 10-15 сыпануть, ведь можно бункер с тонером не опусташать перед заправкой(ведь ранее Вы заправляли его тем же тонером). Да и сами небось знаете все хитрости, что мне Вас учить.
Владимир А.
Помощник админа Консультант
 
Сообщения: 6638
Зарегистрирован: 14:47 - 09.02.06
Откуда: г.Обнинск
Баллы репутации: 1

Re: Возможные последствия от перепутанного тонера

Непрочитанное сообщение sn_ud » 22:33 - 19.03.15

Ну так-то да... первое время я, как честный начинающий заправщик, вычищал до блеска картриджи, пудрил барабаны...

У нас все местные собирают отработку из бункера в емкости и потом заправляют этим... типа тоже экономят. Вот до этого пока я еще не дошел ))
sn_ud
ученик
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 20:01 - 14.02.12
Баллы репутации: 0

Re: Возможные последствия от перепутанного тонера

Непрочитанное сообщение Владимир А. » 01:22 - 20.03.15

sn_ud писал(а):У нас все местные собирают отработку из бункера в емкости и потом заправляют этим... типа тоже экономят. Вот до этого пока я еще не дошел ))

Картриджи, которые мы не заправляли тож чистим до блеска, а если наша была заправка, то бункер с тонером смысла нет вычищать, ведь тонер то такой же будем сыпать(это картриджей НР и Canon касается). А вот отработку собирать даже и недумаем, ведь там такая смесь гремучая получится, не говоря уже о грязи, пыли, волос, .... в этой смеси.
Последний раз редактировалось Владимир А. 10:39 - 20.03.15, всего редактировалось 1 раз.
Владимир А.
Помощник админа Консультант
 
Сообщения: 6638
Зарегистрирован: 14:47 - 09.02.06
Откуда: г.Обнинск
Баллы репутации: 1

Re: Возможные последствия от перепутанного тонера

Непрочитанное сообщение Самсунг Кеосерович » 10:14 - 20.03.15

sn_ud писал(а):
У нас все местные собирают отработку из бункера в емкости и потом заправляют этим... типа тоже экономят.


Жесть, лучше самому тогда заправлять, чем отдавать "местным"
Самсунг Кеосерович
ученик
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 20:35 - 24.10.13
Баллы репутации: 0

Re: Возможные последствия от перепутанного тонера

Непрочитанное сообщение sn_ud » 13:16 - 31.03.15

Зря я всё-таки вытряхнул 49-й. Это был не он. Вот только что вернулся 728-й картридж, заправленный в тот день. По ходу, этот и есть "досыпанный". Блин, когда заправляешь 24 картриджа подряд, уже и не помнишь, какой когда и чем засыпал )
Изображение
sn_ud
ученик
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 20:01 - 14.02.12
Баллы репутации: 0

Re: Возможные последствия от перепутанного тонера

Непрочитанное сообщение Самсунг Кеосерович » 14:13 - 31.03.15

подписывать надо)
Самсунг Кеосерович
ученик
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 20:35 - 24.10.13
Баллы репутации: 0

Re: Возможные последствия от перепутанного тонера

Непрочитанное сообщение rbs » 19:25 - 31.03.15

Вопрос в стоимости твоей репутации и желаний заказчика. Пример: судебные документы , готовы заплатить за качество. В расходах у них заложено, и к концу года надо израсходовать, иначе снизят по итогу. Парадокс? Ну да , на расходники деньги есть, на малоцеку нет, а основные давно тю-тю. Конечно надо подписывать, но тот тонер, который ещё остался в бункере, уже не тот, что засыпал. А 24 картриджа подряд - это уж слишком, пожалей себя.
rbs
ученик
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 11:08 - 18.10.13
Откуда: В. Новгород
Баллы репутации: 0

Re: Возможные последствия от перепутанного тонера

Непрочитанное сообщение sn_ud » 11:30 - 02.04.15

Самсунг Кеосерович писал(а):подписывать надо)


Да уж теперь подписываю )
sn_ud
ученик
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 20:01 - 14.02.12
Баллы репутации: 0

Re: Возможные последствия от перепутанного тонера

Непрочитанное сообщение sn_ud » 11:34 - 02.04.15

rbs писал(а):Вопрос в стоимости твоей репутации и желаний заказчика. Пример: судебные документы , готовы заплатить за качество. В расходах у них заложено, и к концу года надо израсходовать, иначе снизят по итогу. Парадокс? Ну да , на расходники деньги есть, на малоцеку нет, а основные давно тю-тю. Конечно надо подписывать, но тот тонер, который ещё остался в бункере, уже не тот, что засыпал. А 24 картриджа подряд - это уж слишком, пожалей себя.


Да... там была такая битва за котировки в этой конторке, что я сам офигел, когда удалось выиграть контракт. Сами знаете, сейчас честно никто аукционы не устраивает, только под своих, а тут я влез. Ну и первые дни они мне вывалили столько картриджей, что я 3 раза в машину относил. А в договоре тоже всё не в мою пользу, чуть ли не по часам расписано, когда я должен их заправленные привезти. Вот и гнал лошадей, тем более, что помимо них и другая работа есть, и каждый считает, что у него самые неотложные проблемы ) Но сейчас попроще уже, как правило, не больше 6...10 штук за раз.
sn_ud
ученик
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 20:01 - 14.02.12
Баллы репутации: 0


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в HEWLETT PACKARD (HP)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

  • Реклама