• Реклама
 

Настроить принтер LJ 1200

Настроить принтер LJ 1200

Непрочитанное сообщение tmpnikl » 10:43 - 11.03.14

ОС Win7X32,Права Администратора Принтер LJ 1200, из него торчат два шнура LPT и USB, LPT разъема на компе нет, поэтому воткнул USB, что-то там устанавливал, в итоге написал, что драйвер установлен неправильно ищите драйвер
Вопрос 1: Когда я попытался удалить это устройство из папки Принтеры, пункта "Удалить" в этом меню не было, как удалить это поставленное неправильное устройство, если пункта меню "Удалить" нет
Зашел на сайт HP там
Install the driver included in Windows 7 or Windows Update
Что это такое непонятно
Скачал HP Universal Print Driver for Windows PCL5 win7X32?, запустил в итоге написал, можете включать принтер, но при включении он принтер usb не увидел, начал добавлять принтер вручную, но не знаю что выбирать какой порт, то ли LPT, то ли USB001... Что я делаю не правильно...?
tmpnikl
практикант
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 10:26 - 06.06.13
Баллы репутации: 0

Re: Настроить принтер LJ 1200

Непрочитанное сообщение Mishel01 » 11:03 - 11.03.14

tmpnikl писал(а): 1. воткнул USB, что-то там устанавливал
2. Когда я попытался удалить это устройство из папки Принтеры, пункта "Удалить" в этом меню не было, как удалить это поставленное неправильное устройство, если пункта меню "Удалить" нет
3. Зашел на сайт HP там Install the driver included in Windows 7 or Windows Update Что это такое непонятно
4. Скачал HP Universal Print Driver for Windows PCL5 win7X32?
5. можете включать принтер, но при включении он принтер usb не увидел
6. начал добавлять принтер вручную, но не знаю что выбирать какой порт, то ли LPT, то ли USB001...


1. Кто именно и что именно?
2. Из реестра устройств, например...
3. "Которое слово непонятно?"(С)
4. Это вопрос?
5. Может, в интерфейсе или кабеле проблема?
6. По какому подключен, тот и выбирать, что за вопрос?
Mishel01
эксперт
 
Сообщения: 8413
Зарегистрирован: 01:10 - 10.01.11
Баллы репутации: 1

Re: Настроить принтер LJ 1200

Непрочитанное сообщение tmpnikl » 11:48 - 11.03.14

1. OS что-то устанавливала, выдывая сообщение, что найдено новое устройство подождите устанавливается драйвер и последнее сообщение, что не удалось установить
2. Каким образом удалить из реестра, и если "например", то какие есть ещё способы
3. Install the driver included in Windows 7 or Windows Update, что означает каждое слово, понятно, но что это означает в совокупности, не понятно, что это?, утилита инсталяции, руководство или ещё-что..
4. это утверждение
5.а как проверить, проблема в кабеле или в интерфейсе, т.к. кабель не отделяется от принтера, а когда втыкаешь в USB компа, происходит определение нового устройства
6 Да я и тот(LPT) и другой(USB001) пробовал не получается
tmpnikl
практикант
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 10:26 - 06.06.13
Баллы репутации: 0

Re: Настроить принтер LJ 1200

Непрочитанное сообщение Владимир А. » 12:55 - 11.03.14

tmpnikl писал(а):5.а как проверить, проблема в кабеле или в интерфейсе, т.к. кабель не отделяется от принтера, а когда втыкаешь в USB компа, происходит определение нового устройства


Это как не отделяется от принтера? Откройте левую боковую крышку(дерните за заднию часть влево) и получите доступ и к USB разъему, и к LPT разъему.
Владимир А.
Помощник админа Консультант
 
Сообщения: 6638
Зарегистрирован: 14:47 - 09.02.06
Откуда: г.Обнинск
Баллы репутации: 1

Re: Настроить принтер LJ 1200

Непрочитанное сообщение del » 12:58 - 11.03.14

"Update" - дополнения, обновленные дрова кароче, скачай установи. а ты уверен что правильно нашел дрова? в диспечере устройств есть неопознаные устройства?
del
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12:28 - 11.03.14
Баллы репутации: 0

Re: Настроить принтер LJ 1200

Непрочитанное сообщение Mishel01 » 13:56 - 11.03.14

tmpnikl писал(а):1. OS что-то устанавливала, выдывая сообщение, что найдено новое устройство подождите
2. Каким образом удалить из реестра, и если "например", то какие есть ещё способы
3. Install the driver included in Windows 7 or Windows Update, что означает каждое слово, понятно, но что это означает в совокупности, не понятно, что это?, утилита инсталяции, руководство или ещё-что..
4.а как проверить, проблема в кабеле или в интерфейсе, т.к. кабель не отделяется от принтера, а когда втыкаешь в USB компа, происходит определение нового устройства
5 Да я и тот(LPT) и другой(USB001) пробовал не получается


1. Так и гляньте в логах, чего она там устанавливала.
2. "Удалить" по правой клавише мыши. Остальное вам пока рано.
3. Почитайте справочное руководство по WIndows. Нет, не утилита и не руководство. Переведите по словам и попробуйте сложить осмысленную фразу.
4. Отключить кабель и заменить.
5. Верно, так и должно быть. При установке он ставит свой порт USB.
Mishel01
эксперт
 
Сообщения: 8413
Зарегистрирован: 01:10 - 10.01.11
Баллы репутации: 1

Re: Настроить принтер LJ 1200

Непрочитанное сообщение tmpnikl » 06:06 - 12.03.14

Владимир А. писал(а):Это как не отделяется от принтера? Откройте левую боковую крышку(дерните за заднию часть влево) и получите доступ и к USB разъему, и к LPT разъему.

Точно, дёрнул, всё и рассыпалось по панелькам, целое утро этот лего собирал, зато провод заменил...
del писал(а):"Update" - дополнения, обновленные дрова кароче, скачай установи. а ты уверен что правильно нашел дрова? в диспечере устройств есть неопознаные устройства?

Да нет, я ходил по этой сцылке, нет там обновлённых драйверов, какое-то описание на англицком, как устанавливать дрова в 7
В общем нашёл какой-то антиквариат дров, запустил под режимом совместимости, вроде дрова встали и принтер печатает... но тоже не понятно, почему автоматически садится на порт DOT4_002, а в ручную устанавливая, предлагает порт USB_001... ясности нет.. всё на понятии случая...

2. "Удалить" по правой клавише мыши. Остальное вам пока рано.
Вот именно нажимая ПКМ на этом неправильно установленном принтере, нет там пункта "Удалить"...
tmpnikl
практикант
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 10:26 - 06.06.13
Баллы репутации: 0

Re: Настроить принтер LJ 1200

Непрочитанное сообщение Mishel01 » 09:54 - 12.03.14

tmpnikl писал(а):1. целое утро этот лего собирал, зато провод заменил...
2. Да нет, я ходил по этой сцылке, нет там обновлённых драйверов, какое-то описание на англицком, как устанавливать дрова в 7
3. но тоже не понятно, почему автоматически садится на порт DOT4_002, а в ручную устанавливая, предлагает порт USB_001... ясности нет.. всё на понятии случая...
4. Вот именно нажимая ПКМ на этом неправильно установленном принтере, нет там пункта "Удалить"...

1. Мдя... рано вам еще к серьезной технике))
2. Как раз за этим вас туда и направляли. Ваша англофобия - это еще одна ваша проблема.
3. Третья ваша же проблема: нет желания покурить матчасть, чтобы узнать, "почему"; лишь бы слепить, сделать и включить...
4. И четвертая туда же: там, где вам описано (а не там, где вы это делаете) - НЕ может НЕ быть искомого. Удалить из реестра устройств можно ВСЁ (правда, с разными последствиями).
Mishel01
эксперт
 
Сообщения: 8413
Зарегистрирован: 01:10 - 10.01.11
Баллы репутации: 1

Re: Настроить принтер LJ 1200

Непрочитанное сообщение tmpnikl » 08:04 - 13.03.14

Почему-то ничего полезного в Ваших ответах нет :-((, всё из области "болтологии", но хотя бы ответьте конкретно на 4 вопрос... внизу картинки правильности моих слов, что я вижу, два принтера, который можно удалить, и который не могу...также ваш ответ, что раз я "не догоняю", как можно не удалить принтер не нажав ПКМ, мне рано работать с техникой.. Изображение
tmpnikl
практикант
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 10:26 - 06.06.13
Баллы репутации: 0

Re: Настроить принтер LJ 1200

Непрочитанное сообщение Kolya groza morey » 09:44 - 13.03.14

Пуск - выполнить - regedit
Там нужно удалить
Аватара пользователя
Kolya groza morey
ученик
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 23:58 - 17.07.11
Откуда: Нетешин
Баллы репутации: 0

Re: Настроить принтер LJ 1200

Непрочитанное сообщение Mishel01 » 10:12 - 13.03.14

tmpnikl писал(а):Почему-то ничего полезного в Ваших ответах нет, всё из области "болтологии", но хотя бы ответьте конкретно на 4 вопрос... внизу картинки правильности моих слов

Вероятнее всего, потому, что вы их либо читаете через слово, либо читаете, но делаете по-своему. Не нравится - сексуйтесь с аппаратом сами.
Приведенные картинки не имеют никакого отношения к реестру УСТРОЙСТВ, упомянутому выше. В реестре ПРИНТЕРОВ/ФАКСОВ - сейчас вам делать нечего.
Kolya groza morey писал(а):Пуск - выполнить - regedit

Можно, конечно; но проще и быстрее через реестр устройств (из диспетчера устройств).
Mishel01
эксперт
 
Сообщения: 8413
Зарегистрирован: 01:10 - 10.01.11
Баллы репутации: 1

Re: Настроить принтер LJ 1200

Непрочитанное сообщение tmpnikl » 17:46 - 13.03.14

Теперь мне всё понятно... удаляя неправильно установленный драйвер через удаление устройства из диспетчера устройств, я тем самым удаляю все драйвера на это установленное устройство и правильно установленные и неправильно... Теперь если развивать это предположение, то можно сделать выводы, либо вы этого не знали, либо знали но промолчали..., что в обоих случаях не айс, но всё равно спасибо за помощь...
tmpnikl
практикант
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 10:26 - 06.06.13
Баллы репутации: 0

Re: Настроить принтер LJ 1200

Непрочитанное сообщение Mishel01 » 18:13 - 13.03.14

tmpnikl писал(а): можно сделать выводы, либо вы этого не знали, либо знали но промолчали..., что в обоих случаях не айс

Уважаемый, вы сейчас в адеквате? Сами хоть поняли, что написали? Если вы двое суток(!) искали реестр устройств - какой толк вам давать подобные комменты? Бисер нынче недешев, однако!
Mishel01
эксперт
 
Сообщения: 8413
Зарегистрирован: 01:10 - 10.01.11
Баллы репутации: 1

Re: Настроить принтер LJ 1200

Непрочитанное сообщение demrc » 23:47 - 06.10.14

Собственно аналогичная проблема. Купили новый комп, на него надо подключить HP LJ1200. К старому был подключен по LPT, подключил юсб-кабель, подключил к компу (Win7 x32), ОСь подумала, обнаружила принтер, установила автоматически поддержку принтера, интерфейс, но сам принтер устанавливать отказалась (хотя определяет его). С сайта скачал весь набор ХПшных дров и PCL5 и PCL6, но установка их ничего не даёт - принтер устанавливаться не хочет. Вручную установить его тоже не получилось
Не буду оригинален: "что я делаю не так?"
demrc
новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23:42 - 06.10.14
Баллы репутации: 0

Re: Настроить принтер LJ 1200

Непрочитанное сообщение Kolya groza morey » 10:53 - 07.10.14

реестр чистить и устанавливать по новому
Аватара пользователя
Kolya groza morey
ученик
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 23:58 - 17.07.11
Откуда: Нетешин
Баллы репутации: 0

Re: Настроить принтер LJ 1200

Непрочитанное сообщение demrc » 14:02 - 07.10.14

как? я уже по дестяку раз удалял устройство, в том числе с удалением всех драйверов из диспетчера устройств - толку ноль. И если устанавливать, то какой пакет драйверов? для PCL5 или PCL6? ставить как стандартный или как Plug & Play? Я понимаю, что негоже задавать такие нубские вопросы, но нервы ж не железные :sos:
demrc
новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23:42 - 06.10.14
Баллы репутации: 0

Re: Настроить принтер LJ 1200

Непрочитанное сообщение Kolya groza morey » 16:08 - 07.10.14

Удаляете драйвер, потом просматриваете реестр не осталось ли там упоминаний о принтере Потом устанавливаете драйвер, принтер подключаете только когда попросит, ни в коем случае не перед установкой.
Аватара пользователя
Kolya groza morey
ученик
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 23:58 - 17.07.11
Откуда: Нетешин
Баллы репутации: 0

Re: Настроить принтер LJ 1200

Непрочитанное сообщение tmpnikl » 16:12 - 07.10.14

удалите все задания на принтер, если есть такие, зайдите в сервер(не в диспетчер) печати, и удалите там драйвера, порты(усб), и после этого по новому устанавливайте... многие ссылаются на очистку в реестре, но никто не приводит в какой это ветке искать, так что лучше через сервер печати...
tmpnikl
практикант
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 10:26 - 06.06.13
Баллы репутации: 0

Re: Настроить принтер LJ 1200

Непрочитанное сообщение demrc » 17:27 - 07.10.14

ну хорошо, с очисткой я разберусь, а какой из драйверов устанавливать? PCL5 или PCL6? и ставить, как я понимаю Plug & Play? не хочется просто ходить по кругу с переборкой вариантов...
demrc
новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23:42 - 06.10.14
Баллы репутации: 0

Re: Настроить принтер LJ 1200

Непрочитанное сообщение Mishel01 » 17:49 - 07.10.14

Только пятый и только стандартный.
Mishel01
эксперт
 
Сообщения: 8413
Зарегистрирован: 01:10 - 10.01.11
Баллы репутации: 1

Re: Настроить принтер LJ 1200

Непрочитанное сообщение demrc » 20:36 - 07.10.14

Mishel01 писал(а):Только пятый и только стандартный.

спасибо, буду завтра пробовать...
demrc
новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23:42 - 06.10.14
Баллы репутации: 0

Re: Настроить принтер LJ 1200

Непрочитанное сообщение demrc » 10:20 - 08.10.14

ещё такой вопрос - а с портами там играться? он изначально лпт, по-моему предлагает, не трогать, всё оставлять по умолчанию?
demrc
новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23:42 - 06.10.14
Баллы репутации: 0

Re: Настроить принтер LJ 1200

Непрочитанное сообщение Mishel01 » 12:20 - 08.10.14

Будете играться - быстро "доиграетесь")) Подключен по USB - разумеется, выбирать только USB.
Mishel01
эксперт
 
Сообщения: 8413
Зарегистрирован: 01:10 - 10.01.11
Баллы репутации: 1

Re: Настроить принтер LJ 1200

Непрочитанное сообщение tmpnikl » 05:10 - 09.10.14

Недавно опять устанавливал этот принтер Win7-64 Max
Сходил на сайт HP и скачал драйвер(upd-pcl5-x64-5.9.0.18326.exe)
Выключил принтер и через сервер печати(printui /s или %systemroot%\system32\printmanagement.msc) попытался удалить и порт(особенно достал меня порт dot4_001) и драйвера, но она там может всяие сообщения выдавать типа чего=то не может, но после перезагрузки компа этот порт наконец то исчез. Распаковал и запустил скаченный драйвер, он написал все готово... Затем включил принтер... он сразу стал устанавливаться и Win выдала сообщение, что принтер установлен неправильно, не смогла найти драйвер, я не стал его удалять, но опять появился этот порт dot4_001, после стал устанавливать новый принтер, у меня НЕТ в списке портов порт USB, завидую у кого он есть, поэтому я выбрал порт dot4_001 и на него установил принтер, пробную страницу принтер распечатал, поэтому резюме универсальный драйвер на порт dot4_001 у меня установился.
tmpnikl
практикант
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 10:26 - 06.06.13
Баллы репутации: 0

Re: Настроить принтер LJ 1200

Непрочитанное сообщение Самсунг Кеосерович » 09:31 - 09.10.14

сначала это, потом всё остальное
Вложения
Очистка файлов очереди печати.rar
(352 байт) Скачиваний: 674
Самсунг Кеосерович
ученик
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 20:35 - 24.10.13
Баллы репутации: 0

Re: Настроить принтер LJ 1200

Непрочитанное сообщение demrc » 11:35 - 09.10.14

настроил. При попытке "стандартной установки" - выбора порта USB нет в принципе, порт USB только при установке Plug & Play. И, соотв-но он не выбирается)
Итак, установил PCL5 - всё тоже самое, драйвер встал, предложил включить принтер для завершения установки - принтер включил, Винда его обнаружила и... И всё по кругу - поддержка ЮСБ принтера, посик обновлённых драйверов - драйвер не найден. Принтер появляется, но с "неполадками". В итоге зашёл в его св-ва, выбрал "обновить драйвера" - указать вручную место, ткнул в первый же .inf файл, винда предупредила, что не рекомендует ставить этот драйвер, всё равно установил. И вуаля - универсальный принтер PCL5 заработал! Чудно в общем - в авторежиме он этот драйвер не хочет брать, ручками - хавает.
demrc
новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23:42 - 06.10.14
Баллы репутации: 0

Re: Настроить принтер LJ 1200

Непрочитанное сообщение tmpnikl » 16:37 - 09.10.14

Самсунг Кеосерович писал(а):сначала это, потом всё остальное

Объясните пожалуйста, для чего нужен пинг 127.0.0.1
и вот эта строчка не понятна..., то что удалить каталог понятно, но зачем 2>Nul?
2>Nul RD /S/Q "%WinDir%\system32\spool\printers\"
tmpnikl
практикант
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 10:26 - 06.06.13
Баллы репутации: 0

Re: Настроить принтер LJ 1200

Непрочитанное сообщение Самсунг Кеосерович » 10:18 - 10.10.14

tmpnikl писал(а):
Самсунг Кеосерович писал(а):сначала это, потом всё остальное

Объясните пожалуйста, для чего нужен пинг 127.0.0.1
и вот эта строчка не понятна..., то что удалить каталог понятно, но зачем 2>Nul?
2>Nul RD /S/Q "%WinDir%\system32\spool\printers\"

пинг на локалхост для задержки времени, тк служба не сразу отключается, Nul RD удаляет каталог printers.
Последний раз редактировалось Самсунг Кеосерович 10:56 - 10.10.14, всего редактировалось 1 раз.
Самсунг Кеосерович
ученик
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 20:35 - 24.10.13
Баллы репутации: 0

Re: Настроить принтер LJ 1200

Непрочитанное сообщение tmpnikl » 10:33 - 10.10.14

RD (remove directory) удаляет каталог понятно, но зачем 2>nul, вот это добавка не понятна...
tmpnikl
практикант
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 10:26 - 06.06.13
Баллы репутации: 0

Re: Настроить принтер LJ 1200

Непрочитанное сообщение Самсунг Кеосерович » 10:39 - 10.10.14

tmpnikl писал(а):RD (remove directory) удаляет каталог понятно, но зачем 2>nul, вот это добавка не понятна...

Конструкция 2>nul означает, что сообщения об ошибках перенаправляются в nul (то есть, скрываются).
Самсунг Кеосерович
ученик
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 20:35 - 24.10.13
Баллы репутации: 0

След.

Вернуться в HEWLETT PACKARD (HP)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

  • Реклама