• Реклама
 

HP LJ 3055: неторопливая печать с основного лотка.

HP LJ 3055: неторопливая печать с основного лотка.

Непрочитанное сообщение Practic » 21:51 - 25.10.13

Доброго времени суток. Прошу совета по диагнозу на аппарат HP LJ 3055. При печати с основного лотка – каждый лист распечатается с интервалом около 7 секунд (двигатель всё это время работает не останавливаясь). При подаче бумаги с лотка ручной подачи – печать идёт без задержек, как и должна. Механика идёт одна на обе подачи. Процесс происходит на самом МФУ, когда задание уже ушло из пула на аппарат. Та же ситуация с печатью внутренних отчётов.
Предположительно, - затянув первый лист, по таймингу датчиков, МФУ понимает что бумага с ручной подачи или основного лотка и применяет к выбранной подаче – настройки машины на неё.
Перебор драйверов (PCL5, PCL6, PS и универсальных UPD) и настроек в них – положительного результата не принёс, равно как и прошивка машины. Перебрал и почистил все датчики и сам аппарат. Всё – без толку. Прихожу к мысли о неисправности форматтера. Буду рад совету.
Practic
новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20:32 - 22.02.13
Баллы репутации: 0

Re: HP LJ 3055: неторопливая печать с основного лотка.

Непрочитанное сообщение Владимир А. » 22:35 - 25.10.13

Practic писал(а):Прихожу к мысли о неисправности форматтера. Буду рад совету.

Думаю пока рано на форматер все сваливать.
Яб всеж начал бы с печки. Что-то в подсознании у меня заклинило на печке. Хорошоб заменой проверить печурку, иль хотяб профилактику ей сделать с заменой бушингов.
Владимир А.
Помощник админа Консультант
 
Сообщения: 6638
Зарегистрирован: 14:47 - 09.02.06
Откуда: г.Обнинск
Баллы репутации: 1

Re: HP LJ 3055: неторопливая печать с основного лотка.

Непрочитанное сообщение Kolya groza morey » 13:01 - 26.10.13

А может с приоритетом лотков поиграться
Аватара пользователя
Kolya groza morey
ученик
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 23:58 - 17.07.11
Откуда: Нетешин
Баллы репутации: 0

Re: HP LJ 3055: неторопливая печать с основного лотка.

Непрочитанное сообщение Владимир А. » 14:51 - 26.10.13

Еще надо проверить установленный формат и тип бумаги в основном лотке.
Владимир А.
Помощник админа Консультант
 
Сообщения: 6638
Зарегистрирован: 14:47 - 09.02.06
Откуда: г.Обнинск
Баллы репутации: 1

Re: HP LJ 3055: неторопливая печать с основного лотка.

Непрочитанное сообщение mrserg » 02:17 - 29.10.13

Тоже склоняюсь, что из-за формата бумаги. Задержка между листами для охлаждения печки.
mrserg
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02:11 - 29.10.13
Баллы репутации: 0

Re: HP LJ 3055: неторопливая печать с основного лотка.

Непрочитанное сообщение Роман0к » 16:06 - 05.10.15

Не знаю может уже поздно, но ответа я здесь так и не увидел. У меня такая же проблема была, манипуляции с форматом бумаги это все не то. Если выбираешь другой формат бумаги или плотность меняется только время прохождения бумаги, либо медленно он начинает печатать - это когда плотность бумаги высокая, либо быстро печатает - это когда плотность маленькая. Перебор печки либо замена нагрев.элемента решит проблему, по крайней мере у меня решилась проблема и МФУха печатает как прежде. Если нет возможности поменять печь, то можно проТОшить её, поменять термосмазку, почистить под термоэлементом термодатчик и термопредохранитель и поменять на нем термопасту и будет счастье. :mrgreen:
Роман0к
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15:52 - 05.10.15
Баллы репутации: 0


Вернуться в HEWLETT PACKARD (HP)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

  • Реклама