• Реклама
 

Копир Toshiba 1210 - Не заметил табличку "115 volt only"!!!

Копир Toshiba 1210 - Не заметил табличку "115 volt only

Непрочитанное сообщение cabbateebka » 16:46 - 30.08.06

:oops: И надо же было так форшмакнутся! Уважаемые эксперты.
Помпогите, подключил я эту красавицу к сети питания нашенской родимой и как водится блок питания не выдержал. Это уже потом протерев глаза и отшоркав аппарат от векового тонера я нашел этот злосчастный кусок аллюминия с надписью 115V гробить дальше аппарат не хочется навыки позволяют отремонтировать блок, НО боязно лезть в него без мануала а точнее без схемы блока питания. А просто так до него не добратся, до предохранителя кое как добраля с помощю зондов прозвонил а он рабочий :(

Искал на форуме и на сайтах схем. Не вышло.
Буду благодарен если сможете помочь с мануалом.
Вобщем-то это аппарат на выброс и не кому кроме меня не нужен,
но вот немогу я смотреть как такую красоту на помойку свозят!!!
С первого взгляда пожно сказать влюбился :D
Так что буду весьма благодарен если поможете, уж очень я Тошибку на ноги поставить хочу!
cabbateebka
Консультант
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15:11 - 09.06.06
Откуда: г. Тюмень
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Boris » 17:23 - 30.08.06

Приносили 110-вольтовый аппарат(не помню фирму) после 220Вольт. В нем стоит защита- параллельно входу варистор, который при повышении сети пробился и спалил предохранитель. Все обошлось малой кровью. Попробуй нади рядом с предом варистор и прозвони его. Если найдешь и он пробит, ты родился в рубашке. Может пред не сгорел, а например дорожка выгорела, или мост или....
Boris
Консультант
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 09:35 - 21.06.05
Откуда: Украина, Бердянск
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение cabbateebka » 15:14 - 31.08.06

Авось всё так и обойдётся!
Но предохранитель то целый а чтобы к нему добратся пришлось через щели крючками лазать,
До варистора доберусь с трудом он под экраном БП а чтобы его снять надо нижнюю крышку скрутить а нижняя крышка всвою очередь держится на болтах находящихся изнутри шасси. Тоесть надо разбирать всё.
Берёт меня смутное сомнение что как-то прище можно.
Раскидать её мне не в напряг...
Но без мануала не хочется а найти не могу.
cabbateebka
Консультант
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15:11 - 09.06.06
Откуда: г. Тюмень
Баллы репутации: 0


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в TOSHIBA

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

  • Реклама