• Реклама
 

E-Studio 203 сильно греется печка

E-Studio 203 сильно греется печка

Непрочитанное сообщение v.n.v » 13:50 - 04.01.14

Всем добрый день и с Новым Годом! У меня была такая проблема: аппарат стал часто зажевывать бумагу на выходе из печки (бумага попадала под сепараторы). Обратил внимание на то, что на тефлоновом барабане стал налипать тонер из за чего бумага прилипала к барабану и сепараторы не всегда могли ее отделить. Так же расплавленный тонер стал налипать и на самих сепараторах и сама печка сильно греется. Стал грешить на тонер, но в сервисе, где я его всегда заправляю и где покупал сам аппарат говорят, что тонер нормальный, всегда им заправляем и жалоб еще не было (тонер фирмы Katun насколько я понял). Поменял тефлоновый барабан и пру сепараторов. Стало лучше, но все равно бумага периодически застряет. На лапках также налипает тонер и печка сильно греется. В связи с этим вопрос: есть ли в этом аппарате режим регулировки температуры печки и какой вообще температура должна быть? Может это неисправность датчика температуры и как его проверить? В общем подозрение на повышенную температуру печки. Помогите плиз!!! Еще прошу подсказать какой тонер лучше использовать в данном аппарате. Заранее благодарю!
v.n.v
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12:34 - 11.10.12
Баллы репутации: 0

Re: E-Studio 203 сильно греется печка

Непрочитанное сообщение Владимир А. » 16:45 - 04.01.14

С такими аппаратиками невстречался, но рекомендую почистить термистор(если их два, то оба). Частенько из-за налипшего на них тонера такое происходит(повышение температуры печки).
По поводу уменьшения температуры в печке надо смотреть в СМ.
Владимир А.
Помощник админа Консультант
 
Сообщения: 6638
Зарегистрирован: 14:47 - 09.02.06
Откуда: г.Обнинск
Баллы репутации: 1

Re: E-Studio 203 сильно греется печка

Непрочитанное сообщение Mishel01 » 17:20 - 04.01.14

Нету таких регулировок. Поставьте оригинальный тонер (только!), выгоните из проявки остатки старого, вычистите печку (тефлон, прижимной вал, термистор) и наблюдайте результат.
Mishel01
эксперт
 
Сообщения: 8413
Зарегистрирован: 01:10 - 10.01.11
Баллы репутации: 1


Вернуться в TOSHIBA

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

  • Реклама
cron