• Реклама
 

Лазерный принтер Brother 2030 - Сброс счетчика тонера

Лазерный принтер Brother 2030 - Сброс счетчика тонера

Непрочитанное сообщение Maks » 22:01 - 07.10.05

Здраствуйте уважаемые знатоки
вот купил недавно принтер Brother 2030? напечатал он у меня 799 страниц, и зажглась лампочка тонер, и нипичатает принтер, мне сказали что надо сбросить какойто счетчик, подскажите как его сбосить, тонер уже заказал, завтра привезут. Заранее большое спасибо.
Maks
 

Непрочитанное сообщение самсеберемонтник » 22:47 - 07.10.05

Решение проблемы заправки стартовых картриджей Brother TN-2075 из комплекта поставки принтера HL-2030. В комплект поставки лазерного принтера Brother HL-2030 входит стартовый картридж TN-2075 (ёмкостью 1500 копий) без возможности вторичного использования. После перезаправки картриджа и установки в принтер, принтер всё равно продолжает выдавать сообщение "Картридж пустой", что объясняется отсутствием у этого картриджа "флажка" обнуления.
Для решения этой проблемы - обнуления счетчика тонер картриджа (только для стартового картриджа входящего в комплект поставки принтера HL- 2030 ) требуется выполнить следующие действия: (аппарат включен в сеть, тумблер питания в положении ON) 1 - открыть крышку принтера 2- как это показано на рис 2. осторожно нажать отверткой датчик нового тонера.
3 - одновременно с этим нажать датчик открытия/закрытия крышки (показан на рис.1). 4 - как только начнется вращение основного мотора принтера (характерный звук, вращение выходных валов и т.п.) отпустить нажатый ранее в п.2 датчик нового тонера. (при этом датчик открытия/закрытия крышки д.б. нажат). 5 - Дождаться пока индикатор готовности принтера (лампочка Ready) будет равномерно гореть не мигая.(10-20 сек.) 6- Отпустить датчик открытия/закрытия крышки и закрыть переднюю крышку принтера.
7- убедиться что Ваши действия привели к нужному результату. (распечатать тест тройным нажатием на клавишу "GO") В случае если все сделано правильно счетчик замен тонера должен увеличиться на 1. (на полученной тестовой странице в секции <Replace Count> значение "toner". Рис.1 Рис.2 Неудобство заключается в том, что приходиться приносить в сервис принтер целиком.
К сожалению, с этим "стартовым" картриджем, нет другого решения проблемы или покупать новый картридж TN-2075, который имеет флаг " сброса " счётчика .
Помните, что после заправки стандартного картриджа TN-2075, необходимо поставить флаг обнуления (белая пластмассовая пластинка, находиться в полукруглом окне, находящемся с боку картриджа в нижнем положении/ у нового картриджа в верхнем) в верхнее положение с помощью поворота вала девелопера картриджа и отвёртки (это правило для всех картриджей TN-2075, используемых в любых принтерах/MFC Brother ).
При заправке отдельных картриджей TN-2075 используемых с принтером HL- 2030 , может возникать эффект "двоения" изображения на отпечатанной копии. Для решения этой проблемы, достаточно войти в свойства драйвера принтера Brother HL- 2030 и включить режим экономии тонера. будут проблемы - шли мыло.
самсеберемонтник
Консультант
 
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 18:49 - 07.10.05
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

заправка

Непрочитанное сообщение Maks » 17:55 - 08.10.05

Большое спасибо, завтра буду пробовать.
Maks
 

все тот же принтер

Непрочитанное сообщение Maks » 22:20 - 12.10.05

Ну вроде я заправил принтер, только после заправки на бумаге печатаются серые пятна, как будто кляксы
Чоделать?
Maks
 

Непрочитанное сообщение самсеберемонтник » 22:54 - 12.10.05

вопрос был про счетчик
а про заправку вопроса не было
скорее всего старый и новый тонеры перемешались.
самсеберемонтник
Консультант
 
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 18:49 - 07.10.05
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Гость » 12:30 - 14.10.05

самсеберемонтник писал(а): ..... как это показано на рис 2.....

Простите, а где сами рисунки. На странице их нет, да и вкладок я не заметил?
Гость
 

Непрочитанное сообщение admin » 20:31 - 14.10.05

Вот скачате PDF-файл (210 кб) - там все написано с рисунками
Аватара пользователя
admin
добрый админ
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 01:11 - 20.01.05
Баллы репутации: 1

Непрочитанное сообщение Гость » 09:28 - 15.10.05

Спасибо
Гость
 

Непрочитанное сообщение Гость » 16:52 - 16.10.05

самсеберемонтник писал(а):... с помощью поворота вала девелопера картриджа и отвёртки .



Ребята! Подскажите, а где же этот вал находится??? А то что-то я совсем запуталась.
Гость
 

Непрочитанное сообщение самсеберемонтник » 18:16 - 16.10.05

Ребята! Подскажите, а где же этот вал находится??? А то что-то я совсем запуталась.


Вы случайно не в Москве живете? A то этот картридж капризный, тут навыки нужны.
самсеберемонтник
Консультант
 
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 18:49 - 07.10.05
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Гость » 10:20 - 18.10.05

Вы случайно не в Москве живете? A то этот картридж капризный, тут навыки нужны


Случайно нет. Но разобраться хочу сама.
Гость
 

Непрочитанное сообщение самсеберемонтник » 19:49 - 18.10.05

Anonymous писал(а): Но разобраться хочу сама.


Ключевое слово
" находиться в полукруглом окне, находящемся с боку картриджа в нижнем положении "

надо в торцевой части картриджа искать окошко в котором видно белую пластинку

когда ее увидите дальше сами поймете.
самсеберемонтник
Консультант
 
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 18:49 - 07.10.05
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение помогите » 18:53 - 29.11.05

а каким порошком можно заправить картридж ?? tn-2075 какой порошок подходит?
помогите
 


Непрочитанное сообщение ого » 14:51 - 20.01.06

есть мнение:

Надо засыпать sharp Z-50 предварительно почистить от старого хорошим пылесосом 3М
ого
 

Непрочитанное сообщение xM » 17:16 - 22.01.06

Бред. Sharp Z-50 работать не может теоретически и не работает практически
xM
 

Непрочитанное сообщение 245pfu » 16:28 - 07.05.08

самсеберемонтник

Выношу огромную благодарность и спасибо, 2 месяца искал как сбросить счётчик, получилось, работает на ура,
и ещё раз спасибо!!!
Аватара пользователя
245pfu
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16:05 - 07.05.08
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Mizantrop » 11:23 - 06.11.08

САМСЕБЕРЕМОНТНИК

Благодарю браток!! Очень выручил!! :P :P :P

Только маленькая просьбочка! Опиши где там нужно поставить флаг обнуления!?!? :
"(белая пластмассовая пластинка, находиться в полукруглом окне, находящемся с боку картриджа в нижнем положении/ у нового картриджа в верхнем) в верхнее положение с помощью поворота вала девелопера картриджа и отвёртки (это правило для всех картриджей TN-2075, используемых в любых принтерах/MFC Brother ). "

Это где?? Смотрел, смотрел. Никак найти не могу! Тем более заправляли в сервисе и я не пойму, взвели они этот флажок или нет!

Буду Очень благодарен!!

P.S. Лучше бы конечно картинками! :)
Mizantrop
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11:19 - 06.11.08
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение knemo » 17:23 - 13.11.08

Mizantrop
картридж валом от себя.
с левого торца - полукруглая прорезь. в ней белая пластинка должна быть в поднятом состоянии (вертикально). Если нет - с помощью отвертки провернуть белую втулку, находящуюся ближе к валу, или снять крышку (3 винта) и переставить руками.
knemo
ученик
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 15:30 - 07.04.06
Откуда: Выборг
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Алина07 » 18:40 - 20.01.10

самсеберемонтник писал(а):Для решения этой проблемы - обнуления счетчика тонер картриджа (только для стартового картриджа входящего в комплект поставки принтера HL- 2030 ) требуется выполнить следующие действия: (аппарат включен в сеть, тумблер питания в положении ON) 1 - открыть крышку принтера 2- как это показано на рис 2. осторожно нажать отверткой датчик нового тонера.
3 - одновременно с этим нажать датчик открытия/закрытия крышки (показан на рис.1). 4 - как только начнется вращение основного мотора принтера (характерный звук, вращение выходных валов и т.п.) отпустить нажатый ранее в п.2 датчик нового тонера. (при этом датчик открытия/закрытия крышки д.б. нажат). 5 - Дождаться пока индикатор готовности принтера (лампочка Ready) будет равномерно гореть не мигая.(10-20 сек.) 6- Отпустить датчик открытия/закрытия крышки и закрыть переднюю крышку принтера.
7- убедиться что Ваши действия привели к нужному результату. (распечатать тест тройным нажатием на клавишу "GO")


Вроде все так сделала. Но не получается пункт 5. Я не могу дождаться, "когда лампочка Ready будет равномерно гореть не мигая". Все индикаторы мигают, минуту наверно ждала. Принтер у меня HL2035R, может там неного что-нибудь по-другому?
Алина07
 

Непрочитанное сообщение Вениамин » 10:36 - 21.01.10

я снимаю с крышки тягу которая привод выдвигает слева к крышке крепится Ставлю картридж задвигаю ее во внутрь Нажимаю на датчик нового тонера И на датчик открытия крышки Как только начинается вращение картриджа-отпускаю датчик тонера Секунд через пять второй отпускаю Ставлю тягу на место и все
С-Ц " КСЕРОКОПИЯ" продажа и ремонт копировальной техники,
Расходные материалы, Заправка лазерных и струйных картриджей. Орловская обл, г Ливны ул Др.Народов126 корп2 тел.(48677)7-47-90,7-33-33
Аватара пользователя
Вениамин
Консультант
 
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 16:38 - 20.04.09
Откуда: г Ливны
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Сервис-центр СКАН » 14:19 - 22.01.10

не надо ждать, когда все лампочки будут гореть равномерно... просто дождитесь пока принтер престанет гудеть... и все... отпускаете датчик закрытия крышки, вставляете картридж и все работает... если не поможет, то почти 100% все сбрасывается новым картириджем! После новый извлекается и работа продолжается со старым. В новом просто снова взвести датчик и все будет в порядке.
Аватара пользователя
Сервис-центр СКАН
Помощник админа Консультант
 
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 14:11 - 28.02.05
Откуда: Москва, м. Таганская
Баллы репутации: 1

Непрочитанное сообщение Семён » 20:18 - 05.04.10

ХЭЛП! Взвожу флажок, он в вертикальном положении, до упора, ставлю, все ок, загружается, печатает от 1 до 13 станиц и все, достаю - флажок опять внизу. В ЧЕМ ДЕЛО????? Хэлп!
Семён
 

Непрочитанное сообщение Олег Ал » 08:08 - 06.04.10

ну и пусть внизу,счетчик то ведь сбросился
Олег Ал
Консультант
 
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: 19:43 - 18.12.06
Откуда: Ульяновск
Баллы репутации: 1

Непрочитанное сообщение Сервис-центр СКАН » 09:50 - 15.04.10

Флажек и должен быть внизу сразу же после того как вы вставили в принтер картридж аппарат прогрелся... Во время прогрева и теста принтер вращает редуктор, в это время взведенный вами флажек преходит в нижнее положение... в совою очередь обнуляя счетчик. В дальнейшем его надо будет взводить, только во время очередной заправки.
Аватара пользователя
Сервис-центр СКАН
Помощник админа Консультант
 
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 14:11 - 28.02.05
Откуда: Москва, м. Таганская
Баллы репутации: 1

Re:

Непрочитанное сообщение kimura » 18:27 - 12.12.11

admin писал(а):Вот скачате PDF-файл (210 кб) - там все написано с рисунками



Спасибо, очень помогло, все получилось. =))) :thumbup: :thumbup: :thumbup:
kimura
 

Re: Лазерный принтер Brother 2030 - Сброс счетчика тонера

Непрочитанное сообщение lagovas » 21:45 - 21.02.13

а блин рисунки посмотреть чтоб сбросить счетчик на принтере BROTHER HL2035R
lagovas
новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21:36 - 21.02.13
Баллы репутации: 0

Re: Лазерный принтер Brother 2030 - Сброс счетчика тонера

Непрочитанное сообщение lagovas » 22:00 - 21.02.13

все получилось здорово!!!! Спасибо огромное!!!!!!
lagovas
новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21:36 - 21.02.13
Баллы репутации: 0

Re: Лазерный принтер Brother 2030 - Сброс счетчика тонера

Непрочитанное сообщение lagovas » 22:10 - 21.02.13

:x :x :x :x :x :x :x :x :x :x
У меня, теперь, я так понял остатки старого тонера перемешались с новым и теперь при печати как капельки на бумаге, что делать????????????????????????????
ПОМОГИТЕ ДОБРЫМ СЛОВОМ!!!!!!
lagovas
новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21:36 - 21.02.13
Баллы репутации: 0

Re: Лазерный принтер Brother 2030 - Сброс счетчика тонера

Непрочитанное сообщение lagovas » 22:14 - 21.02.13

заново чистить и заправлять???????????
lagovas
новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21:36 - 21.02.13
Баллы репутации: 0

След.

Вернуться в BROTHER

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

  • Реклама