• Реклама
 

Проблема с лотком 7057r

Проблема с лотком 7057r

Непрочитанное сообщение karbofos » 17:21 - 22.12.14

Доброго времени суток.
МФУ повозили немного в багажнике автомобиля по российским дорогам. Всё бы ничего, но перестал из лотка бумагу брать, пытается, роликами шуршит, но лист захватить не может (край подворачивает на первый ролик, но протащить дальше не может), сдаётся и выдаёт, что нет бумаги (с ручной подачи нормально всё). Подозрение, что беда в том, что в лотке пластина, на которую бумага кладётся, упала на дно и сама не поднимается, т.е. бумага не прижимается к захватывающим роликам. Я так понял, что соскочила запечатленная на фотке пружинка. Как её нужно поставить, я так и не понял, никаких мест упора для неё не обнаружено. Может там еще какая деталька потерялась, не знаю. Может кто знает куда он должна деваться, чтобы бумага подавалась правильно? Под боком только самсунги всякие и сапопы, там или непонятные сложные схемы или нормальные такие пружинки, а не эта странная схема, даже не с чем сравнить, чтобы понять как было.
Вложения
WP_000270.jpg
karbofos
новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16:45 - 22.12.14
Баллы репутации: 0

Re: Проблема с лотком 7057r

Непрочитанное сообщение Владимир А. » 17:43 - 22.12.14

Может под пластиной должна стоять. Яб разобрал, сняв пластину, и посмотрел механизм подъема пластины.
Владимир А.
Помощник админа Консультант
 
Сообщения: 6638
Зарегистрирован: 14:47 - 09.02.06
Откуда: г.Обнинск
Баллы репутации: 1

Re: Проблема с лотком 7057r

Непрочитанное сообщение karbofos » 17:47 - 22.12.14

Владимир А. писал(а):Может под пластиной должна стоять. Яб разобрал, сняв пластину, и посмотрел механизм подъема пластины.

По логике да, хвост от пружины должен быть как-то под этой пластинкой-"флажком", на которую уже опирается железка в половину листа А4 и на которой собственно бумага лежит. Проблема в том, что у этого "флажка" совершенно гладкие все стороны, без каких-либо пазов, отверстий,... и пружинку просто не за что зацепить, она ото всюду вылетает и никак не закрепляется.
karbofos
новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16:45 - 22.12.14
Баллы репутации: 0

Re: Проблема с лотком 7057r

Непрочитанное сообщение Каменный Гость » 13:48 - 23.12.14

Под большой стальной пластиной есть вторая стальная пластина поменьше, так вот пружина должна быть заведена под нее.

Бумага в рабочее положение поднимается с помощью шестеренок слева на лотке, а не пружиной.
Вложения
spring2.jpg
Каменный Гость
мастер
 
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 16:40 - 12.04.07
Откуда: Москва
Баллы репутации: 1

Re: Проблема с лотком 7057r

Непрочитанное сообщение karbofos » 19:37 - 25.12.14

Спасибо за фотку. Какая-то странная конструкция была выбрана производителем. Я уже понял, что поднимается шестерёнками, но теперь не понимаю зачем вообще эта пружинка нужна и влияет ли она вообще на что-то. Что она есть, что её нет, вообще никакой разницы не замечаю.

UPD. Это походу вообще заземление :)

UPD2. В общем, дело было не в бабине. Суть проблемы оказалась в следующем:
В захвате бумаги участвует три резиновых ролика. Два спарены протягивают лист внутри кассеты и один пошире и поменьше диаметром затягивает внутрь аппарата (лист бумаги проходит между ним и полупрозрачным пластиковым роликом в лотке). Спаренные крутятся всегда, даже если лоток не вставлен. Третий же ролик вращается только когда вставлен лоток. Эта разница поведения меня в итоге и погубила. Оказывается спереди в аппарате есть прорезь, а в лотке соответствующий выступ. В прорези должен торчать белый флажок, который при установке лотка прижимается к нужным шестеренкам и начинает уже вращаться третий ролик. При перевозке этот флажок просто слетел с оси и ничего не зажимал, до кучи еще от него небольшой кусочек-направляющая отвалился. Извиняйте уж за качество фоток, но должно быть всё понятно. На второй фотке видно, что есть прорезь в форме дуги и там белый кусочек от флажка виднеется. Вот оттуда должен был торчать отвалившийся кусочек, чтобы флажок не слетал с оси, но не то этот кусочек отвалился и флажок слетел, не то он не сильно помог и отвалился уже под действием моих кривых рук. В общем, поставил флажок на место и всё заработало, а та пружинка вообще и не пружинка и ничего не поднимает, тупо железки заземляет, она потом прижимается к рейке на дне устройства.
Может кто еще с таким столкнётся и моё описалово будет полезно. Намудрили "братья" что-то. Аппарат не ругается что лотка нет, спаренные ролики крутятся вне зависимости от его наличия, а вот одному ролику это очень важно, а я из-за такого поведения даже не стал искать никакой флажок, т.к. думал, что его и нет, раз всем всё равно на лоток. Если бы не был уверен в роликах, то и их бы поменять успел уже :)
Вложения
WP_000276.jpg
WP_000274.jpg
karbofos
новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16:45 - 22.12.14
Баллы репутации: 0

Re: Проблема с лотком 7057r

Непрочитанное сообщение Каменный Гость » 11:00 - 26.12.14

Да, это просто заземление, чтобы снять статику с бумаги.
Каменный Гость
мастер
 
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 16:40 - 12.04.07
Откуда: Москва
Баллы репутации: 1

Re: Проблема с лотком 7057r

Непрочитанное сообщение yarik351 » 13:11 - 18.05.17

karbofos, Огромное спасибо! Очень понятно описал решение проблемы, у меня как раз данная ситуация с лотком случилась. Разобрал, вставил и заработало!
yarik351
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13:02 - 18.05.17
Баллы репутации: 0


Вернуться в BROTHER

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

  • Реклама