• Реклама
 

Brother DCP 7055R

Brother DCP 7055R

Непрочитанное сообщение Maxim9876 » 15:29 - 10.05.13

Всем доброго времени суток. Проблема со сбросом счетчика фотобарабана, на всех форумах пишут что нужно открыть крышку, нажать "Сброс" и произвести сброс счетчика. Но на этапе нажатия "Сброс" принтер никак не реагиет, т.е. по инструкции он должен спросить, сбросить или нет счетчик. Пробовал ставить новый драм, изменений никаких не произошло. При включении принтер не прогревает печку, хотя по информации размещенной на официальном сайте производителя МФУ может печатать даже при этом сообщении. Счетчик страниц показывает 26*** страниц (точное число сейчас не вспомню). Сканирование на этом устройстве производится. На официальном сайте нашел программу для обновления микропрограммы, подумал будь что будет, скачал её, обновил, принтер перезагрузился. Изменений в лучшую сторону опять таки нету, теперь только в сервисное меню не заходит, до этого обновления заходил, пробовал сбросить пунктом сервиса "81", но это тоже не помогло. Если кто может ещё что-то предложить, пожалуйста напишите, буду признателен очень. Хотел сбросить принтер через Debug, но догадки наводят на мысли, что даже если и получится залить прошивку(которую найти не удается на данный момент), поможет ли это? При обновлении прошивки счетчики не сбросились, т.к. они сидят в другой памяти, нежели микропрограмма. Хотел Задать ещё вопрос, после заливки прошивки через кабель принтер работает как с нуля или в памяти у него остается "прогон"?)
Maxim9876
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15:02 - 10.05.13
Баллы репутации: 0

Re: Brother DCP 7055R

Непрочитанное сообщение Mishel01 » 16:45 - 10.05.13

Maxim9876 писал(а):1.Всем доброго времени суток.
2. Проблема со сбросом счетчика фотобарабана, на всех форумах пишут что нужно открыть крышку, нажать "Сброс" и произвести сброс счетчика. Но на этапе нажатия "Сброс" принтер никак не реагиет, т.е. по инструкции он должен спросить, сбросить или нет счетчик.
3. Пробовал ставить новый драм, изменений никаких не произошло.
4. При включении принтер не прогревает печку, хотя по информации размещенной на официальном сайте производителя МФУ может печатать даже при этом сообщении. Счетчик страниц показывает 26*** страниц (точное число сейчас не вспомню). Сканирование на этом устройстве производится.
5. На официальном сайте нашел программу для обновления микропрограммы, подумал будь что будет, скачал её, обновил, принтер перезагрузился. Изменений в лучшую сторону опять таки нету,
6. теперь только в сервисное меню не заходит, до этого обновления заходил, пробовал сбросить пунктом сервиса "81", но это тоже не помогло.
7. Если кто может ещё что-то предложить, пожалуйста напишите, буду признателен очень.
8. Хотел сбросить принтер через Debug, но догадки наводят на мысли, что даже если и получится залить прошивку(которую найти не удается на данный момент), поможет ли это?
9. При обновлении прошивки счетчики не сбросились, т.к. они сидят в другой памяти, нежели микропрограмма.
10. Хотел Задать ещё вопрос, после заливки прошивки через кабель принтер работает как с нуля или в памяти у него остается "прогон"?)

1. Привет и с праздником.
2. Вместо скитаний по форумам, обратитесь к первоисточнику: http://welcome.solutions.brother.com/BS ... r_eu&Cat=7. Если что-то идет не по инструкции - ищите, что делаете не так, либо в чем неисправность аппарата.
3. Зачем?
4. При чем тут вообще печка и счетчик пробега? Аппарат что вообще пишет на дисплее после старта?
5. Зачем? Что за неумный пионерский авантюризм?
6. Если включается - то и в сервис заходить должен.
7. Уже написано выше.
8. Нет, конечно. Мало того: поделитесь, ГДЕ и ЗАЧЕМ вы нашли на этом аппарате дебаг-порт?
9. Разумеется.
10. Странный вопрос. С какой радости ему "нулиться"-то?
Mishel01
эксперт
 
Сообщения: 8413
Зарегистрирован: 01:10 - 10.01.11
Баллы репутации: 1

Re: Brother DCP 7055R

Непрочитанное сообщение Maxim9876 » 18:43 - 10.05.13

Спасибо за отклик) Тоже с праздником)).
С офф сайта я уже давно прочитал, неисправность на мой взгляд это материнская плата, т.к. по инструкции не обнуляется и в сервисное меню ТОЧНО не заходит, поверьте, не в первый раз заходил туда)).
Драм менял и пробовал сбрасывать счетчик фотобарабана.
Печка ни причем, просто обычные действия принтера при включении не проявляются.
Просто ради спортивного интереса нашел, может это и не дебаг, просто английская абреввиатура "DBG" есть.
Ну хотелось бы чтобы с нуля работал, так как предположение есть что он встал именно из-за того, что у него не сбрасывали счетчик и продолжали печатать 26 тысяч страниц. Вдруг программист создал не доработанную прошивку))))
Теперь только одно осталось, поменять злосчатную материнскую плату)
Maxim9876
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15:02 - 10.05.13
Баллы репутации: 0

Re: Brother DCP 7055R

Непрочитанное сообщение Mishel01 » 20:41 - 10.05.13

Mishel01
эксперт
 
Сообщения: 8413
Зарегистрирован: 01:10 - 10.01.11
Баллы репутации: 1

Re: Brother DCP 7055R

Непрочитанное сообщение Maxim9876 » 14:21 - 11.05.13

Спасибо)))
Maxim9876
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15:02 - 10.05.13
Баллы репутации: 0


Вернуться в BROTHER

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

  • Реклама
cron