• Реклама
 

МФУ 7010R, картридж TN-2075

МФУ 7010R, картридж TN-2075

Непрочитанное сообщение Skyliner777 » 20:06 - 11.01.12

МФУ используется с начала 2009 года. За это время , скорее всего , отпечатало свои 2500 стр. хотя использовал его в основном в эконом. режиме.

Ситуация следующая.
На дисплее появилась надпись "Тонер подходит к концу". Видел ее несколько раз, но потом она исчезла.
Печатает сейчас с полосками на листах, шрифт не четкий.
Вынул картридж. Потрес его по горизонтали. Стал печатать с кляксами. Затем кляксы исчезли, полоски тоже практически исчезли. Качество печати на уровне, но кажется, что тусклое,даже при отключенной экономии.
Короче говоря, думаю, что тонер уже пустой практически и нужно менять картридж.

Итого.
Я никогда не заправлял лазерные принтеры (т.е. не отдавал картридж на заправку). В бытность обладания струйным принтером, проводил заправку самостоятельно и понял, что чернилами можно угробить принтер.

Поэтому вопрос следующего плана.
1) Все описанные причины, это пустой картридж или еще и барабан? (на задней крышке ползунок туда-сюда водил)
2) Если заправлять, то снизится ли качество печати по сравнению с оригиналом, появится ли запах чернил? Не будет ли проблем с совместимостью. Т.е. заправил и тупо поставил и не нужно больше ничего делать? Заправленный картридж влияет как-то в худшую сторону на барабан чем обычный или нет?
3) Много контор, которые заправляют. Одни мелкие, другие по-крупнее работают с корпоративными клиентами.
Так вопрос такого еще плана. Обосновано ли корпоративные завышают цены?

Ну, вот пример вроде нормальной конторы (из обычных)
http://superzapravka.ru/content/view/89/72/
Естественно на сайте не написано, каким тонером они заправляют (кстати, а каким лучше и сколько его должно быть? Тот же Рамис, например, продает АТМ голд (90 мл ) за 100 рублей http://ramis.ru/?call=prodCard&id=9661335).
Прочие тонеры стоят столько же где-то.

И вот уже солидные фирмы, которым доверяешь, но ценник высокий
http://www.cartridgemaster.ru/zapravka-brother/
или вот
http://www.geleton.ru/zapravka-kartridz ... a-tn-2075/

Кстати, неужели Гелетон все это делает?
ПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ ЦИКЛ:
Установка идентификационного штрих кода на картридж заказчика.
Заполнение заправочного листа с указанием модели, штрих кода и серийного номера.
Регистрация картриджа в идентификационной базе данных.
Первичная диагностика картриджа и определение по ее результатам необходимого объема работ.
Разборка картриджа.
Полная очистка картриджа от остатков тонера.
Заправка картриджа тонером.
Замена фоторецептора.
Сборка картриджа.
Контрольная печать картриджа.
Приемка отделом технического контроля.
Установка гарантийных пломб.
Регистрация всех работ произведенных с картриджем в идентификационной базе.
Упаковка принтерного картриджа в транспортировочную воздушно пузырчатую пленку и в защитную светонепроницаемую пленку, комплектация необходимой документацией.

Срок исполнения заказа от 3 до 5 рабочих дней

Вот тут из рекламы еще и рядом с моим обитанием
http://www.zapravkairemont.ru/
Стоит заправка 650 рублей. Где-то даже писал человек из их компании, что заправляли "булатовским чернилами и они не очень, а сейчас IQC 2030/2040(или как-то так))

Чем по сути они отличаются от http://superzapravka.ru/content/view/89/72/, например?

Если учесть , что тонер стоит максимум 100 рублей, то чистая прибыль в 500 рублей за 5 минут - довольно приличный бизнес.

Но, вернемся к заправке. Заправляться или лучше купить оригинальный картридж за 1000 руб, но его пытались вставить в модель, где нужен TN-2175, и он естественно не подошел. Кстати, после вскурытия (декабрь 2011) картридж не начинает сохнуть и прочее?


Спасибо)
Skyliner777
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19:41 - 11.01.12
Баллы репутации: 0

Re: МФУ 7010R, картридж TN-2075

Непрочитанное сообщение Mishel01 » 22:14 - 11.01.12

"За это время , скорее всего , отпечатало свои 2500 стр" - а отпечатать отчет и увидеть точно - никак?
"Все описанные причины, это пустой картридж или еще и барабан?" - наиболее вероятно, что пустой картридж.
"Если заправлять, то снизится ли качество печати по сравнению с оригиналом" - если качественно заправлять, то не снизится.
"появится ли запах чернил?" - там НЕТ чернил.
"Не будет ли проблем с совместимостью" - совместимостью ЧЕГО с ЧЕМ?
"Т.е. заправил и тупо поставил" - конечно, только заправил не тупо.
"Заправленный картридж влияет как-то в худшую сторону на барабан чем обычный" - качественно заправленный не влияет.
"Обосновано ли корпоративные завышают цены?" - это, ессно, их право. Есть спрос, есть предложение; не хочешь - не бери.
"вот пример вроде нормальной конторы (из обычных)" - не поделитесь секретными критериями "нормальности"?))
"Естественно на сайте не написано, каким тонером они заправляют" - а зачем ОНО на сайте? Спросите - ответят. Если ОНО вам нужно, правда неясно зачем.
"а каким лучше и сколько его должно быть" - 80...90 грамм. "Уникально лучшего" не бывает среди совместимых, каждый подбирает по своему усмотрению.
"Прочие тонеры стоят столько же где-то" - далеко не все.
"вот уже солидные фирмы, которым доверяешь" - не раскроете секрет критерия доверия?))
"неужели Гелетон все это делает?" - конечно, и не только он, а любой порядочный заправщик.
"Чем по сути они отличаются от NNN, например?" - так позвоните им и в NNN и спросите)) Везде люди с двумя руками и двумя глазами)
"чистая прибыль в 500 рублей за 5 минут - довольно приличный бизнес" - в корне неверная арифметика. Это - даже не "грязная" прибыль.
"Заправляться или лучше купить оригинальный картридж за 1000 руб" - дело хозяйское. Оригинал за чуть меньше полцены - можно и купить.
"картридж не начинает сохнуть" - за месяц ничего не станет с ним.
Mishel01
эксперт
 
Сообщения: 8413
Зарегистрирован: 01:10 - 10.01.11
Баллы репутации: 1

Re: МФУ 7010R, картридж TN-2075

Непрочитанное сообщение Skyliner777 » 23:41 - 11.01.12

"За это время , скорее всего , отпечатало свои 2500 стр" - а отпечатать отчет и увидеть точно - никак?
Это как? Я не в курсе этой операции иначе бы не задавал вопрос.

"Все описанные причины, это пустой картридж или еще и барабан?" - наиболее вероятно, что пустой картридж.
"Если заправлять, то снизится ли качество печати по сравнению с оригиналом" - если качественно заправлять, то не снизится.
Слова "качественно, критерии оценки, тонер и прочее (далее)" давайте употреблять конкретно. Если качественно, то конкретно кто может сделать. Чтобы я тупо пришел, отдал не более 500-600 руб в пределах ЦАО и ушел и при этом получил все (качественные работы, с нужным тонером и прочее). Иначе, все слова "качественно" у Вас так же болтология

"появится ли запах чернил?" - там НЕТ чернил.
Хорошо, там нет чернил. Но речь понятно о чем. Тот же тонер - я ни разу его не видел в открытой банке в каком он состоянии. Порошок - почти что те же чернилы, только подсушенные)

"Не будет ли проблем с совместимостью" - совместимостью ЧЕГО с ЧЕМ?
Совместимостью Барабана(оригинального) с картриджем, который заправили. Я не знаю какие у них взаимоотношения, но есть жалобы у людей потом на барабан после заправки.

"Т.е. заправил и тупо поставил" - конечно, только заправил не тупо.
"Заправленный картридж влияет как-то в худшую сторону на барабан чем обычный" - качественно заправленный не влияет.
Где и кто? Конретно. А то, говорят про качество. Я сделал для себя выводы по поводу компаний изсодя из своей таблицы (3 класса)

"Обосновано ли корпоративные завышают цены?" - это, ессно, их право. Есть спрос, есть предложение; не хочешь - не бери.
"вот пример вроде нормальной конторы (из обычных)" - не поделитесь секретными критериями "нормальности"?))
Сайт с исчерпывающей информацией и описанием без ошибок хотя бы. Ассортимент, дата присутвия фирмы на рынке, местоположение, цена, местоположение и прочие факторы, которые известны всем, когда люди хотят что-то купить в интернет.магазине или где бы то ни было.

"Естественно на сайте не написано, каким тонером они заправляют" - а зачем ОНО на сайте? Спросите - ответят. Если ОНО вам нужно, правда неясно зачем.
Как это зачем? Затем, что даже на этом форуме пишет каждый за свое тонер "своего" производителя. Более чем уверен, что не скажет и зачем я должен куда-то звонить и спрашивать, если информация должна быть на сайте. Вы когда покупаете, например, окна , то если написано фурнитура Рото, то это хорошая марка, а если не указан ничего, то ставят говно, иначе бы написали!
Так и тут.

"а каким лучше и сколько его должно быть" - 80...90 грамм. "Уникально лучшего" не бывает среди совместимых, каждый подбирает по своему усмотрению.
Есть опыт у людей, который печатал разными тонарами и всегда есть статистика по этим делам. Но я не видел, чтобы кто-то нормально сказал конкретно про какую марку, что эта лучше всех.

"Прочие тонеры стоят столько же где-то" - далеко не все.
Поэтому я и спрашиваю, какой тонер хороший! Все тонеры в рамках одной цены, т.к. дальше уже оригинал.
Хотя 100 илии 150 рублей - разницы в этом не вижу. Если заправка стоит 600 рублей

"вот уже солидные фирмы, которым доверяешь" - не раскроете секрет критерия доверия?))
Очень просто. Смотрите дату основания и клиентов и позицию на рынке!
Очевидные вещи , помоему.
Или вы страхуетесь в ООО Рога и копыта и так же не можете оценить страховщика, кто лох, а кто имеет сбалансированный портфель выплат и сборов. Тем более есть рейтинги, где об этом говорится. Рейтинаг контор по заправке картриджей я не нашел.

"неужели Гелетон все это делает?" - конечно, и не только он, а любой порядочный заправщик.
У 90% написано только 3-4 пункта, а не столько как тут

"Чем по сути они отличаются от NNN, например?" - так позвоните им и в NNN и спросите)) Везде люди с двумя руками и двумя глазами)
И что я спрошу? Почему у вас цена отличает от тех?
Не питайте иллюзий. Вам скажут одно и тоже везде. Мы заправляем крутейшим дерьмом и у вас не будет никаких проблем. А когда МФУ накроется, то мы не причем.

"чистая прибыль в 500 рублей за 5 минут - довольно приличный бизнес" - в корне неверная арифметика. Это - даже не "грязная" прибыль.
В корне верная так как я говорю о прибыле на услугу. Где я сказал, что посчитал издержки на аренду, з.п. и прочее?

"Заправляться или лучше купить оригинальный картридж за 1000 руб" - дело хозяйское. Оригинал за чуть меньше полцены - можно и купить.
Самая низкая цена на оригинал, у нормального ресселера стоит по акции сейчас 1770 рублей.

"картридж не начинает сохнуть" - за месяц ничего не станет с ним.

Спасибо за ответы)

Итак, если есть адрес организации, которая сделает качественно, то сообщите адрес(в пределах ЦАО или не более 3 станций от кольцевой метрополитена).
И все-таки, лучше заправить "качественно" за 500-600р или купить оригинал. Есть разница какая-нибудь или нет?

У этого картриджа ресурс на 2 или 3 заправки?
Барабан честно свои 12 тыс отпашет и не страницы больше или может и 15-16 спокойно вытянуть?
Или это зависит только от циклов вкл/выкл принтера и не зависит от кол-ва страниц?
Skyliner777
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19:41 - 11.01.12
Баллы репутации: 0

Re: МФУ 7010R, картридж TN-2075

Непрочитанное сообщение Mishel01 » 00:43 - 12.01.12

"Это как? Я не в курсе этой операции иначе бы не задавал вопрос." - Откройте руководство пользователя и прочтите, как это сделать из меню аппарата.
"Если качественно, то конкретно кто может сделать." - Если цена в 500 рублей и ГАРАНТИЯ качества печати до конца расхода заправки Вас устроит - пишите в личку, приглашу нанести визит)
"Порошок - почти что те же чернилы, только подсушенные)" - грубое заблуждение. Скорее от аппарата начнет пахнуть озоном (если печатать не останавливаясь сутками), чем тонером.
"Я не знаю какие у них взаимоотношения" - постоянная близость у них)) Так что неуживчивость для них смертельна)
"Я сделал для себя выводы по поводу компаний изсодя из своей таблицы" - только ради бога никому ее больше не показывайте - даже не засмеют, а жестко высмеют... и будут правы, имхо.
"Сайт с исчерпывающей информацией и описанием без ошибок хотя бы" - картриджи не сайт заправляет... Кто мешает фирме иметь толкового веб-редактора и не иметь ни одного путного заправщика? Примеров, к сожалению, немало.
"Ассортимент" - вы можете по сайту увидеть ассортимент РЕАЛЬНОГО наличия?? Да вы Кио и Акопян "в одном флаконе"))
"дата присутвия фирмы на рынке" - это время можно провести ОООЧЕНЬ по-разному, поверьте. Можно проторчать 10 лет паразитом, а можно и за полгода заблестеть.
"местоположение" - в нашем городе это чисто вопрос БАБЛА.
"цена" - в каком смысле? "Дешевле - лучше" или наоборот?))
"и прочие факторы, которые известны всем" - может, уточните? я вот вроде не балбес и не слепой, а о чем это сказано - не понимаю...
"когда люди хотят что-то купить в интернет.магазине" - картриджи НЕ интернет-магазин заправляет, а заправщик. Причем, особенно в случае Вротхеровских картриджей - ЯВНО не на дому.
"Более чем уверен, что не скажет" - на чем основана уверенность-то? Есть достаточное количество опыта, или так - досужие домыслы?
"зачем я должен куда-то звонить и спрашивать, если информация должна быть на сайте" - НЕ ОБЯЗАНА. Почитайте ЗЗПП - там этого нет. Кто хочет - тот указывает, хотя смысл в этом, если и есть - чисто рекламный.
"Вы когда покупаете, например, окна " - а причем тут окна? Вы еще водку сюда приплетите))
"Но я не видел, чтобы кто-то нормально сказал конкретно про какую марку, что эта лучше всех." - причина отсутствия указана строчкой выше вашей фразы.
"дальше уже оригинал" - оригинальный тонер ВНЕ оригинальных картриджей НЕ поставляется.
"Смотрите дату основания и клиентов и позицию на рынке" - про дату основания сказал выше; это как - то есть те, кто не приводит некий выборочный список своих клиентов - по определению, плохие?)); вы можете, ознакомившись с сайтом, реально определить позицию заправочной компании на рынке? Позвольте вам не поверить)))
"Рейтинаг контор по заправке картриджей я не нашел" - буду очень удивлен, если в ближайшие годы кто-то возьмется за такой гешефт)
"У 90% написано только 3-4 пункта, а не столько как тут" - писать и делать - не одно то же.
"Не питайте иллюзий. Вам скажут одно и тоже везде. Мы заправляем крутейшим дерьмом и у вас не будет никаких проблем. А когда МФУ накроется, то мы не причем." - не надо так общо заявлять о том, чего абсолютно не знаете. Подобные огульные сентенции можно обоснованно назвать минимум оговором, максимум - хамством, не согласны?
"я говорю о прибыле на услугу" - тогда поясните, что такое "прибыле на услугу". Все остальные (вероятно, кроме вас) называют ПРИБЫЛЬЮ разницу между ДОХОДАМИ и ВСЕМИ (!) производственными и сопряженными РАСХОДАМИ.
"если есть адрес организации, которая сделает качественно, то сообщите адрес" - отвечено по существу выше.
"Есть разница какая-нибудь или нет?" - если вы не занимаетесь специализированной печатью типа шаблонов ЛУТ или художественных фото - то визуально нету.
"У этого картриджа ресурс на 2 или 3 заправки?" - в хороших руках можно и 10-15...
"Барабан честно свои ... отпашет?" - зависит от многих факторов - бумаги, числа страниц в заданиях на печать, уровня запыленности и влажности в помещении, и т.д. Может и 12К с трудом дотянуть, может и немного ПЕРЕ-ходить (процентов на 15-20 номинала).
Mishel01
эксперт
 
Сообщения: 8413
Зарегистрирован: 01:10 - 10.01.11
Баллы репутации: 1

Re: МФУ 7010R, картридж TN-2075

Непрочитанное сообщение Mishel01 » 11:24 - 13.01.12

"И никто толком не исследовал насколько долговечно будет работать МФУ на совместимом тонере"
Глубоко ошибаетесь. Заправляют их не первый год, есть и опыт и статистика.
Mishel01
эксперт
 
Сообщения: 8413
Зарегистрирован: 01:10 - 10.01.11
Баллы репутации: 1

Re: МФУ 7010R, картридж TN-2075

Непрочитанное сообщение vkv2807 » 23:51 - 18.03.12

попробуйте зайти на http://masterkartridge.ru/ цена чуть ниже других сайтов, при том же качестве
vkv2807
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23:41 - 18.03.12
Баллы репутации: 0


Вернуться в BROTHER

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

  • Реклама