• Реклама
 

Brother DCP-115 - возможен ли ремонт?

Brother DCP-115 - возможен ли ремонт?

Непрочитанное сообщение Anichyn80 » 20:00 - 14.02.11

Даное мфу было куплено 5 лет назад в Германии.
Случалось так, что использовался принтер редко и, как результат около 2 лет, подача цветных чернил прекратилась. Черно-белая печать, при этом, была в порядке. Года полтора назад прекратилась подача и черных чернил. В ходе эксплуатации, картриджи перезаправлялись два раза, и один раз менялись полностью.Сам обнулил памперс.Промывка картриджей после полного прекращения печати ничего не дала.
Вот теперь такой вопрос: имеет ли смысл отдать устройство в сервис-центр? Они что-то могут сделать? В одном мне сказали, что после такого длительного простоя отмыть головку скорее всего не удастся, а найти такую новую будет не просто из-за малой распространенности модели в Украине.
В какую сумму может обойтись замена головки?Насколько рентабельнее является покупка нового принтера?(струйника)
Anichyn80
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19:51 - 14.02.11
Баллы репутации: 0

Re: Brother DCP-115 - возможен ли ремонт?

Непрочитанное сообщение Sergey_74 » 09:11 - 15.02.11

Я так думаю проще новый купить, чтоб геморой себе не устраивать.
Sergey_74
специалист
 
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: 09:20 - 01.12.06
Откуда: Челябинск
Баллы репутации: 1

Re: Brother DCP-115 - возможен ли ремонт?

Непрочитанное сообщение Каменный Гость » 11:59 - 15.02.11

Ну почему - нет, берем голую ногу, обштопываем и получаем носок!
Я могу купить головку за 65 евро, это минимум. Плюс работа по настройке и юстировке, около часа. Плюс комплект картриджей, тк половина чернил уйдет на прокачку.
Новый DCP-195C стоит ~95 евро.
Каменный Гость
мастер
 
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 16:40 - 12.04.07
Откуда: Москва
Баллы репутации: 1


Вернуться в BROTHER

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

  • Реклама
cron