• Реклама
 

Поменял фотобарабан, не могу сбросить счетчик

Поменял фотобарабан, не могу сбросить счетчик

Непрочитанное сообщение SmolMooK » 10:52 - 23.03.09

На старый драм поставил нулевой фотобарабан. Но не могу сбросить счетчик. Поэтому - принтер городит чушь, что "Скоро менять барабан".
Помогите обнулить этого КОНЯ. :phone:
Кулибины наши - всё от ... нашей.
SmolMooK
новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10:48 - 23.03.09
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Каменный Гость » 14:09 - 23.03.09

В каждой коробке с новым картриджем фотобарабана DR-2075 лежит инструкция - как его менять! На разных языках и с комиксами (для тех кто не умеет читать)
Более того, та же инструкция содержится в Руководстве пользователя DCP-7010R. Скачать можно здесь:
http://welcome.solutions.brother.com/bs ... 0%B9&dlid=
Каменный Гость
мастер
 
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 16:40 - 12.04.07
Откуда: Москва
Баллы репутации: 1

Непрочитанное сообщение SmolMooK » 15:10 - 23.03.09

Каменный Гость писал(а):В каждой коробке с новым картриджем фотобарабана DR-2075 лежит инструкция - как его менять! На разных языках и с комиксами (для тех кто не умеет читать)


Менял оба фотобарабана (купленных) - на один вдруг, как в сказке, все сработало! Толи один косячный был, а другой - родной не знаю. Но принтер вдруг ожил, почесался и человеческим голосом (почти) - попросил "Поменять барабан? ".
Вы, даже не представляете, с каким удовольствием после 2 часов гемора - я ответил ДА.
**
Вааще - киты своей техникой в гроб загонят!
Кулибины наши - всё от ... нашей.
SmolMooK
новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10:48 - 23.03.09
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Каменный Гость » 10:43 - 24.03.09

Принтеру\МФУ глубоко по-фиг, менял барабан или просто крышку открыл посмотреть, родной\неродной он был МФУ никогда не узнает об этом. Поэтому вручную нужно об этом сообщить, заодно при этом сбросится счетчик на следующий круг и поменяется электрический режим в расчете на новый барабан. Так как все это нужно проделать вручную, то и количество "гемора" и длительность удовольствия целиком зависит от рук и места откуда они растут, и ни как не зависит от страны производства самого барабана. Это сообщение о необходимости замены можно сбросить, вообще, не меняя барабана. А можно и отключить, чтобы оно больше никогда не появлялось 8)
Каменный Гость
мастер
 
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 16:40 - 12.04.07
Откуда: Москва
Баллы репутации: 1


Вернуться в BROTHER

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

  • Реклама