• Реклама
 

Лазерный принтер Brother - работа тонер-картриджа

Лазерный принтер Brother - работа тонер-картриджа

Непрочитанное сообщение гость 44 » 22:47 - 07.03.05

Подскажите, пожалуйста, как обстоит дело с заправкой тонер-картриджа лазерного принтера Brother? Самое главное меня интересует - он двух камерный или нет? т.е. остатки отработоного тонера сбрасывются в обратно в картридж или для отработки есть отдельная камера? Спасибо.
гость 44
 

Ëàçåðíûé ïðèíòåð Brother - ðàáîòà òîíåð-êàðòðèäæà

Непрочитанное сообщение Adamaster » 00:51 - 25.03.05

Ïîäñêàæèòå, ïîæàëóéñòà, êàê îáñòîèò äåëî ñ çàïðàâêîé òîíåð-êàðòðèäæà ëàçåðíîãî ïðèíòåðà Brother? Ñàìîå ãëàâíîå ìåíÿ èíòåðåñóåò - îí äâóõ êàìåðíûé èëè íåò? ò.å. îñòàòêè îòðàáîòîíîãî òîíåðà ñáðàñûâþòñÿ â îáðàòíî â êàðòðèäæ èëè äëÿ îòðàáîòêè åñòü îòäåëüíàÿ êàìåðà? Ñïàñèáî.

À Âû ðàçáåðèòå è ïîñìîòðèòå äâóõêàìåðíûé ïðèíòåð èëè íåò. È íàì ðàññêàæèòå. Âîîáùå êàðòðèäæè çàïðàâëÿþòñÿ, íî îíè äîâîëüíî ïðèâåðåäëèâû ê òîíåðó è ÷èñòîòå êàðòðèäæà ïåðåä çàïðàâêîé òîíåðîì.
adamaster.ru - Заправка картриджей, ремонт принтеров в Москве
Аватара пользователя
Adamaster
Консультант
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 14:02 - 20.03.05
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Лазерный принтер Brother - работа тонер-картриджа

Непрочитанное сообщение Сервис-центр СКАН » 01:38 - 25.03.05

Подскажите, пожалуйста, как обстоит дело с заправкой тонер-картриджа лазерного принтера Brother? Самое главное меня интересует - он двух камерный или нет? т.е. остатки отработоного тонера сбрасывются в обратно в картридж или для отработки есть отдельная камера? Спасибо.

Какая у Вас точно модель принтера Brother?
Аватара пользователя
Сервис-центр СКАН
Помощник админа Консультант
 
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 14:11 - 28.02.05
Откуда: Москва, м. Таганская
Баллы репутации: 1

Лазерный принтер Brother - работа тонер-картриджа

Непрочитанное сообщение гость 44 » 02:47 - 27.03.05

Я не могу разобрать картридж, так как у менянет пока принтера Brother,
но он есть в продаже и я присматриваюсь. А по сему вот вопрос был.
гость 44
 

Лазерный принтер Brother - работа тонер-картриджа

Непрочитанное сообщение Сервис-центр СКАН » 23:33 - 27.05.05

Поверьте, при выборе принтера совсем не важно, двухкамерный у него картридж или нет. На самом деле интереснее всего узнать, легко ли Вам его будет обслуживать. А по поводу Brother-а могу сказать только то, что его заправлять неоригинальным тонером категорически не рекомендуется. Дороже выйдет покупка дового Драм-картриджа. Да и сервис-центров, которые возьмутся за его ремонт даже по Москве совсем мало.
Аватара пользователя
Сервис-центр СКАН
Помощник админа Консультант
 
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 14:11 - 28.02.05
Откуда: Москва, м. Таганская
Баллы репутации: 1

Ëàçåðíûé ïðèíòåð Brother - ðàáîòà òîíåð-êàðòðèäæà

Непрочитанное сообщение Discerning » 20:52 - 24.06.05

Ñàìîå ãëàâíîå ìåíÿ èíòåðåñóåò - îí äâóõ êàìåðíûé èëè íåò?


âîò ÷èòàë íà

http://www.ixbt.com/peripheral/brother/ ... 1430.shtml

Èíòåðåñíî îòìåòèòü îäíó âåñüìà âàæíóþ êîíñòðóêòèâíóþ îñîáåííîñòü ïðèíòåðà Brother HL-1430.  îòëè÷èå îò àïïàðàòîâ äðóãèõ êîìïàíèé, ãäå îòðàáîòàííûé òîíåð, ïîïàâøèé íà áàðàáàí è íå îòïå÷àòàííûé íà áóìàãå, ïîïàäàåò ïîñëå î÷èñòêè áàðàáàíà â áóíêåð äëÿ îòðàáîòêè, â ïðèíòåðå Brother HL-1430 ðåàëèçîâàíà äðóãàÿ ñõåìà. Ñíÿòûé ýëåêòðîñòàòè÷åñêèì ñïîñîáîì òîíåð âîçâðàùàåòñÿ â îáùèé áóíêåð è â äàëüíåéøåì èñïîëüçóåòñÿ ñíîâà è ñíîâà, ïðàêòè÷åñêè, áåç ïîòåðü äëÿ êà÷åñòâà ïå÷àòè, ñìåøèâàÿñü ñ «÷èñòûì» ïîðîøêîì.

À êòî çíàåò, Brother HL-2030R òîæå ñ òàêîé æå ñèñòåìîé âîçâðàòà òîíåðà â îñíîâíîé áóíêåð ?
Discerning
новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19:38 - 24.06.05
Откуда: Ìîñêâà
Баллы репутации: 0

Работа картриджа

Непрочитанное сообщение Flynt » 18:38 - 27.06.05

Всем привет !
100% достоверно что у всех текущих лазерных принтеров и МФУ Brother используется система с возвратом тонера в картридж без пересыпания его. И всё нормально заправляется, берите токо порошок не самый дешёвый. По крайней мере у меня все работает.
Кстати МФУшки используют такой же картридж и барабан !!! :mrgreen:
Flynt
 

Непрочитанное сообщение Сервис-центр СКАН » 23:39 - 28.06.05

Принтеры и МФУ Samsung и Xerox тоже в большей части имеют картриджи без бункера отработки, может они Вам будут больше по душе? Во всяком случае, их заправляют везде...
Аватара пользователя
Сервис-центр СКАН
Помощник админа Консультант
 
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 14:11 - 28.02.05
Откуда: Москва, м. Таганская
Баллы репутации: 1

Непрочитанное сообщение Гость » 02:37 - 17.12.05

Flynt
Подскажи пожалуйста как заправлять картриджи к лазерным!!!! Никогда таким раньше не занимался. У меня Brother 2030. Дощло дело до заправки, а как делать не знаю. Как ссыпать старый порошок, как чистить, вот правда как разбиратьзнаю. Заранее спасибо!!!
Гость
 


Вернуться в BROTHER

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

  • Реклама
cron