• Реклама
 

МФУ Panasonic KX-F1000/1100/1050 - Якобы закончилась пленка

МФУ Panasonic KX-F1000/1100/1050 - Якобы закончилась пленка

Непрочитанное сообщение Гость » 20:13 - 17.01.07

Подскажите пожалуйста, после покупки пленки KX-FA 134A, которая идет для этих термопереносных факсов, сразу закрались сомнения. Во-первых: рулоны стали в 2 раза меньше по диаметру и весу в упаковке. Во-вторых: в конце рулона отсутствует фальгированная полоса, которая должна давать видимо отражение на датчик. И в-третьих: самое главное, все факсы сразу начали работать некорректно, а точнее в любом месте пишут, что пленка закончилась, хотя ее там еще до ... матери. Когда была родная пленка, ощутимая по весу, диаметру и фальгированной полосе, а также с инструкцией по замене в ее начале, то было все нормально и даже можно было перевернуть и сделать еще один-два прохода. Вопрос в следущем: может быть можно это как-то победить и может я ошибаюсь в своих подозрениях. Пленки, которую закупали до недавнего времени ( нормальной) больше не могу нигде найти в Москве, осталась только вот эта в полразмера и веса :) Ну не могли же все 4 факса сразу так заглючить, оставшиеся со времен Старика Хоттабыча. Заклеивал изолентой серебристую бобышку в факсе, подозревая, что это как раз тот самый датчик - не помогает. Подскажите плз. как с этим бороться? Спасибо.
P.S. Когда факс выдает сообщение о законченной пленке, то помогает вытаскивание и небольшое прокручивание вперед оной, но вскоре все повторяется - так не набегаешься, да и перед людьми неудобно, а факсы они эти очень любят, да и вправду неубиваемые монстры.
Гость
 

Непрочитанное сообщение Дмитрий Юзепчук » 15:53 - 29.11.07

Не в чем не ошиблись, абсолютно такаяже ситуация. Пленка пошла вся левая, долго долбился с поставщиками, отдавал на экспертизу и пр. Якобы говорили она стала тоньше :), не поленился и замерил количеством листов бумаги которых прошло 333 и пленка закончилась, соответственно ее длина составляет 100метров, а не 200. Помогает действительно только проматывание пленки. Может это все специально, чтобы выместить эти неубиваемые аппараты с использования, не знаю.
Дмитрий Юзепчук
Консультант
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11:32 - 04.08.05
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0


Вернуться в PANASONIC

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

  • Реклама