• Реклама
 

Лазерный принтер Panasonic KX-P7105 - После замены драма на листе серый фон и продольные полосы

Лазерный принтер Panasonic KX-P7105 - После замены драма на

Непрочитанное сообщение slotty » 22:30 - 03.10.06

Помогите! - два принтера 7100 и 7105 и одинаковая проблема.

Старые драмы отходили по 17000 и стали давать полосы.
Купил новые оригинальные драмы.
Поставил - появился фон и продолные черные полосы. Текст идет нормально.

Тонер оригинальный. Методом перестановок определил, что виноват именно тонер-картридж, но он оригинальный и практически новый.

Ставлю старые, пустые тонер-картриджи фон уходит. Может тонера многовато наносится?

Как с этим боротся - ролик нанесения чистил несколько раз.
Никакого эффекта.
slotty
новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22:18 - 03.10.06
Откуда: Киев
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение паша » 13:29 - 04.10.06

может тонер отсырел гдето на складе валялся этот принтер без хрена не слопаеш))))
присоединяйся к нам/www.repair-printer.ru/viewtopic.php?t=4720 тут будеш брат по несчастью)))))
паша
новичок
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 12:08 - 11.09.06
Откуда: грузия
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение паша » 13:31 - 04.10.06

если неработает сноска то эта тема на другой странице
паша
новичок
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 12:08 - 11.09.06
Откуда: грузия
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение slotty » 11:50 - 06.10.06

Предложения от клуба пострадавших от рук Панасоник заманчиво, но я хочу жить. :)

Радикальный способ - купить новый тонер-картридж я еще не пробовал, также еще не пробовал вычистить и заправить тонером для бразера.

Попробовал только такое - тщательно почистил наносящий вал, протер его. Пропылесосил следующий за ним поролоновый вам (не вынимая). Снял лезвие (его нужно отрезать от корпуса поперек металлической части лезвия) и отогнул его слегка наружу.
В одном из четырех картриджей попустило - фон и полосы ушли. Остальным не помогло, но фонить стало меньше

Прихожу к мнению, что действительно сырой тонер, поскольку других причин не осталось.
slotty
новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22:18 - 03.10.06
Откуда: Киев
Баллы репутации: 0


Вернуться в PANASONIC

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

  • Реклама