• Реклама
 

Лазерный принтер КХ-Р 7105 - Чем заправить

Лазерный принтер КХ-Р 7105 - Чем заправить

Непрочитанное сообщение Marouder » 22:33 - 22.02.06

Помогите! :o
Лазерник \Панасон 7105 \ закончился тонер.
:o
Какой тонер к нему подходит и фотоцилиндр на етого зверя. Тонер-картридж PDP-8, есть и DRAM-картридж но фотоцилиндр то тю-тю в полоску то стал -черную, Хотя и не заправлял его совсем.
:|
Новый картридж купить можно, да жалко, шибко дорого будет однако.
:x
Аватара пользователя
Marouder
Консультант
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 22:24 - 22.02.06
Откуда: Ukraine
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение самсеберемонтник » 23:23 - 22.02.06

бразером 1240 говорят и z-50
а барабан от кэнона 1215 пробовали
Ремонт, заправка оргтехники в Москве по выходным и после 19-00 по будням недорого. Приём заявки с контактным телефоном по E-mail или в личку.
самсеберемонтник
Консультант
 
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 18:49 - 07.10.05
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Marouder » 21:20 - 04.04.06

Brother HL-1240 подходит на все 100 %.
а фотобарабан от СANON 1215 не подходит, и по креплениям и по размеру он на 8 см длиннее,
фотобарабан (DRAM-UNIT) шестерни имеет с двух сторон с одной прямые зубья как и у 1215, а с другой косые, под 45%,
чесно говоря таких фотобарабанов я еще не видел.
Аватара пользователя
Marouder
Консультант
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 22:24 - 22.02.06
Откуда: Ukraine
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Marouder » 01:36 - 04.06.06

А Z-50 не идетс господа, после него така кака лизе, бяда!!!!!!
Аватара пользователя
Marouder
Консультант
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 22:24 - 22.02.06
Откуда: Ukraine
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение АлексФ » 05:52 - 16.06.06

Marouder
А барабан нашёл совместимый? Можно попытаться перебить шестерни на HP 2100 по диаметру подходит. Да , а тонер для Brother HL-1240 родной или можно совместимый?
АлексФ
 

Непрочитанное сообщение Remonter » 08:11 - 16.06.06

Òùàòåëüíî âû÷èùàòü îò ñòàðîãî òîíåðà è âñå ìîæíî!
Сервисная компания "Принт-СК": (495) 941-64-28 - http://www.printer03.ru
Ремонт и обслуживание оргтехники. Заправка монохромных и цветных картриджей.
Remonter
Помощник админа Консультант
 
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 01:54 - 16.11.05
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Marouder » 19:00 - 16.06.06

hl-1240 совместимый но работает идеально, А барабанов совместимых нет только драм-юнит надо покупать, поменял термопленки и печатает отлично.
Аватара пользователя
Marouder
Консультант
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 22:24 - 22.02.06
Откуда: Ukraine
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение АлексФ » 07:04 - 19.06.06

При нынешней политике цен фирм Panasonic,Kyocera и др., для которых нет совместимых запчастей, выгоднее покупать на запчасти готовое изделие. Фотовал для принтеров Panasonic линейки KX-P71**-73** стоит 102-104 у.е. минимально, тонер - 60 у.е. А принтер KX-P7100 стоит 160 у.е.(фирма "Тритон" Москва, не реклама, сам брал у них KX-P7305 за 200у.е.).Таким образом остальные запчасти: блок питаниия, печка, механика и т.д. получаем бесплатно. Правда, стартовый картридж на 2000стр., вместо 4000стр, но теперь восполнит совместимый тонер Brother HL-1240.
Вообще о принтерах Panasonic маловато информации в интернете, хотя они заслуживают по своим характеристикам большего - для KX-P7305:дуплекс, PostScript(печать в Linux), хорошая печать текста и графики, реальный экономичный режим , месячная нагрузка -20000стр. , ресурс фотовала- 20000, скорость 18стр/мин, для сравнения аналог - НР1320 - нагрузка - 15000, фотовал- 5-10000, скорость - 21стр/мин, но цена больше 300 у.е.. И эти характеристики реальны. На форуме http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=13:30078-7 "Вентилятор" говорит, что на одном фотовале откатал 25000 листов и это на бумаге "Снегурочка", при этом фотовал был ещё "жив". Да, принтер шумноват, но шумы у него обычны для притерающихся пластмассовых шестерёнок( у меня пока мало проработал, может где надо смазать), никакого скрипа и запаха, возможно Вентилятору не повезло с китайской сборкой. На том же форуме о НР1320 говорят, что сгорел не отработав и одного картриджа, так что недостатки есть у всех.
Из своего опыта: для любителей печатных плат - "лазера-утюга". Для этих целей принтер подходит на все 100%. Прямой тракт протяжки бумаги. Тонер прощупывается пальцами. Печатает на всём, от самодельной желатинированной бумаги, до подложки от самоклейки(немецкие обои "d-c-fix)перевод тонера с неё на медь 98-100%, иногда конечно частично сдирает на ней часть тонера. Можно на алюминиевой фольге, но мне попалась тонкая- универсальная, часто зажёвывает, бумагу же при дуплексе не зажевал ещё ни разу. Кусочек желатина(недосушил бумагу) прилип к фотовалу, насухую не удалялся, легко стерся с вала тряпкой, увлажнённой рзбавленным изопропиловым спиртом. Без последствий. Да, на одном из форумов утверждают, что на Панас-принтерах стоит движок от Fudji, если так, то это лучшие фотовалы в своём классе.
Мне кажется, нужно либо создать отдельную ветку, либо использовать эту для обмена опытом по эксплуатации этих принтеров, а то у других есть, а у нас нет.
АлексФ
 

Непрочитанное сообщение АлексФ » 17:59 - 08.08.06

Как правильно снять боковые панели принтера Panasonic KX-P7305
или Panasonic KX-P7100(разобрать принтер), нужно добраться до
фьюзера(на отсекателях образовался нагар тонера - сдирает при печати на подложке)
АлексФ
 

Непрочитанное сообщение АлексФ » 19:16 - 14.08.06

Принтер разобрал(надо было отжать на нижней части панелей пластиковые выступы) уже по необходимости, прощай гарантия. Печатал на алюминиевой фольге, так из-за нагара тонера на центральных отсекателях фольгу намотало на резиновый вал, и существенно помяло термоплёнку. Добрался до этих отсекателей и снял вообще их, остались только два крайних. Они предназначены для печати на конрвертах и этикетках, а мне это без надобности. При надобности эти отсекатели можно сделать из тефлона, тогда нагара не будет. Обычная печать на бумаге от этого не ухудшилась, зато на подложке от самоклейки улучшилась, тонер гораздо реже сдирает, теперь уже рёбрами жесткости пластмассовой панели перед попаданием подложки на вытягивающие ролики. Если припрёт, то сточу их и вставлю тефлоновую пластинку или покрытую силиконом металлическую пластинку.


Marouder "поменял термопленки и печатает отлично"
От какого принтера подошла термоплёнка для замены, теперь это для меня актуально?
АлексФ
 

Непрочитанное сообщение Гость » 22:38 - 14.08.06

АлексФ
Термопленка от НР 1210 идет но её на долго не хватает так тысяч 5-7 не больше лучше пробовать Бразеровскую 1215 тяжело найти но зато на 30000-50000 хватает правта клеить надо утюгом чуть передержал на валу и кранты или барабан нагревать !!!!
Гость
 

Непрочитанное сообщение Гость » 22:40 - 14.08.06

Да кстати шестерни смазывать лучше нигролом или автомобильным ШРУС - 4, надолго хватает, и бумага леваю меньше 70 гр.м не идет!!! барабан быстрее стирается!!!
Гость
 

Непрочитанное сообщение АлексФ » 09:54 - 16.08.06

Так, с совместимой термоплёнкой определились, хотя пока мой принтер печатает нормально. Он у меня домашний и объёмы печати небольшие ( распечатать книжку -другую, а так покупался больше для "лазера-утюга" - пока хобби). Поэтому "шумность" принтера не очень волнует, хотя если смазка помогает уменьшить шум, то какие узлы нужно смазать, все подряд как-то не хочется, лишний раз лезть в принтер, не являясь ремонтником, всё-таки не рекомендуется.

"А Z-50 не идетс господа,"
Скорее всего тонер Z-50 подходит для печати текста, для графики - нет.На форуме http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=13:20258 "xepockon" похоже первый экспериментировал с Z-50 и текст печатался нормально, но он не знал тонкостей заправки. На форуме http://forum.zapravka4u.ru/showthread.php?t=152 указывают на эти тонкости, как, впрочем, и здесь: хорошая чистка картриджа от старого тонера и тонер определённых фирм, в частности KATUN, ну и подбирать влажность бумаги в настройках. Цитата со второго форума:

"Уменя таже херня была первый раз как заправил по моему левым порошком затем купил тонер фирмы KATUN производство U.S.A печать
улучшилась но всеравно просыпался порошек и мажет обратную сторону. Вместе с бумагой вылазили чорные нитки.
И вот чисто случайно я понял как заправить картридж.Методика такова, допечатайте оставшийся тонер в картридже, его там кстати
еще на 3000 страниц осталось. Для етого заклейте с левой стороны
глазок, через который принтер определяет есть ли тонер в картридже.
Затем рассоедините картридж на две части, возмите тонер картридж
откройте пробку для засыпки тонера и тщательно вытряхните остатки
тонера, затем прокручивая барабан тщательно вытрите и отполируйте
его мягкой тканью, засыпте тонер SHARP Z-50 фирмы KATUN производство U.S.A.
Отпечатав несколько листов снова отполируйте барабан. Печать супер но правда не такая яркая как на оригинальном
тонере. Я понял что у тонеров разные ферромагнитные свойства и они
не совместими, даже если на барабане остается мизерный слой он не
дает новому тонеру как надо цыпляться за барабан.Но как только его
удалить, принтера не узнать."
АлексФ
 

Непрочитанное сообщение АлексФ » 19:54 - 20.08.06

"Термопленка от НР 1210 идет "

Что-то я не нашёл у НР такого принтера, есть только МФУ струйник НР 1210 . Термоплёнка от встроенного копира? Или может от НР 1200?

Дополнение по поводу заправки совместимым тонером.
Порыскал по форуму http://www.startcopy.ru. Там ещё рекомендуют Z-50 от фирмы AQC. Особо отмечают о необходимости тщательно пылесосить тонер-картридж, иначе будет фон при печати.
Для самих принтеров Brother из совместимых тонеров рекомендуют тонер Brother HL-1240 от фирмы Static Control., так что видимо и нам такой нужен.
АлексФ
 

Непрочитанное сообщение Marouder » 19:13 - 24.08.06

Повторяюсь З-50 не идётс лучше Бразера 1240 не найдёш, а термопленка НР 1200 но не очень подходит и мороки много, термопленку брал от копиров Канон.
Аватара пользователя
Marouder
Консультант
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 22:24 - 22.02.06
Откуда: Ukraine
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение АлексФ » 22:46 - 10.09.06

Marouder
Любое утверждение надо обосновывать. Может подробнее сообщите, чем именно не подходит тонер Z 50 и какой фирмы, а то не у всех под рукой, как в Москве, тонер любых фирм. В вышеприведённых постах утверждают, что с этим тонером, определённых фирм, научились работать.

Теперь на http://www.startcopy.ru нашли ещё один подходящий тонер от Epson 5200, но опять без указания фирмы-производителя.

Хочу продолжить начатый разговор про совместимый фотобарабан ещё одной цитатой оттуда же:

"ПАВЕЛ
12:17 - 01.09 ребята какой барабан можно подабрать на принтер панасоник KX-P7110 кроме оригинала
1 Максим
МОСКВА
13:42 - 01.09 выложи размеры
2 Андрей Л
13:52 - 01.09 Где-то недавно подобный вопрос был, говорили, что-то из НР подходит.
3 ПАВЕЛ
15:01 - 01.09 длинна 22.2см диаметр 3см но цвет темно зеленый.я ставил туда и синий и светло зеленый но марку не знаю какойто HANP5W21031A
помоему это нр и даже от шарпа резал но он все равно гонит белые листы .кстати барабаны р7100 р7105 р7110 р7305 р7310 одинаковые
4 IgorVT
22:58 - 01.09 Помучился и я с ним. От чего я только туда не ставил. Результат неизменно один - чистый лист. Отключал корону заряда - лист черный. У меня такое ощущение, что не хватает мощности лазера для засветки не родного фб.
Соврал немного - от Брата не ставил. Дороговато больно было покупать от него фб. Хотя может от него и пойдет. Картриджи там похожи."

Теперь вопрос. В чём может быть причина отказа испробованных выше фотовалов?
Моё мнение таково.Если допустить, что все электрические контакты были в норме, то причина в несовместимости тонера. То есть, если ставишь вал от НР, то и тонер засыпай для этого НР, а не от PANASONIC или Brother.Ведь исправный КХ-Р 71** не работает с тонерами от НР и значит фвал от НР не будет работать с тонером от PANASONIC. Хотя это и не обязательно так. Умельцы умудрились фотовал от НР 2100 поставить в светодиодный Oki B4200 и работает.
Фотовал от НР 2100 также по габаритам подходит и для нас. Хотел бы попробывать его, но нужны шестерни от КХ-Р71**или убитый фотовал. Кто поможет в Москве за разумную цену, писать alfate:list.ru
АлексФ
 

Непрочитанное сообщение Marouder » 09:25 - 11.09.06

Да в принцыпе z-50 я весь перепробывал а качество у всех одинаковое, комками бьёт или серый фон делается,
Самый подходящий был оригинал и статик
Аватара пользователя
Marouder
Консультант
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 22:24 - 22.02.06
Откуда: Ukraine
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение паша » 12:10 - 11.09.06

здравствуйте ребята длинна барабана и шестерни это в принцыпе не проблема
пишите освоих догадках по поводу барабанов главное диаметр остальное фигня я попробую достать соответсвующий цылиндр перерезать и перебить шестерни и естественно сообщу результат
паша
новичок
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 12:08 - 11.09.06
Откуда: грузия
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Гость » 20:27 - 11.09.06

Marouder "серый фон делается"
Видимо, в этом случае нужно было чистить не только тонер-картридж от остатков, но и ролик первичного заряда (PCR)
"Фон на фоторецепторном барабане(а значит и на отпечатке), вызванный неравномерным распределением заряда.
Фон на фоторецепторном барабане, также вызванный неравномерным и непостоянным распределением заряда "
подробности см. http://refil.orgservice.ru/refill2/common9.htm

Из другого источника, искать поиском по цитате:
"Не чистится резиновый ролик заряда фоторецептора.
Ролик нужно чистить, на нем за время работы накапливается много грязи и пыли, что в свою очередь приводит к плохому, неравномерному заряду фотобарабана и к бледному, неравномерному изображению."


паша
Напишите подробно о своих действиях с барабанами и полученных результатах, тогда можно будет и догадки высказывать.
Кандидаты на совместимость, фотовалы от НР 2100, 4000, 5000, конечно, надо пробывать не на новых, а на вынутых из отработанных картриджей, но ещё "живых", и только при положительных пробах переходить на опыты с новыми. Возможно от Xerox M20/M20i , но не знаю как по длине.
Гость
 

Непрочитанное сообщение Гость » 13:25 - 12.09.06

добрый день учасники.
задача моя снизить затраты на расходники.
взял разобрал драм-юнит снял предварительно тонер-картридж
тонер-картридж использовал только оригинал с оригинальным тонером(всё заводское) и во всех эксперементах использовал только этот картридж
снял вехнюю крышку драм-юнита в которой находится зарядные коротрон и сетка
снял барабан,снебольшим усилием снял шестерни.
нашол целую пачку незнакомых барабанов hanp 5w2103a,6w30218b,5w30122b они разных цветов зелёный,голубой,но одинакого диаметра,переставил шестерни(контакт цилиндр-ось есть)
собрал юнит вставил заводской тонер-картридж и всё это в принтер
итак со всеми тремя барабанами+барабан шарпа.РЕЗУЛЬТАТ БЕЛЫЙ ЛИСТ
насчётНР2100 уже заказал буду эксперементировать
теперь о фоне.если барабан накрыт то тут может быть всё чо угодно,другое дело когда фон появляется при смене тонера и счищается с барабана пальцем,а на родном всё хокей
потому и забраковал я З_50
из моей практики(это 20 машин на шее)коротрон никогда небыл причиной фона,хотя фонили часто но это уже другфя тема как и равномерность заряда
Гость
 

Непрочитанное сообщение АлексФ » 07:31 - 14.09.06

Появилась отечественная технология изготовления фотобарабанов и их реставрации.
http://www.sibpatent.ru/default.htm
В статье приводятся данные, которые будут полезны для подбора барабана.
АлексФ
 

Непрочитанное сообщение паша » 13:28 - 14.09.06

ссылка не работает очём там? :(
паша
новичок
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 12:08 - 11.09.06
Откуда: грузия
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение АлексФ » 17:19 - 14.09.06

У меня работает.
Набери в Рамблере

"Органические электрофотографические фоторецепторы (цилиндры), технологии их производства и реставрации "
или набери

"фоторецепторы и для КМА и для ЛП можно разделить на 2 класса каждый по светочувствительности. Следует отметить, что в таблице приведены данные по светочувствительности к свету лампы накаливания (интегральная светочувствительность S1/2), поэтому одинаковые величины интегральной светочувствительности совсем не означают равенство величин зональных или спектральных светочувствительностей, так как спектр светочувствительности различных типов фоторецепторов различен.
Так, слои на основе фталоцианинов поглощают свет в основном в красной и ближней ИК- области (Рис. 4), и их чувствительность к свету лампы накаливания S 1/2 сравнительно велика (S 1/2 = 4,5 - 6,5 lx-1 s-1), однако чувствительность таких слоев к свету люминисцентных ламп (обычно используемых в современных КМА), излучающих в диапазоне 400 -650 нм, меньше, чем у слоев на основе бисазопигментов (S 1/2 = 0,6 - 1,0).
В связи с этим подбор фоторецепторов (технология изготовления) для каждого типа аппарата индивидуален и определяется как спектром излучения и интенсивностью его источника освещения (длины волны лазера), так и конкретными условиями работы фоторецептора (условия и способ зарядки, время между окончанием зарядки и началом проявления, и т.п.)."
АлексФ
 

Непрочитанное сообщение паша » 15:16 - 15.09.06

прочёл я статью характеристики шарп кенон почти схожи.вот если иметь данные на барабан панасоник дело пошло бы быстрее и уверенее.
тогда как ориентироватся к какой длинне волны подходит наш барабан,по цвету:((((
сегодня пробовал барабан РИКО ФТ-1008 та-же херня белый лист.. :x правда он чёрного цвета.вот иди и пойми его
паша
новичок
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 12:08 - 11.09.06
Откуда: грузия
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение АлексФ » 07:43 - 16.09.06

Паша
А не может так быть у тебя, что шестерни крутятся, а барабан стоит заклиненый, как крепишь шестерни в экспериментах?
Чёрный фотовал - это видимо селеновый или кремниевый, там скорее всего другая светочувствительность.
АлексФ
 

Непрочитанное сообщение АлексФ » 18:16 - 17.09.06

Поиски в инете обнадёживают: канадская фирма http://www.lasercorporation.com/product ... 2=KX-PDP8R уже выпускает совместимые расходники для
Panasonic и др. марок принтеров, но цены по-прежнему кусаются. Правда, на западе Panasonic Drum стоит не меньше 150 долл., так что у нас продают со скидкой или совместимые Drum под видом оригинала.

82.Panasonic KX-P7100 Series - KX-PDP7/KX-PDP8 Compatible Toner Kit новая цена $49.95 старая цена $69.95 канадские доллары
83. Panasonic KX-P7100 Series - KX-PDM7 Compatible Drum Kit $79.95 $99.95


Так что фотовал можно подобрать, если хорошо поискать. Не думаю, что канадцы делают их сами.
АлексФ
 

Непрочитанное сообщение паша » 12:07 - 18.09.06

ну шестерни плотно вставляютса не прокручиваются,а когда собираю ещо раз кручу вроде свободно крутится без усилий
что там вдруг може останавливать барабан
на счёт селена селен не такой я его глядел,а у этого плёнка слазиет
паша
новичок
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 12:08 - 11.09.06
Откуда: грузия
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение АлексФ » 17:11 - 19.09.06

Паша
Diman
Kamensk сообщает, что если на выходе белый лист, то ...изгалиться подсветить фонариком на ФБ при печати, будет чернота - что то с лазером, не будет - что то с высоким...
Это я к тому, что Panasonic-овцы могли поставить датчик определения ориг. ф.барабана, и при его подмене что-нибудь отключается.
Почитал про полупроводниковые лазеры, оказывается их много видов, так что наш может работать и не в том диапазоне, как другие. Диапазон может быть 0,6-3,1 мкм. Это по лазерам на основе арсенида галлия, которые применяются в принтерах.
Надо смотреть маркировку лазера и сравнивать с другими. Пока неясно насколько точно подгоняют светочувствительность ф.б. под определённый лазер.
АлексФ
 

Непрочитанное сообщение паша » 11:15 - 20.09.06

алекс
как придет принтер я все обязательно все проверю. офисный разбирать не охота ныть будут :) на счет черноты и белезны интересная тема если барабан то выходит что нет наприжения пееноса,а если белый то скорее нет наприжения смещения(проявки),маркировку лазера перепишу,а вот датчиков кроме датчика тонера я не нашол хотя разбирал принтер по винтикам но яещо раз посмотрю и выпишу марку.
а маркировку я могу посмотреть сервис мануале (у нас должен быть мы ведь диллеры) в любом случае проведем более научный подход :)
паша
новичок
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 12:08 - 11.09.06
Откуда: грузия
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение АлексФ » 18:51 - 20.09.06

паша
Если есть сервис-мануал, то должны быть указаны механизм работы картриджа, все напряжения заряда, переноса и т.д. Может выложишь эту информацию, а также диаметры и длину всех валов, чтобы знать, что подбирать. Вот например, для принтеров Оки выложили: http://www.mmt.ru/vorontsovo.net/sergey ... clicer.pdf. По ихней таблице сразу видно, что больше половины принтеров Оки имеют совместимый с нашим ф.б. Хотя по цене конечно не подходят. У многих принтеров разных фирм интервал повтора ф.б. чуть больше 94мм(наш) - 94,2-94,4мм у них.
Если ф.б. от НР 2100 (94мм) подошёл для Оки В4200 (94,2мм), значит можно попробывать и наоборот поставить (94,2-94,4мм) вместо нашего 94мм.
АлексФ
 

След.

Вернуться в PANASONIC

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Реклама