• Реклама
 

Копир MB OC 316 - Объем копирования раз в 5 раз больше чем заявлено на аппарат

Копир MB OC 316 - Объем копирования раз в 5 раз больше чем з

Непрочитанное сообщение shpinya » 23:08 - 18.10.05

При заявленных 10 тыс. копий пиковой нагрузки на копир в месяц, он бедняга выхаживает тыс. 50.
Дайте дельный совет, чем это чревато и как быть в данной ситуации?
shpinya
 

Непрочитанное сообщение Сервис-центр VectorTech » 18:32 - 19.10.05

Купить аппарат рассчитанный на 50000 в месяц. А существующему это грозит скорой смертью. К тому же заявленный ресурс на МВ ОС316 - 600'000 отпечатков, так что если он у вас не загнется от превышения нагрузки, то просто через год у него ресурс кончится
Сервис-центр VectorTech: тел. в Костроме (0942) 31-26-31 - www.vectortech.ru
Ремонт копиров и принтеров. Заправка и восстановление картриджей.
Аватара пользователя
Сервис-центр VectorTech
Консультант
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 15:24 - 07.05.05
Откуда: Кострома
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение shpinya » 11:44 - 21.10.05

А в чем конкретно заключается "скорая смерть". Инженер, который обслуживает аппарат, говорит, что тракт прохождения бумаги минимален, печку можно поменять, шестерни тоже - больше и лететь вроде нечему. Вообщем - логично все как вроде.
shpinya
 

Непрочитанное сообщение Сервис-центр VectorTech » 14:33 - 21.10.05

При многократном завышении допустимых объемов копирования снизятся ресурсы всех запчастей, кроме того страдают механизмы термоузла, и вся механическая часть (шестерни, редуктор и т.д.)
Сервис-центр VectorTech: тел. в Костроме (0942) 31-26-31 - www.vectortech.ru
Ремонт копиров и принтеров. Заправка и восстановление картриджей.
Аватара пользователя
Сервис-центр VectorTech
Консультант
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 15:24 - 07.05.05
Откуда: Кострома
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Гость » 22:08 - 23.10.05

А если не секрет, то каких именно запчастей (в смысле снизится ресурс). Если я правильно понимаю (не принимая во внимание узел сканера), то механическя часть там очень небольшая, шестерни стоят копейки (насчет редуктора - не знаю), термоузел можно поменять.

Ну дайте, плиз, внятный ответ, с указанием названия конкретной детали или деталей.

Ведь любой лазерник А3 формата низшей модели имеет месячный объем нагрузки от 50 тыс., а копир от 10 тыс. Почему такой дисбаланс? Ведь насамом деле в копире тракт прохождения бумаги минимален. Неужели после 600 тыс. вся механика резко крякнет, или пластмасса потрескается? Ну не стыкуется тут что-то.
Гость
 

Непрочитанное сообщение Сервис-центр VectorTech » 19:17 - 24.10.05

Все нормально стыкуется, просто в принтере задействуется только транспорт бумаги и термоузел. А в копире еще блок оптики, автоподатчик документов и т.д. - таким образом производитель просто подстраховывается, снижая допустимый объем копирования.
И вот еще вопрос: с чем вы сравниваете "механическую часть" МВ ОС316? Не заметил, чтобы она была меньше других. Такая же как везде. К тому же уменьшение размеров обычно ведет к снижению надежности.
Если вы готовы к постоянным ремонтам - то милости просим, завышайте объем копирования сколько душе угодно, вот только, несмотря на все эти рассуждения про "небольшие механические части", "копейки", минимальность трактов и проч, практика показывает, что аппараты, работающие в таких условиях, - долго не живут.
И насчет ресурса: гарантия дается 12 месяцев или 120000 копий, что наступит раньше. Так что если вы через пару месяцев попытаетесь потребовать гарантийного ремонта - вам просто откажут, сославшись на превышение допустимых нагрузок.
Сервис-центр VectorTech: тел. в Костроме (0942) 31-26-31 - www.vectortech.ru
Ремонт копиров и принтеров. Заправка и восстановление картриджей.
Аватара пользователя
Сервис-центр VectorTech
Консультант
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 15:24 - 07.05.05
Откуда: Кострома
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Гость » 23:12 - 24.10.05

Вот я и говорю, что не стыкуется. Разве в лазерном принетере нет оптики? Автоподатчик документов отнесем к сканирующему узлу и пока его в расчет не берем, так как основная нагрузка именно на печатный узел. Тогда, что еще остается?
Насчет гарантии - ясно, поэтом собственно и затеян этот топик, чтобы хоть немного наперед знать чего ожидать.
А вообще-то многие производители, сами сервисники это говорят, изначально занижают ресурсы аппаратов. Есть много примеров, когда копиры выхаживают более 200% своего ресурса.
Вот я и не могу понять, если после 600 тыс. в электронике ничего не сработает, что мол хватит аппарату работать, то почему он не может работать еще 600 тыс.?
Гость
 

Непрочитанное сообщение Сервис-центр VectorTech » 10:16 - 25.10.05

Может, и аппараты очень часто отрабатывают 2 и 3 ресурса. Но это не имеет никакого отношения к пиковой нагрузке и пиковым объемам копирования. Износ в нештатных режимах многократно увеличивается.
Сервис-центр VectorTech: тел. в Костроме (0942) 31-26-31 - www.vectortech.ru
Ремонт копиров и принтеров. Заправка и восстановление картриджей.
Аватара пользователя
Сервис-центр VectorTech
Консультант
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 15:24 - 07.05.05
Откуда: Кострома
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение shpinya » 22:26 - 28.10.05

Тогда давайте попробуем определиться с терминологией, что понимать под пиковыми нагрузками и внештатными режимами работы.

Для примера. В моем понятии, если взять аналогию с автомобилями, то для машины лучше проехать 100 км. по трассе, чем в городском режиме. Хотя если, например для 5-й модели ВАЗ с 4-х ступенчатой коробкой передач, крейсерская скорость 90 км. в час, а на этом авто по трассе гонят 130-140 км. в час - то это действительно внештатный режим, который чреват повышенным износом деталей.

Что-то похожее складывается и у копира. Всетаки для него лучше, например, 10 заданий по 20 копий, чем 200 раз по одной. Поэтому, если МВ заявляет пиковую нагрузку в 10 тыс. в месяц, то на 20 рабочих дней получается 500 копий в день. Но это могут быть 500 шт. по одной или 25 по 20. В моем поняти большая разница (хотя я и могу ошибаться). У меня получается, что в день копир делает от 1000 до 2000 копий. Но в основном это работа не только по 1 копии, а часто и по 5-7-10-15 копий каждого экземпляра. Вот и получается, что это в 2-5 раз больше чем заявленная пиковая нагрузка, но я не считаю это внештатным режимом, так как вся нагрузка распределяется более менее равномерно по всему рабочему времени, а не выполняется за 2 часа сразу.

Так вот, в таком режиме работы износ деталей считать повышенным или всетаки обычным??? (Просто скорей всего может получитья, что объем копирования может вырасти и до 3 тыс. в день, но не хочется простоя копира, я предпочитаю закупать заранее возможные расходные детали, а не по произошедшему факту поломки). Если у кого есть данный аппарат с нормальным пробегом (от 200-300 тыс.) - поделитесь впечатлениями и информацией.
shpinya
 

Непрочитанное сообщение Сервис-центр VectorTech » 13:30 - 29.10.05

Честно говоря не совсем понимаю зачем Вы просили совета...
Ладно, раз мы взялись за аналогии.... Не пойму причем тут машины различных моделей... Давайте возьмем обыкновенный чайник... В нем тоже есть нагревательный элемент. Если вы будете использовать обычный бытовой чайник как водонагреватель, постоянно наливая воду, кипятя ее и выливая куда-то, не давая ему паузы на то, чтобы остыть, то это быстрому выходу из строя нагревателя, корпуса (поскольку пластмасса не рассчитана на постоянное нахождение в нагретом до температуры кипения воды состоянии), электропроводки в самом чайнике (тот же перегрев), электропроводки вне чайника (тоже весьма возможный исход).
Вы в данном случае требуете от аппарата за 1100 долларов (чайника) работы как от аппарата за 3000-4000 долларов (бойлера), настаивая на периодической замене запчастей. Это Ваш выбор, но надеюсь, что аналогия ясна.
Сервис-центр VectorTech: тел. в Костроме (0942) 31-26-31 - www.vectortech.ru
Ремонт копиров и принтеров. Заправка и восстановление картриджей.
Аватара пользователя
Сервис-центр VectorTech
Консультант
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 15:24 - 07.05.05
Откуда: Кострома
Баллы репутации: 0


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в MB

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

  • Реклама