• Реклама
 

Копир sharp AR-5316 - инсталляция

Копир sharp AR-5316 - инсталляция

Непрочитанное сообщение ae » 15:12 - 18.07.05

по стечению обстоятельств инсталляцию нового аппарата пришлось делать самому (а не инжинеру фирмы продавца), возникла следующая проблема - стал засыпать девелопер в драм, насыпал грам 200, вал покрылся равномерным слоем - на глаз больше сыпать не надо, установил драм в копир, запихнул картридж - работает - хорошо. прошло пару дней - на копиях появился фон, заглянул в аппарат - начался сыпаться тонер, так сказать "мимо тазика", а еще через пол дня загорелся индикатор нехватки тонера (всего откатали около 1000 копий).
я так понимаю косяк с колличеством девелопера - но субьективно если туда всыпать все 400 грам которые идут в комплекте то червяк в драме ваабще не провернется...
обьясните что к чему
ae
 

Непрочитанное сообщение Сервис-центр VectorTech » 20:54 - 18.07.05

Засыпается весь пакет девелопера, бояться не надо, все провернется :)
Сервис-центр VectorTech: тел. в Костроме (0942) 31-26-31 - www.vectortech.ru
Ремонт копиров и принтеров. Заправка и восстановление картриджей.
Аватара пользователя
Сервис-центр VectorTech
Консультант
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 15:24 - 07.05.05
Откуда: Кострома
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Гость » 13:15 - 20.07.05

Сервис-центр VectorTech писал(а):Засыпается весь пакет девелопера, бояться не надо, все провернется :)


так значит что сыпет тонер он именно из за нехватки девелопера?
Гость
 

Непрочитанное сообщение Сервис-центр VectorTech » 11:39 - 21.07.05

Да, аппарат пытается смешать тонер и девелопер в нужной консистенции, но из-за нехватки девелопера это не получается
Сервис-центр VectorTech: тел. в Костроме (0942) 31-26-31 - www.vectortech.ru
Ремонт копиров и принтеров. Заправка и восстановление картриджей.
Аватара пользователя
Сервис-центр VectorTech
Консультант
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 15:24 - 07.05.05
Откуда: Кострома
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение ae » 13:59 - 25.07.05

спасибо
ae
 

Непрочитанное сообщение Sanya » 10:06 - 19.08.05

Так куда надо эти 400 грам высыпать в картридж или ещё куда? :?
Sanya
 

заправка девелопером sharp ar 5316

Непрочитанное сообщение alexzn » 18:54 - 17.11.05

скажите при заправке девелопером надо давть команду 42 или нет
alexzn
 

Непрочитанное сообщение alexzzz » 19:01 - 17.11.05

скажите пожалуйста при заправке девелопера какие нужны команды и как их набирать на sharp ar 5316 и по gestetner 2515 z заранее благодарю
alexzzz
 

Непрочитанное сообщение ОКО-Новый Век » 22:32 - 18.11.05

скажите пожалуйста при заправке девелопера какие нужны команды и как их набирать на sharp ar 5316 и по gestetner 2515 z заранее благодарю

В модели Sharp 5316, не нужно ни какой инсталляции носителя!!!
Слава.
Аватара пользователя
ОКО-Новый Век
Консультант
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 17:04 - 08.03.05
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение alexzzz » 18:18 - 21.11.05

спасибо Слава
alexzzz
 

Непрочитанное сообщение On-line » 08:50 - 17.02.06

Действительно!!! Душевно тебе Слава!

Отличный форум, очень помог!
On-line
новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10:09 - 16.02.06
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение On-line » 09:01 - 17.02.06

А как лампу регулировать?
On-line
новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10:09 - 16.02.06
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Konstantin74 » 11:37 - 26.02.06

В цифровых аппаратах регулировать лампу не нужно! Она ксеноновая постоянного свечения, не мучься.
Аватара пользователя
Konstantin74
Консультант
 
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 13:40 - 14.02.06
Откуда: Челябинск
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Павелъ » 21:55 - 06.05.06

Хороший аппарат. ТОлько проблема: откатал 3000 копий в режиме экономии тонера, а счётчик тонера показывает, что осталось только 50% порошка. Что за дела?
Павелъ
 

Непрочитанное сообщение Vadik_M » 13:13 - 07.05.06


Хороший аппарат. ТОлько проблема: откатал 3000 копий в режиме экономии тонера, а счётчик тонера показывает, что осталось только 50% порошка. Что за дела?

Бывают продажи аппарата со стартовым комлектом ("бесплатно"). Тонера там действительно меньше.
Аватара пользователя
Vadik_M
Консультант
 
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 00:16 - 04.01.06
Откуда: город-герой Волгоград
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение sopar » 10:20 - 08.05.06

Хороший аппарат. ТОлько проблема: откатал 3000 копий в режиме экономии тонера, а счётчик тонера показывает, что осталось только 50% порошка. Что за дела?

Кроме того, то как считает аппарат % остатка дело относительное... можно гнать малевичей, он покажет 50%, а тонера нет! Если аппарат был продан со стартовым комплектом в подарок, то там действительно тонера меньше, подарок всеж...:)
sopar
Консультант
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 00:05 - 20.03.06
Откуда: г. Вязники
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Павелъ » 12:36 - 09.05.06

Спасибо, мужики! Картридж действительно подарочный.
Павелъ
 

Непрочитанное сообщение OlegNS » 15:05 - 18.05.06

Какой подарочный, какой стартовый комплект?! "Консультанты", млин. Лишать вас свех звания консультантов за такие консультанции :)
Поясняю. В данном случае стартовым (пусковым) комплект девелопер + тонер-картридж называется потому, что прилагается к аппарату при продаже, ибо без них просто не заработает. Реально эта расходка берется из-той же коробки, что и потом на продажу. Другими словами, специальных стартовых картриджей с меньшим ресурсом не существует в природе!
Исключение - модели AM-300/400. Там действительно в картридже, что вложен в коробку, тонера меньше
OlegNS
Консультант
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16:44 - 19.11.05
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Vadik_M » 21:57 - 18.05.06

OlegNS
Про девелопер разговора нет. А про тонер-картридж, уважаемый, простите. Видимо у некоторых консультантов, ну очень много опыта работы на пусках аппаратов от разных поставщиков.
А судить о квалификации коллег, выглядывая из собственной норы, да причём одним глазом, занятие конечно достойное звания консультанта. Млин. :)
Аватара пользователя
Vadik_M
Консультант
 
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 00:16 - 04.01.06
Откуда: город-герой Волгоград
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Vadik_M » 05:29 - 19.05.06

Кстати продолжая тему. Встречал на инсталяции копиров и ризографов, проданные, балбесами аппараты, в голой, базовой комплектации, без крышки прижима, без памяти, без интерфейсов, не говоря уже, про тонеры, inkи, мастер-плёнки, девелоперы. Клиент, ведь, выбирает, где подешевле. Продавцы сами не знают, что продают. А первые шишки летят в сервис-инженера.
10 лет в сервисе. Но пока цел и невредим. 8)
Аватара пользователя
Vadik_M
Консультант
 
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 00:16 - 04.01.06
Откуда: город-герой Волгоград
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение OlegNS » 09:48 - 19.05.06

Vadik_M
Уважаемый, речь идет о копире Sharp AR-5316 (посмотрите название темы). Соответственно, мое заявление было в отношении именно этого бренда. И если Вы настаиваете, что Шарп поставляет стартовый комплект с уменьшенным ресурсом, то я со всей ответственностью еще раз повторю, что Ваша квалификация в этом вопросе недостаточна. Своими безапелляционными заявлениями Вы просто вводите людей в заблуждение.

У меня может и нора, но достаточно глубокая и хорошо обжитая :) Потому для остальных читателей я еще раз озвучу следующую информацию. Стартовых комплектов с УМЕНЬШЕННЫМ ресурсом у Шарпа не существует, кроме аппаратов серии AM (и то только на те картриджи, которые вкладываются на заводе). Поэтому, если аппарат сделал меньшее количество копий, чем заявленное производителем (для AR-5316 16,5 тыс. копий), то это означает только два варианта (при условии использования оригинальных картриджей) - 1. Заполнение оригинала больше 5% и 2. аппарат неисправен или сбиты настройки .
OlegNS
Консультант
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16:44 - 19.11.05
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Vadik_M » 22:20 - 19.05.06

речь идет о копире Sharp AR-5316 (посмотрите название темы). Соответственно, мое заявление было в отношении именно этого бренда. И если Вы настаиваете, что Шарп поставляет стартовый комплект с уменьшенным ресурсом, то я со всей ответственностью еще раз повторю, что в этом вопросе недостаточна. Своими безапелляционными заявлениями Вы просто вводите людей в заблуждение.

Уточняю. Речь шла, про поставщиков (не путать себя, OlegNS, я знаю, что ты прав, и честно веришь, что Шарп (заводик (для нашего региона в "селеконовой долине" кладёт всё, что положено)). Но там же, эти самые аппараты упаковывают и в заказные коробки с триколором для заказчиков из "норы, достаточно глубокой". (сам видел).

Своими безапелляционными заявлениями Вы просто вводите людей в заблуждение.

Я пускал эти аппараты(AR5316, MBoc316) в Дагестане, Сталинграде, Астрахане, Саратове. Я знаю о чём говорю. У нас нора (в регионах), ещё глубже и темнее. (есть мутные переторговщики).
то я со всей ответственностью еще раз повторю, что Ваша квалификация в этом вопросе недостаточна.

А про квалификацию в нашем деле, я так скажу: Учиться, учиться и ещё раз учиться на чужих ошибках. Я всё знать не могу. А верить "всезнайкам", не рекомендую.
речь идет о копире Sharp AR-5316 (посмотрите название темы)

Посмотри начало моей фразы, на эту тему:
Бывают продажи аппарата

Ещё раз сделаю ударение на слово: Бывают...
Всё бывает, поверь мне. :)
Аватара пользователя
Vadik_M
Консультант
 
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 00:16 - 04.01.06
Откуда: город-герой Волгоград
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Павелъ » 11:55 - 20.05.06

Продолжу тему: откатал 3500 копий. Дальше на всех копиях посередине пошла полоса (сначала буквы белее, а потом и вовсе их не стало на полосе). Аппарат показывает, что у меня ещё 50% тонера. В чём дело?
Павелъ
 

Непрочитанное сообщение Vadik_M » 09:32 - 21.05.06

Причиной белой(бледной) полосы в лазерных копирах: препятствие на пути лазера (пыль и прочая хрень). Перенос (загрязнение коротрона переноса). Попадание под «дозировку» девелопера на магн. вал постороннего предмета.
Останови в процессе копирования и посмотри, что нарисовано на ф/б (один синий винт и блок вынимается). Ели полосы нет, то перенос. Если полоса есть, первым делом смотрим на магн. вал, на предмет отсутствия «шубы» с девелопером, (нужно смотреть на снятом блоке. Если и там всё ок!. Тогда чистим стёклышко лазера.
Но самое неприятное, может быть, если при инсталляции, засыпая девелопер прокучивали шнеки, за шестерню, не строго по часовой стрелке (шестрня к крутящему). Рассказывают, что отрывается майларка в блоке и вызывает большие проблемы. Вплоть до замены блока. Сам не видел, рассказывают.
Успехов.
Волгоград. ул. Новорядская 58. т. (8442)990-911
http://ac911.ru
Аватара пользователя
Vadik_M
Консультант
 
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 00:16 - 04.01.06
Откуда: город-герой Волгоград
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение OlegNS » 07:42 - 22.05.06

Vadik_M

Могу допускать, что на местах есть мутные продавцы, экспериментирующие на покупателе. Но не нужно из исключений делать правило. Я не знаю, в каком виде идет поставка расходки для МВ ОС 316 (хотя и собирают их на том же заводе, что и Sharp AR-5316), но для Шарпа наличие картриджей с уменьшенным ресурсом может означать только одно, что кто-то вскрыл заводской картридж и отсыпал оттуда часть заправки. И это можно заметить по вскрытой пленке и следам на пробке. Правда, совершенно не представляю кому и зачем это надо. И делать это может только конечный продавец, оптовикам этим заниматься бессмысленно.

Павелъ

В Вашем случае скорее всего загрязнены коронаторы. Лазер наименее вероятно, т.к. во-первых, еще достаточно маленький пробег, во-вторых, загрязнение линзы лазера проявилось бы по всей площади, а загрязнение граней полигона начинается обычно с края. Повреждение шубы на м. валу - вероятность есть, проверить, конечно надо. Кстати, какой ширины полоса?
OlegNS
Консультант
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16:44 - 19.11.05
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение ОКО-Новый Век » 12:51 - 22.05.06

Sharp AR-5316 поставляется только с "полноценным" тонер-картриджем.
Слава
Аватара пользователя
ОКО-Новый Век
Консультант
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 17:04 - 08.03.05
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Павелъ » 13:55 - 26.05.06

Полоса 5 см. шириной.
Павелъ
 

Непрочитанное сообщение OlegNS » 15:46 - 26.05.06

Если края нечеткие и вдоль движения - грязь на сетке или коронах
OlegNS
Консультант
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16:44 - 19.11.05
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Vadik_M » 21:16 - 26.05.06

Если края нечеткие и вдоль движения - грязь на сетке или коронах

Попадание под «дозировку» девелопера на магн. вал постороннего предмета.


Всё уже сказано. В процесе копирования, останавливал? Смотрел?. Про коротроны и 5 см. что то. с трудом верится. В этом случае, в коронах, длжен лежать дохлый таракан. Полосы при утечке по короне, должны быть змейкой. Скорее всего девелопер юнит. Разьери и всё увидешь.
Волгоград. ул. Новорядская 58. т. (8442)990-911
http://ac911.ru
Аватара пользователя
Vadik_M
Консультант
 
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 00:16 - 04.01.06
Откуда: город-герой Волгоград
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение sopar » 00:21 - 27.05.06

Лазер наименее вероятно, т.к. во-первых, еще достаточно маленький пробег

OlegNS, забыли уточнить, а в каких условиях стоит аппарат... может там всетаки пыльно, и к пробегу это не имеет значения, привозили мне аппараты с пробегом в 1000, у аналоговых - оптику всю, у цифры - лазер... но это все к автору!...
sopar
Консультант
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 00:05 - 20.03.06
Откуда: г. Вязники
Баллы репутации: 0

След.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в MB

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

  • Реклама
cron