• Реклама
 

Лазерный принтер MB 214 - ошибка ''CHG DRUM''

Лазерный принтер MB 214 - ошибка ''CHG DRUM''

Непрочитанное сообщение Yero » 09:15 - 17.06.05

Принтер MB 214 был подключен к компьютеру, работал прекрасно. Компьютер унесли в ремонт. Отремонтировали компьютер, поставили обратно, подключили принтер MB 214 - он говорит: "CHG DRUM". И не печатает даже пробную страницу. Я так понимаю, что он просит заменить картридж, но другого нет. Поменяли тубу с тонером - бесполезно. И ещё - подключил к другому компьютеру, на котором стоит ХР, пробовал установить драйвер - бесполезно. Скачивал новые драйвера - тоже самое. На том компьютере, к которому он был подключен, стоял Миллениум. Как быть?
Yero
 

Ëàçåðíûé ïðèíòåð MB 214 - îøèáêà ''CHG DRUM''

Непрочитанное сообщение Softmaster » 14:22 - 23.06.05

à îáíóëÿëêè â êîìïëåêòå ñ äðîâàìè íå øëî, òèïà ñòàòóñ ìîíèòîðà - òàì åñòü printer setup.... çàêëàäî÷êà counter's. Ïî êðàéíåé ìåðå ñ MB 4016 - òî÷íî åñòü â êîìïëåêòå, òîêà òàì íàäî êîãäà ñ äèñêà äðàéâåðà ñòàâèøü - ãàëî÷êó ïîñòàâèòü... :)
Softmaster
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11:41 - 23.06.05
Откуда: Ìîñêâà
Баллы репутации: 0

Re: Лазерный принтер MB 214 - ошибка ''CHG DRUM''

Непрочитанное сообщение Slv01 » 17:24 - 07.09.05

Softmaster писал(а):а обнулялки в комплекте с дровами не шло, типа статус монитора - там есть printer setup.... закладочка counter's. По крайней мере с MB 4016 - точно есть в комплекте, тока там надо когда с диска драйвера ставишь - галочку поставить... :)


это оки 14 обнуляется он кнопочками смотри здесь http://www.kudesnik.net/faq/faq-mono.htm
Slv01
Консультант
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 16:25 - 07.09.05
Откуда: Майкоп
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Гость » 19:37 - 02.02.06

принтер MB 214, ошибка CHG drum, печатает тольо по одному листу, ни на
какие кнопки не реагирует. Что посоветуете?
Гость
 

Нужен драйвер на принтер MB 214

Непрочитанное сообщение Дмитрий Валерьевич » 12:31 - 31.01.07

В моей школе единственный принтер MB 214 но на него нет драйверов.
Это значительно тормозит процесс использования всего имеющегося компьютерного оборудования,
Кто может помочь найти драйвера на принтер MB 214 свяжитесь пожалуйста со мной
мой e-mail: fotografdima@mail.ru
Буду вам весьма обязан!
Дмитрий Валерьевич
 

Непрочитанное сообщение sopar » 13:16 - 31.01.07

Дмитрий Валерьевич
Возьмите дрова от Оки, с сайта Оки, и все будет хорошо! :)
sopar
Консультант
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 00:05 - 20.03.06
Откуда: г. Вязники
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Myc » 08:50 - 07.03.07

Люди!!!!та же проблема!только вот ссылка данная вами не работает, как быть?? может ещё есть какие ссылки или у кто сам может написать как это сделать!По инету шарил часа полтара, но ничего кроме этого форума не нашел!Надеюсь мои просьбы будут услышаны!Заранее благодарен!
Myc
 

Непрочитанное сообщение Vadik_M » 08:15 - 27.03.07

Выключить аппарат. Нажать "MENU" и, удерживая, включить. Попадете в раздел Обслуживания где одним из пунктов сброс счетчика фотобарабана. Вот и все. :)
Волгоград. ул. Новорядская 58. т. (8442)990-911
http://ac911.ru
Аватара пользователя
Vadik_M
Консультант
 
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 00:16 - 04.01.06
Откуда: город-герой Волгоград
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение tatarin » 05:52 - 12.12.07

Скачал драйвера с OKI как написано у вас н форуме по совместимости ,но принтер не определяется системой. Я указывал место нахождения папки с дровами и всё равно не работает.
tatarin
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05:34 - 12.12.07
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение KudesNIK » 10:16 - 28.02.08

tatarin, написал же Vadik_M как обойтись без драйвера! Есть ещё вот такая программуля, которой вообще фиолетово, чего там система наопределяла... 8)
И вообще, люди, которые побывали в совместимости, должны знать, что это FAQ: http://www.kudesnik.net/faq/mono/fm003.htm
С уважением, Сергей Лебедев (AKA KudesNIK - www.kudesnik.net)
Техподдержка OKI Printing Solutions - www.oki.ru
Аватара пользователя
KudesNIK
 
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 09:15 - 15.09.05
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0


Вернуться в MB

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

  • Реклама
cron