• Реклама
 

Xerox Phaser 3140 - чудесатая печать

Xerox Phaser 3140 - чудесатая печать

Непрочитанное сообщение m0Ray » 22:51 - 07.03.17

Попался в руки сей экземплярс кое-какими мелкими проблемами и без картриджа. Мелкие проблемы (питание) были быстро устранены и куплен абсолютно новый картридж.
Но результат примерно таков:
Изображение
Теорию я в общих чертах представляю, но не могу понять, что может приводить к такому эффекту.
Подчеркну особенности:
1) "Выпавшие пиксели" - это не осыпающийся тонер, бумага руки не пачкает и никаких следов посторонних частиц я не наблюдаю. Впечатление, что именно так и нарисовано.
2) "Выпадают" "пиксели" случайно, страница на страницу не приходится.
3) На месте "выпавших пикселей" - не чистая бумага и не однородный тон, а более светлая версия того, что должно быть.
4) Тонкие линии, сетки и мелкий текст (печатал разные тестовые страницы) воспроизводятся прекрасно.
5) Повторение изображения и мусорный фон, как при глючном коротроне, имеет место только там, где ничего не напечатано.
6) Инверсия повторяемого изображения (!)

Я в этих вопросах не очень "прокачан", потому прошу помощи у сообщества. Поделитесь, пожалуйста, соображениями, предположениями и знаниями, куда копать и где искать источник сей проблемы.
Аватара пользователя
m0Ray
новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22:30 - 07.03.17
Откуда: Самара
Баллы репутации: 0

Re: Xerox Phaser 3140 - чудесатая печать

Непрочитанное сообщение Владимир А. » 00:04 - 08.03.17

Вам уже ответили на другом форуме.
Владимир А.
Помощник админа Консультант
 
Сообщения: 6638
Зарегистрирован: 14:47 - 09.02.06
Откуда: г.Обнинск
Баллы репутации: 1

Re: Xerox Phaser 3140 - чудесатая печать

Непрочитанное сообщение m0Ray » 00:09 - 08.03.17

Сюда я написал раньше, чем мне ответили. ;)
На всякий случай и сюда "малевича" дам.

Изображение
Прошу заметить: нижняя граница пропечаталась нормальным чёрным. Я уже думал о том, что цепи питания лазера не осиливает долгое включение, но...
Аватара пользователя
m0Ray
новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22:30 - 07.03.17
Откуда: Самара
Баллы репутации: 0

Re: Xerox Phaser 3140 - чудесатая печать

Непрочитанное сообщение Владимир А. » 00:28 - 08.03.17

С правой стороны скана отчетливо виден дефект в виде тонких белых полос, померьте между ними расстояние(похоже это от фотовала, ежели расстояние равно 75мм.
А вот и хорошо видно и другое--проплешины с правой стороны, хорошоб огласить их период повтора.
Вы видите теперь полезность "Малевича", а упрямились!!!
Владимир А.
Помощник админа Консультант
 
Сообщения: 6638
Зарегистрирован: 14:47 - 09.02.06
Откуда: г.Обнинск
Баллы репутации: 1

Re: Xerox Phaser 3140 - чудесатая печать

Непрочитанное сообщение m0Ray » 00:36 - 08.03.17

Я не упрямился, просто не сразу понял, о чём речь, уж извините. Не каждый день принтеры ремонтирую, жаргоном не владею в достаточной степени.

Проплешины-то проплешинами. Но согласитесь, они отличаются от типичной картины неприжима или износа фотовала - больно крупные и отчётливые "пиксели".
Да и общая картинка, когда то, что должно быть чёрным, внезапно сереет, когда площадь заливки велика...
А тонкие белые линии - да, фотовал, но это как раз мелочь. Непонятно, правда, откуда она взялась на новом картридже, но проблема в том, что не пропечатываются большие площади. Причём избирательно и по непонятному закону.

Ах да, драйверы... Пробовал даже под linux заводить - та же картина. Не драйвер это.
Аватара пользователя
m0Ray
новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22:30 - 07.03.17
Откуда: Самара
Баллы репутации: 0

Re: Xerox Phaser 3140 - чудесатая печать

Непрочитанное сообщение Владимир А. » 00:39 - 08.03.17

Советую вот тут посмотреть про втулочки, уж очень похоже на их дефект(овалом стали они!!!)
http://goldprint-kazan.ru/?p=12_15
Владимир А.
Помощник админа Консультант
 
Сообщения: 6638
Зарегистрирован: 14:47 - 09.02.06
Откуда: г.Обнинск
Баллы репутации: 1

Re: Xerox Phaser 3140 - чудесатая печать

Непрочитанное сообщение m0Ray » 00:45 - 08.03.17

Эммм... Картридж - абсолютно новый. Достал из коробки, раздраконил пакет из воздушных трубочек, выдернул "чеку" с ленточкой. И сразу, из коробки - вот так.
Что, и такое уже делают?

Но и это не объясняет того, что не пропечатываются большие площади. На тех картинках всё чёрное - чёрное без дураков.
Также это не объясняет повторов, похожих на глюки коротрона, но только на тех достаточно больших по площади местах, где нет никакой работы лазером.
Аватара пользователя
m0Ray
новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22:30 - 07.03.17
Откуда: Самара
Баллы репутации: 0

Re: Xerox Phaser 3140 - чудесатая печать

Непрочитанное сообщение Владимир А. » 00:58 - 08.03.17

У меня две разные картинки Ваши открываются. Там где тока с правой стороны видны белые плоски(интервал их Вы так и не огласили, но видимо всеж 75мм) это возможно даже на новом картридже, если он долго лежал и неиспользовался(Выж точно не знаете, когда он был выпушен и сколько лежел запечатанным). Это в порядке вещей, мы счас перед хранением картриджей(особенно Самсунговских) разбираем их и вынимаем фотик, отдельно храним его от картриджа во избежании таких дефектов!!!

А второй скан с проплешинами с правой стороны.
Вы уж выложите что-то одно!
Владимир А.
Помощник админа Консультант
 
Сообщения: 6638
Зарегистрирован: 14:47 - 09.02.06
Откуда: г.Обнинск
Баллы репутации: 1

Re: Xerox Phaser 3140 - чудесатая печать

Непрочитанное сообщение m0Ray » 01:18 - 08.03.17

Теперь я не понял. Я выложил две картинки: одна с тестовой страничкой, вторая - с "малевичем" в стиле пуантилизма. Очень мелкие, на грани различимости, белые полоски с интервалом примерно 75.5 на "малевиче" присутствуют, но они практически не заметны на фоне общего, так сказать, дизастера.
Я картинки вижу именно такими, какими их заливал.
Давайте я залью картинки на другой фотохостинг для надёжности.

Тестовая страничка:
Изображение
"Малевич":
Изображение
Аватара пользователя
m0Ray
новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22:30 - 07.03.17
Откуда: Самара
Баллы репутации: 0

Re: Xerox Phaser 3140 - чудесатая печать

Непрочитанное сообщение Mishel01 » 11:46 - 08.03.17

Можете спокойно запаковывать картридж обратно, прикладывать к нему этого "малевича" и идти забивать его в причинное место продавцу.
Mishel01
эксперт
 
Сообщения: 8413
Зарегистрирован: 01:10 - 10.01.11
Баллы репутации: 1


Вернуться в XEROX

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 3

  • Реклама
cron