• Реклама
 

Ошибка Xerox WC 6015

Ошибка Xerox WC 6015

Непрочитанное сообщение Mr MN » 09:25 - 01.12.14

Здравствуйте! Уважаемые!
У меня к Вам вопрос
Есть аппарат - Xerox WC 6015. В один прекрасный солнечный день принтер обиделся на всех. При включении выдает сообщение - 093-933 - Принтер Заменить черный картридж. Меняли на другой - такая же ошибка. Проверили картридж на другом таком же принтере - все нормально.
Google мне показал что такая ошибка бывает либо из за картриджей (бракованный чип, картридж) либо из за региона - принтер региона 2 а картриджи (чипы) региона 1 (ну или наоборот).
Подскажите как мне вылечить аппарат? Картриджи только оригинальные, не заправлял, не менял чипы. В сервис идти - очень далеко - тыщи 3 км.
Mr MN
новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08:56 - 01.12.14
Баллы репутации: 0

Re: Ошибка Xerox WC 6015

Непрочитанное сообщение Владимир А. » 10:27 - 01.12.14

Отчетика конфигурации случаем не сохранилось с этого принтера?
Отчетик конфигурации с аппаратика, в котором картридж работает, сделайте и посмотрите регион какой там.
И еще. Все время именно ошибка 093-933? Иль всеж типа 093-926 что-то появляется при установке нового картриджа?
Владимир А.
Помощник админа Консультант
 
Сообщения: 6638
Зарегистрирован: 14:47 - 09.02.06
Откуда: г.Обнинск
Баллы репутации: 1

Re: Ошибка Xerox WC 6015

Непрочитанное сообщение Mishel01 » 11:27 - 01.12.14

Проверьте (визуально и тестером) контактную группу на черный чип в аппарате и шлейф от нее до платы.
Mishel01
эксперт
 
Сообщения: 8413
Зарегистрирован: 01:10 - 10.01.11
Баллы репутации: 1

Re: Ошибка Xerox WC 6015

Непрочитанное сообщение Владимир А. » 22:54 - 01.12.14

Mr MN писал(а):Меняли на другой - такая же ошибка. Проверили картридж на другом таком же принтере - все нормально.

А Вы проверьте картриджи цветные с первого аппарата(у которого черный закончился) на втором! Будут они рабоатть во втором? Если да, то похоже Михаил прав. Если нет, то первый аппаратик другого региона, узнать можно по региону второго аппаратика.
Владимир А.
Помощник админа Консультант
 
Сообщения: 6638
Зарегистрирован: 14:47 - 09.02.06
Откуда: г.Обнинск
Баллы репутации: 1

Re: Ошибка Xerox WC 6015

Непрочитанное сообщение Mr MN » 08:55 - 02.12.14

Спасибо всем за ответы.
Отчет о конфигурации не сохранился, я его даже не делал. Подумал - зачем он мне нужен - мы такие картриджи не заправляем, кантора закупает только оригиналы. Да к тому же принтер работал как часы - без проблем печатал. Заменил я на нем третий комплект картриджей.
Ошибка постоянно одна и та же - 093-933 и она не меняется.
Комплект картриджей первого аппарата - который выдает ошибку, полностью (все 4 картриджа) перенес и установил на другой принтер - на другом принтере все нормально, принтер печатает, ошибки нет.
Визуально чип на картриджах стоит ровно, контакт в принтере к чипам так же присутствует без каких либо повреждений. Сейчас по совету Михаила проверю контактную группу на черный чип и шлейф
Mr MN
новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08:56 - 01.12.14
Баллы репутации: 0

Re: Ошибка Xerox WC 6015

Непрочитанное сообщение Владимир А. » 10:37 - 02.12.14

Ну хоть отчетик конфигурации распечатайте на рабочем аппаратике, узнаете точно регион на обоих аппаратиках(а лучше прямо на аппаратиках наклейки приклеить с номером региона на будущее).
Владимир А.
Помощник админа Консультант
 
Сообщения: 6638
Зарегистрирован: 14:47 - 09.02.06
Откуда: г.Обнинск
Баллы репутации: 1


Вернуться в XEROX

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

  • Реклама