• Реклама
 

Копир Ricoh Aficio 2018D - замятие бумаги

Копир Ricoh Aficio 2018D - замятие бумаги

Непрочитанное сообщение DartVe1der » 01:03 - 28.02.06

Доброго время суток!

Помогите, не могу разобраться с копиром - застревает бумага, не проходит через печку, чего делать не знаю. По-моему валы в печке не двигаються. Можно её как-нибудь сменить или починить??? :(
DartVe1der
новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 00:45 - 28.02.06
Откуда: Арзамас
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Vadik_M » 01:22 - 28.02.06

Можно и сменить и починить. По вопросу я понял, что ты работник творческой пофессии. Так валы крутятся или нет? Если валы не крутятся, и при этом нет функц. ошибок, то это не входят в зацепления шестерёнки привода печки. Расцепляются, когда открыта правая дверь. Пластмассовый штырь на дверке не отломан? Ещё посмотри под крышку на самой печке, подпружиненная такая. Может там, чё лишнее найдешь. Хочешь продолжения (типа, как снять), отзовись.
Аватара пользователя
Vadik_M
Консультант
 
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 00:16 - 04.01.06
Откуда: город-герой Волгоград
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Бушманов Вячеслав » 08:58 - 28.02.06

У меня обычно на печке лапки соскакивают со штатных мест это Ricohвская болячка. Отодвигаешь крышку на печке и смотришь всле ли лапки утоплены!
Бушманов Вячеслав
практикант
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 08:33 - 28.02.06
Откуда: г. Шадринск
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Vadik_M » 09:19 - 28.02.06

У меня обычно на печке лапки соскакивают со штатных мест это Ricohвская болячка. Отодвигаешь крышку на печке и смотришь всле ли лапки утоплены!

Обычно отскакивают копыта. А лапки в печке.....??? Я потом "догнал", что речь об отделителях. А насчёт "болячки" - это не Рико болеет, а кривые руки у пользователя. Замины на дурку удаляют.
Последний раз редактировалось Vadik_M 11:05 - 28.02.06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Vadik_M
Консультант
 
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 00:16 - 04.01.06
Откуда: город-герой Волгоград
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Konstantin74 » 09:37 - 28.02.06

Это точно! (про удаление заминов) Лист мнется или просто встает? В аппарате установлен interchange unit?
Аватара пользователя
Konstantin74
Консультант
 
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 13:40 - 14.02.06
Откуда: Челябинск
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение DartVe1der » 00:56 - 01.03.06

Народ!
Огромное спасибо за ответы!!!
Не думал, что так быстро откликнетесь :mrgreen:

Завтра все попробую и обязательно напишу как чего!!!
Спасибо!
DartVe1der
новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 00:45 - 28.02.06
Откуда: Арзамас
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение DartVe1der » 01:01 - 01.03.06

Можно и сменить и починить. По вопросу я понял, что ты работник творческой пофессии. Так валы крутятся или нет? Если валы не крутятся, и при этом нет функц. ошибок, то это не входят в зацепления шестерёнки привода печки. Расцепляются, когда открыта правая дверь. Пластмассовый штырь на дверке не отломан? Ещё посмотри под крышку на самой печке, подпружиненная такая. Может там, чё лишнее найдешь. Хочешь продолжения (типа, как снять), отзовись.


По поводу, как снять, я сразу понял!!! :)
И уже снимал... А вот штырь и все такое это я пропустил :x .... я его вообще весь почти разобрал и собрал.... как LEGO... :lol:
DartVe1der
новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 00:45 - 28.02.06
Откуда: Арзамас
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Konstantin74 » 07:55 - 01.03.06

Ну а результат? Подробности? Как тебе помогать то?
Аватара пользователя
Konstantin74
Консультант
 
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 13:40 - 14.02.06
Откуда: Челябинск
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Vadik_M » 08:56 - 01.03.06

Ну а результат? Подробности? Как тебе помогать то?


Зря наехал. Он щас в «лего» играет. А в нете по ночам сидит. (см. время сообщений).
Волгоград. ул. Новорядская 58. т. (8442)990-911
http://ac911.ru
Аватара пользователя
Vadik_M
Консультант
 
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 00:16 - 04.01.06
Откуда: город-герой Волгоград
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение DartVe1der » 01:04 - 03.03.06

Ну а результат? Подробности? Как тебе помогать то?


Про "ЛЕГО" Это Вы правы. Я в него действительно поиграл!!!
Эту проблему устранил. (действительно штырек, который там должен был быть отвалился... я его заменил .... БОЛТОМ :thumbup: ) Теперь все печатает...
:D

Но возникла другая.... там у меня ещё есть дуплекс... и он гад с двух сторон не печатает....
заминает бумагу в этом дуплексе, когда через стекло транспонирования проходит... (ну это я так думаю), может я не прав???


Спасибо за помощь!!!
DartVe1der
новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 00:45 - 28.02.06
Откуда: Арзамас
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Vadik_M » 06:41 - 03.03.06

Прикрепи распечатку по SP5-992-4. Замин скорее всего в автоподатчике. Дуплекс это то что справа.("Нарост" на крышке). Лечится профилактикой. Но могут быть варианты. Уточняй: замин постоянный? тормозит всегда в одном и том же месте или плавает?
В распечатке, ценная инфа. Можно точно сказать о твоей проблеме. И как её победить.
Аватара пользователя
Vadik_M
Консультант
 
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 00:16 - 04.01.06
Откуда: город-герой Волгоград
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение cyx » 14:43 - 22.05.06

У меня обычно на печке лапки соскакивают со штатных мест это Ricohвская болячка. Отодвигаешь крышку на печке и смотришь всле ли лапки утоплены!


Лапки - это те что под роликами (5 шт)?
И что делать если одна из них "упала" и бумага на выходе из печки стала заминаться?
cyx
новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14:10 - 22.05.06
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Vadik_M » 14:50 - 22.05.06

Удалить, как больной зуб. И забыть.
Волгоград. ул. Новорядская 58. т. (8442)990-911
http://ac911.ru
Аватара пользователя
Vadik_M
Консультант
 
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 00:16 - 04.01.06
Откуда: город-герой Волгоград
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение cyx » 15:19 - 22.05.06

Без смайлов?
Удалил, через 100 копий упала следующая... Если бы они были вовсе не нужны, то ...
Короче, в чем их функционал и что последует после удаления всех лапок?
cyx
новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14:10 - 22.05.06
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Vadik_M » 23:37 - 22.05.06

А если выдрать все зубы изо рта?. Куда они у тебя падают?. Пружинки собираешь?.... Лапки..пальцы...ласты.... Всё это по простому отделительи бумаги от тефлона (Stripper Pawl). Так переводится с англо-циганского-рикошного, эта шняга. Отделители будут отрываться если на них грязи немеренно. Тефлон не чищен. Если настройки концентрации тонера ушли в сторону "обожрачки".
Далее: если копать глубже - это регистрация ведущего края. Плотность бумаги. Её влажность. Температура. Даже грязь на оптике. Есть над чем поразвлекаться.
Первым делом, сделай ТО печки. Сними. Разбери. Почисть и отмочи всё в ацетоне. Не бойся. В твоём случае терять нечего. Оставшиеся отделители распредели равномерно. Я уверен. После чистки, ты всё увидешь сам. Сделай "малевича". Посмотри как настройку Leading edge. (белая оконтовка, по ведущему краю). Если менее 3 мм -- бумага будет рвать отделители.
Короче. Позанимайся. Отпишись.
Поможем. Удачи.
Волгоград. ул. Новорядская 58. т. (8442)990-911
http://ac911.ru
Аватара пользователя
Vadik_M
Консультант
 
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 00:16 - 04.01.06
Откуда: город-герой Волгоград
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение cyx » 09:40 - 23.05.06

Дело говоришь ).
Кстати, а как определить пора ли менять тефлоновый вал?
cyx
новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14:10 - 22.05.06
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Vadik_M » 20:15 - 23.05.06

Кстати, а как определить пора ли менять тефлоновый вал?

Путём снятия и детального изучения.
Тефлон от "рико" ,"живёт" долго....90к(по рекомендации производителя), на самом деле, нужно смотреть по факту. Два срока минимум.
Ацетоном, промочи. (не бойся). Увидишь все "каки". :)
Аватара пользователя
Vadik_M
Консультант
 
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 00:16 - 04.01.06
Откуда: город-герой Волгоград
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение garht » 20:05 - 15.02.07

Ricoh 1515. Постоянно заминает бумагу сразу после датчика регистрации. Пробовал чистить ролик захвата, не помогло. И еще в те редкие моменты, когда лист все-таки протягивается до печки, то он застревает внутри нее (складывается гормошкой между выходными роликами и печкой). Выходные ролики при этом не крутятся. Однако если делать SP5-804-020 и 021, то крутятся. Все шестерни целые. Да и сам аппарат практически новый. Помогите кто чем может.... Спасибо!
garht
 

замятие бумаги в печке 2018D

Непрочитанное сообщение k01 » 03:40 - 20.03.07

Привет всем!
2018D, 122тыс., замена на 120т. обоих валов печки и съёмников с пружинами.

У меня тоже происходит замятие бумаги в печке, но не съёмниками, а гребёнкой, которая или в дуплекс или на выход направляет. Замин происходит с правой стороны, (ближе к соленоиду привода) самым крайним зубцом. Какой датчик посмотреть, может поздно срабатывает привод? Пока увеличил ход привода проставкой, ну чтобы отодвигал сильней гребёнку, вроде помогло, но такие временные решения кривоваты имхо... :|
Прошу извинить за терминологию - я не профи в этом... ;)

Спасибо!
k01
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03:20 - 20.03.07
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Re:

Непрочитанное сообщение Alumnari » 15:19 - 12.04.11

Vadik_M писал(а):А если выдрать все зубы изо рта?. Куда они у тебя падают?.



зубы изо рта выдирать не стал, подогнул пружинки, все что было можно почистил, вроде 2000+ копий уже сделал и ни одного листа не замял. хоть и Ricoh Aficio 2018 уже давно дедушка.

P. S. спасибо за темку.
Alumnari
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15:13 - 12.04.11
Баллы репутации: 0

Re: Копир Ricoh Aficio 2018D - замятие бумаги

Непрочитанное сообщение Liya » 14:29 - 19.11.15

Помогите пожалуйста! 3045й жует бумагу практически на выходе. в верхнем валике прокрутки. я не очень в этом разбираюсь. не мнет, просто не пропускает и причем только при двухсторонней печати! может его разобрать и почистить этот валик? если да то как? :cry: :o :( :x
Liya
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14:24 - 19.11.15
Баллы репутации: 0

Re: Копир Ricoh Aficio 2018D - замятие бумаги

Непрочитанное сообщение Mishel01 » 14:48 - 19.11.15

Liya писал(а):Помогите пожалуйста! 3045й жует бумагу практически на выходе. в верхнем валике прокрутки. я не очень в этом разбираюсь. не мнет, просто не пропускает и причем только при двухсторонней печати! может его разобрать и почистить этот валик? если да то как?

Может. Но лучше все-таки либо подробно описать проблему, причем не влезая при этом в совершенно постороннюю тему, либо-таки поручить это человеку, который "более очень разбирается".
Mishel01
эксперт
 
Сообщения: 8413
Зарегистрирован: 01:10 - 10.01.11
Баллы репутации: 1


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в RICOH

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

  • Реклама