• Реклама
 

Установочный Диск для Ricoh SP311SFN

Установочный Диск для Ricoh SP311SFN

Непрочитанное сообщение skyluka » 11:15 - 12.11.15

Добрый день! Пир переезде был утерян установочный диск (тот что шел в комплекте с аппаратом) для Ricoh SP311SFN. Если есть кого-от диск, поделитесь образом диска или ресурсом откуда можно его скачать( нужен именно образ диска, а не ссылка на драйвера с ОФ сайта)! Заранее благодарен!
skyluka
новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10:59 - 12.11.15
Баллы репутации: 0

Re: Установочный Диск для Ricoh SP311SFN

Непрочитанное сообщение Mishel01 » 11:29 - 12.11.15

А чем вам так дорог именно диск? На оф.сайте же то же самое лежит, разве нет?
А так-то - обращайтесь к г-ну Владимиру aka "Гуру" из http://www.startcopy.su/forum/msg/21306.html, он ба-альшой их любитель :)
Mishel01
эксперт
 
Сообщения: 8413
Зарегистрирован: 01:10 - 10.01.11
Баллы репутации: 1

Re: Установочный Диск для Ricoh SP311SFN

Непрочитанное сообщение skyluka » 12:24 - 12.11.15

Данный аппарат был подключен к компьютерной сети, на одном из компов пришлось переустановить ОС (win xp). После чего данный комп перестал видеть устройство вообще, хотя спокойно видит и общается с другими компьютерами. Но при этом аппарат пингуется по IP. Вот я и хочу попробовать попытаться установить его с помощью родного софта с диска!
skyluka
новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10:59 - 12.11.15
Баллы репутации: 0

Re: Установочный Диск для Ricoh SP311SFN

Непрочитанное сообщение Mishel01 » 13:01 - 12.11.15

Для этого вам АБСОЛЮТНО достаточно софта с оф.сайта.
Mishel01
эксперт
 
Сообщения: 8413
Зарегистрирован: 01:10 - 10.01.11
Баллы репутации: 1

Re: Установочный Диск для Ricoh SP311SFN

Непрочитанное сообщение skyluka » 17:48 - 12.11.15

Поддержку ХР они сняли. Все драйвера которые можно было скачать, я скачал! Куда дальше копать ума не приложу. Поэтому искренни надеюсь на родной диск...
PS Я с оборудованием данной фирмы, а так же как и данной проблемой столкнулся в первый раз!
skyluka
новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10:59 - 12.11.15
Баллы репутации: 0

Re: Установочный Диск для Ricoh SP311SFN

Непрочитанное сообщение skyluka » 18:00 - 12.11.15

Родной TWAIN Driver тоже отказывается находить устройство
skyluka
новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10:59 - 12.11.15
Баллы репутации: 0

Re: Установочный Диск для Ricoh SP311SFN

Непрочитанное сообщение Mishel01 » 18:29 - 12.11.15

Изложите информацию (что сделано и на чем остановились) так, чтобы вас можно было понять. Пока видим сумбурный набор разрозненных фраз.
Mishel01
эксперт
 
Сообщения: 8413
Зарегистрирован: 01:10 - 10.01.11
Баллы репутации: 1

Re: Установочный Диск для Ricoh SP311SFN

Непрочитанное сообщение skyluka » 19:02 - 12.11.15

В кабинете стояло 4 компьютера под управлением WIN XP которые нормально печатали и сканировали по сети на МФУ Ricoh SP311SFN (настраивалось это давно и другим человеком). На одном из компьютеров пришлось снести ОС и поставить заново. Пир настройке печати и сканирования на компьютере с новой ОС выяснилось: что данный МФУ не видится в сети, не через сетевое окружение, не через запрос по IP адресу. Но при этом прингуется. Сам компьютер нормально видится и общается с компьютерами и другими принтерами находящимися в сети.
Что сделано: Скачены с ОФ сайта все возможные драйвера под данный МФУ под разные ОС (под ХР драйверов нет). И потрачен второй день на изучение форумов и попытку научить компьютер общаться с МФУ фирмы Ricoh! Результат один и то же: не видит он устройство фирмы Ricoh!
skyluka
новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10:59 - 12.11.15
Баллы репутации: 0

Re: Установочный Диск для Ricoh SP311SFN

Непрочитанное сообщение Mishel01 » 20:31 - 12.11.15

Насчет собственно ФАЙЛОВ - я вам дал конкретную наводку на конкретного человека, вы уже связались с ним, конечно?
Хотя искомые ПРИНТЕРНЫЕ дрова - можно выгуглить и скачать быстрее, чем пишется этот пост. Насчет сканерных дров - что именно вы назвали выше "родным twain драйвером"?
Mishel01
эксперт
 
Сообщения: 8413
Зарегистрирован: 01:10 - 10.01.11
Баллы репутации: 1

Re: Установочный Диск для Ricoh SP311SFN

Непрочитанное сообщение skyluka » 23:28 - 12.11.15

Совсем забыл вас по благодарить за ссылку и наводку на нужного человека. Спасибо вам! На счет связи....! Администратор сайта уже больше года не может или не хочет меня авторизировать! А без авторизации связаться с рекомендованным вами человеком не получается.
Network TWAIN Driver (драйвер сетевого сканирования) программа которая в сети находит сканер и прописывает его в системе...
На вопрос почему я вцепился в родной диск?
Отвечаю: Было у меня подобное общение с RICOH Aficio MP 201SPF с четными попытками настроить его на WIN 8.1, которые закончились установив необходимый софт с диска который шел в комплекте...
Я от безысходности за эти два дня, и гуглил, и яндексил, и майлови на всех доступных мен русскоязычных и не русскоязычных ресурсах! Скачивал все что связанно с RICOH и WIN XP результат один и тот же: Нет устройства под таким именем и IP адресом
skyluka
новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10:59 - 12.11.15
Баллы репутации: 0

Re: Установочный Диск для Ricoh SP311SFN

Непрочитанное сообщение Mishel01 » 23:51 - 12.11.15

skyluka писал(а):1. без авторизации связаться с рекомендованным вами человеком не получается.
2. Network TWAIN Driver (драйвер сетевого сканирования) программа которая в сети находит сканер и прописывает его в системе...
3. На вопрос почему я вцепился в родной диск? Отвечаю: Было у меня подобное общение с RICOH Aficio MP 201SPF с четными попытками настроить его на WIN 8.1, которые закончились установив необходимый софт с диска который шел в комплекте...
4. Я от безысходности за эти два дня, и гуглил, и яндексил, и майлови на всех доступных мен русскоязычных и не русскоязычных ресурсах!
5. Скачивал все что связанно с RICOH и WIN XP результат один и тот же: Нет устройства под таким именем и IP адресом

1. Инфа у вас в личке.
2. Да ну, правда? А ничего, что я спрашивал совсем про другое - имя файла, версию, источник и т.д.? Что такое драйвер сканера - я знаю дольше, чем вы умеете писать и говорить :)
3. Не путайте божий дар с яичницей. Родной диск тут СОВСЕМ не панацея.
4. ХЗ где вас носило... Я, например, нагуглил ХРшные дрова на сабж кроме сканерных (которые не искал в связи с вашим постом) за 3-4 минуты...
5. Это вредно - можно вирус подцепить..))
Mishel01
эксперт
 
Сообщения: 8413
Зарегистрирован: 01:10 - 10.01.11
Баллы репутации: 1

Re: Установочный Диск для Ricoh SP311SFN

Непрочитанное сообщение skyluka » 10:09 - 13.11.15

Я не спорю про ваши знания! и даже не сомневаюсь в них! Я сомневаюсь в своих знаниях относительно фирмы RICOH. Был бы это HP или kyocera я бы с ними нашел общий язык.
На счет драйвера сканера я не совсем понял вопроса.
Проблема не в драйверах принтера и сканера, а проблема в отсутствии его в сети! Аппарат не видеться в сети, при этом нормально пингуется. Компы настроены ранее другим человеком печатают и сканируют с помощью этого принтера!
Компьютер на котором была переустановлена ОС нормально видит компьютеры в сети и нормально печатает с других пренторов находящихся в этой же сети!
skyluka
новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10:59 - 12.11.15
Баллы репутации: 0

Re: Установочный Диск для Ricoh SP311SFN

Непрочитанное сообщение Mishel01 » 10:22 - 13.11.15

skyluka писал(а):1. Я сомневаюсь в своих знаниях относительно фирмы RICOH.
2. Был бы это HP или kyocera я бы с ними нашел общий язык.
3. На счет драйвера сканера я не совсем понял вопроса.
4. Проблема не в драйверах принтера и сканера, а проблема в отсутствии его в сети! Аппарат не видеться в сети, при этом нормально пингуется.
5. Компы настроены ранее другим человеком печатают и сканируют с помощью этого принтера!
6. Компьютер на котором была переустановлена ОС нормально видит компьютеры в сети и нормально печатает с других пренторов находящихся в этой же сети!

1. А я уже не сомневаюсь: (пока?) у вас их просто НЕТ.
2. Простите, это непохоже на правду. Они ничем не отличаются по сути своей.
3. Значит, не судьба.
4. Если пингуется - значит, он есть в сети. Не видится - это проблема глядящего.
5. Принтер - НЕ может сканировать, он может только печатать.
6. Кто такой "пренторов"?
P.S. Может, хватит уже трепаться, и пора сделать хоть что-то по делу?
Mishel01
эксперт
 
Сообщения: 8413
Зарегистрирован: 01:10 - 10.01.11
Баллы репутации: 1

Re: Установочный Диск для Ricoh SP311SFN

Непрочитанное сообщение skyluka » 10:48 - 13.11.15

Я отписался человеку которого вы посоветовали! Дело в том, что не знаю что я еще должен сделать, данный аппарат поставил меня в тупик...!
У меня не большой опыт в ремонте, настройке и обслуживанию орг техники, за свои 10 лет опыта, я с аппаратом данной фирмы столкнулся 2 раз по этому и прошу помощи у знающих людей. В первом сообщении я написал про драйвера и оф сайт: у меня есть весь комплект драйверов для всех операционных систем в том числе и ХР.
Повторюсь: Проблема не в драйверах, а проблема в видимости аппарата в сети- Не видят компьютеры этот МФУ в сети! Не видится он в сетевом окружении ни одним из компьютеров, хотя печатают и сканируют по ранее сделанным настройкам. Вот я и хочу понять как он был ранее настроен и попробовать настроить его с помощью родного диска!
skyluka
новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10:59 - 12.11.15
Баллы репутации: 0

Re: Установочный Диск для Ricoh SP311SFN

Непрочитанное сообщение Mishel01 » 11:32 - 13.11.15

Если есть дрова для ХР и аппарат заведомо исправен - значит, нет никаких проблем по введению аппарата в работу. Зачем тогда было писать Владимиру? Не нашлось консультанта поближе?
Повторяю последний раз: "компы не видят аппарат в сети" - это НЕ есть проблема аппарата или драйверов, если аппарат ПИНГУЕТСЯ.
"Понять, как он был настроен ранее" - а кто и зачем менял его настройки?
Родной диск тут ни при чем, больше повторять не буду. Или берите документацию, файлы, и начинайте действия по существу вопроса, или не засоряйте форум.
Mishel01
эксперт
 
Сообщения: 8413
Зарегистрирован: 01:10 - 10.01.11
Баллы репутации: 1

Re: Установочный Диск для Ricoh SP311SFN

Непрочитанное сообщение skyluka » 12:10 - 13.11.15

Приехали 4 года назад умники с Москвы притащили Сей аппарат (на который у нас в регионе ходят и смотрят как на музейный экспонат) Настроили и уехал. Волей случая пришлось снести ОС и поставить новую!
Причем тут диск!? Да притом: что была подобная проблема на другой модели которая решилась с помощью родного диска! Я форум не засоряю, я просто просил помочь с диском который потерялся при переезде!
skyluka
новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10:59 - 12.11.15
Баллы репутации: 0

Re: Установочный Диск для Ricoh SP311SFN

Непрочитанное сообщение skyluka » 12:17 - 13.11.15

И заметьте я не создал тему с банальным вопросом "Как настроить сетевое сканирование и печать на МФУ Ricoh" потому что я знаю как это сделать (правда работал с аппаратами других фирм)!
skyluka
новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10:59 - 12.11.15
Баллы репутации: 0

Re: Установочный Диск для Ricoh SP311SFN

Непрочитанное сообщение Mishel01 » 12:44 - 13.11.15

Утомили. МОлитесь на диск - ищите диск. С религиозными фанатиками невозможно вести конструктивный разговор. Удачи. Только, плиз, не мусорьте больше в теме постами типа вашего последнего.
Mishel01
эксперт
 
Сообщения: 8413
Зарегистрирован: 01:10 - 10.01.11
Баллы репутации: 1


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в RICOH

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

  • Реклама