• Реклама
 

Фон после заправки Ricoh 202SN

Фон после заправки Ricoh 202SN

Непрочитанное сообщение ricoh202 » 17:31 - 14.10.15

Кончился стартовый картридж и я заправил его у самых первых ребят из гугла по соответствующему запросу. Парни сказали, что используют неоригинальный, но гораздо более хороший тонер и все будет ок. Высыпали отработку, засыпали новый, прошили.

Ок было, наверно, пару дней. Потом я заметил легкий (почти невидимый) серый фон по всему листу и продольные полосы, немного более заметные. Парни говорят — наш тонер в миллион раз лучше оригинального, поэтому он более плотный и это выливается в заметность фона. Привози картридж, мы тебе заклеим контакт и понизим плотность.

Операция ничего не изменила. Дополнительно я понизил плотность печати в настройках до –3 (минимум), но фон и полосы все равно немного заметны.

Заправщики предлагают:
— полностью очистить картридж от своего тонера
— заправить у официалов
— неприятно удивиться бледному качеству печати и ресурсу фотовала

Дополнительно, мне кажется, после заправки в это же время включили отопление в офисе. Я не очень большой специалист в лазерной печати, но вроде помню, что влажность воздуха влияет на процесс.

Как быть?
ricoh202
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17:28 - 14.10.15
Баллы репутации: 0

Re: Фон после заправки Ricoh 202SN

Непрочитанное сообщение Mishel01 » 19:49 - 14.10.15

Полностью очистить картридж от из тонера, вернуть вам деньги за неудавшуюся заправку и пойти к нормальным заправщикам, а не гугельманам.
Никакому "бледному качеству и ресурсу фотовала" удивляться не придется.
Влажность воздуха влияет на процесс, но не в такой степени. На сколько процентов изменилась влажность воздуха в вашем офисе после включения отопления?
Mishel01
эксперт
 
Сообщения: 8413
Зарегистрирован: 01:10 - 10.01.11
Баллы репутации: 1


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в RICOH

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

  • Реклама
cron