• Реклама
 

Ricoh cl 3500 n что сыпать ? хелп ми...

Ricoh cl 3500 n что сыпать ? хелп ми...

Непрочитанное сообщение G31 » 14:09 - 06.06.13

Достался мне данный апарат, пробег - мизер, еще не выработал стартовый картридж, как заправлять я нашел, а вот чем - это вопрос... то что есть на рынке, навевает на мысли что тонер делают из мелко помолотых денег, причем не гривен... даже совместимые тонера на мой не искушенный взгляд дороги, 350 грн за цвет при весе 160г по моему много, на самсы и лыжы как-то в 4 раза дешевле... может уважаемая тусовка подскажет чего туда сыпануть без вреда для его нутра... я понимаю что цветовая палитра может отличаться но реч пока не о ней, думаю что профили на лазерники тож можно править...
G31
новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13:59 - 06.06.13
Баллы репутации: 0

Re: Ricoh cl 3500 n что сыпать ? хелп ми...

Непрочитанное сообщение Mishel01 » 15:08 - 06.06.13

При такой постановке задачи - НИ-ЧЕ-ГО. Однозначно и неизменно во времени.
Mishel01
эксперт
 
Сообщения: 8413
Зарегистрирован: 01:10 - 10.01.11
Баллы репутации: 1

Re: Ricoh cl 3500 n что сыпать ? хелп ми...

Непрочитанное сообщение G31 » 15:19 - 06.06.13

аргументируте пожалуйста... мне подобное говорили о заправке струйных фото принтеров. время и опыт показали обратное... 1 грн за картридж более чем разумно... я понимаю что подобный результат тут не достижим, но все таки...
G31
новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13:59 - 06.06.13
Баллы репутации: 0

Re: Ricoh cl 3500 n что сыпать ? хелп ми...

Непрочитанное сообщение Mishel01 » 15:39 - 06.06.13

Аргументировать - что? Безумно дорого вам оригинальный тонер по 100$/200$ (на 7К/6К стр) (черный/цветной) - никто не запрещает пробовать (на свой страх и риск!! без всякой гарантии непричинения вреда остальным компонентам аппарата, особенно блокам проявки - очень рекомендую на всякий случай предварительно узнать цену их новых и ужаснуться) Юнинетовскую совместимку по 50$ за цвет. Если и это немыслимо дорого - лучше сразу меняйте аппарат, в том состоянии в каком есть, на другой, с много более дешевой расходкой. Правда, ОЧЕНЬ сомневаюсь (=абсолютно не верю), что вы таковой найдете в данном классе устройств.
Mishel01
эксперт
 
Сообщения: 8413
Зарегистрирован: 01:10 - 10.01.11
Баллы репутации: 1

Re: Ricoh cl 3500 n что сыпать ? хелп ми...

Непрочитанное сообщение G31 » 16:11 - 06.06.13

ну я ж не собираюсь туда пыль с полей сыпать, а ищу разумные варианты... вот и хочу выяснить почему тонер на самс , нормальный, народ им спокойно заправляется не один год, стоит 80 грн за 200 гр. а на это чудо Юнинет - 300 грн за 160 гр. Ну не понимаю я такой разницы. о родном я вообще молчу, 1200 грн за тонер. конечно если не найду разумного объяснения то буду сыпать Юник, эксперементировать как-то не хочется, буду разбираться в особенностях технологии, и уверен что можно и подешевле сыпать, вот только естественно некто этого не скажет, ну кому нужен навар с 80 грн, если можно получить с 300...
G31
новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13:59 - 06.06.13
Баллы репутации: 0

Re: Ricoh cl 3500 n что сыпать ? хелп ми...

Непрочитанное сообщение Mishel01 » 16:24 - 06.06.13

Короче, полный трындец этому, вобщем-то неплохому аппарату - в ваших руках вопрос лишь небольшого времени, увы...
Потому что тонер - РАЗНЫЙ. А есть такой, который стоит втрое дороже оригиналки на этот аппарат. И что? Вам выложить тут расклад порошковой химии за два семестра университетского курса, желательно на пару-тройку абзацев??))
"Буду сыпать Юник" - предостережение про проявки прочитали? Мое дело - предупредить, ваше дело - лохануться...)))
Не понимаете разницы и это не дает вам уснуть - общайтесь не здесь, а напрямую с производителями тонеров.
Mishel01
эксперт
 
Сообщения: 8413
Зарегистрирован: 01:10 - 10.01.11
Баллы репутации: 1

Re: Ricoh cl 3500 n что сыпать ? хелп ми...

Непрочитанное сообщение G31 » 17:12 - 06.06.13

ну разницу я конечно понимаю, навар с 1200 несравненно больше чем с 300. и не надо меня пугать "порошковой химией" аж за 2 семестра... я естественно понимаю что тонер разный, но - он не настолько разный. и реальных производителей тонера можно пересчитать по пальцам, притом одной руки... все остальное - происки маркетинга, нет у меня сейчас достаточно времени что-бы с головой окунуься в данный вопрос, но опыт решения подобных проблем есть... меня в свое время пугали что струйные принтера с пьезо головой некоем случае нельзя заправлять неродными чернилами, вернее не так, а категорично - только родной картридж, иначе голову на выброс... вот уже на протяжении 7 лет 4 принтера 6-ти цветки кормятся чернилами не родными, и нормально, единственное - если нужно точное соответствие цветов - надо поработать с профилями. вот так и тут, просто надо выяснить на каком принципе печатает данный зверь, и по аналогии подобрать... вот и все пожалуй... а то кроме как "вот не будет он работать" я нечего не слышу от вас... а почему не будет ?
G31
новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13:59 - 06.06.13
Баллы репутации: 0

Re: Ricoh cl 3500 n что сыпать ? хелп ми...

Непрочитанное сообщение Mishel01 » 18:03 - 06.06.13

G31 писал(а):1. ну разницу я конечно понимаю, навар с 1200 несравненно больше чем с 300.
2. и не надо меня пугать "порошковой химией" аж за 2 семестра...
3. я естественно понимаю что тонер разный, но - он не настолько разный.
4. и реальных производителей тонера можно пересчитать по пальцам, притом одной руки... все остальное - происки маркетинга,
5. нет у меня сейчас достаточно времени что-бы с головой окунуься в данный вопрос, но опыт решения подобных проблем есть... меня в свое время пугали что струйные принтера с пьезо головой некоем случае нельзя заправлять неродными чернилами, вернее не так, а категорично - только родной картридж, иначе голову на выброс... вот уже на протяжении 7 лет 4 принтера 6-ти цветки кормятся чернилами не родными, и нормально, единственное - если нужно точное соответствие цветов - надо поработать с профилями.
6. вот так и тут, просто надо выяснить на каком принципе печатает данный зверь, и по аналогии подобрать...
7. вот и все пожалуй... а то кроме как "вот не будет он работать" я нечего не слышу от вас... а почему не будет ?


1. Уважаемый, это вы кому? ТУТ - крайне редко бывают те, кто торгует тонерами. Для остальных же это просто флуд.
2. Это не пугалки, а констатация факта.
3. Если вы имеете опыт и квалификацию судить, настолько или не настолько - к чему все эти ваши посты? Выбрали тот, который "настолько" нужен - и дело с концом.
4. Начните считать. Я вам потом еще как минимум столько же добавлю.
5. Не надо путать кислое с пресным. Тогда уж сразу возьмите Lincoln Towncar, заправьте его 92ым бензином - посмотрим, сколько сотен метров (в крайнем случае - немного километров) вы проедете. Струйная печать по технологии никак не соответствует лазерной. Цветовые профили - тут дело вообще десятое.
6. Принципов печати у цветных лазерников всего два: однокомпонентный и двухкомпонентный. Однако простой аналогии здесь недостаточно (вернее, брать тупым перебором - обойдется несоразмерно дорого). Созреете для самостоятельного глубокого анализа - пишите, подкину документашку.
7. Да, "вот и всё". А что вам еще нужно? "Не будет он работать" - это где конкретно [пост, цитата] и о чем [какой расходке] конкретно мной написано?

P.S.
G31 писал(а): на самсы и лыжы как-то в 4 раза дешевле...

Ссылочку, плиз. Особенно на тонер для "лыжы")))
Mishel01
эксперт
 
Сообщения: 8413
Зарегистрирован: 01:10 - 10.01.11
Баллы репутации: 1

Re: Ricoh cl 3500 n что сыпать ? хелп ми...

Непрочитанное сообщение G31 » 18:46 - 06.06.13

"2. Это не пугалки, а констатация факта."

нет такого раздела в химии... ну если конечно это не какой-то вновь придуманный термин... товарищи маркетологи, они такие выдумщики...

"3. Если вы имеете опыт и квалификацию судить, настолько или не настолько - к чему все эти ваши посты? Выбрали тот, который "настолько" нужен - и дело с концом."

я для того сюда и пришел чтобы спросить, и выслушать развернутый ответ. я не настаиваю что мне его обязаны дать, но и такой как вы даете меня не устраивает, потому как нечего не обьясняет, если не можете обьяснить почему нельзя - так и скажите . если некогда - тоже скажите, мол недосуг мне с вами возиться...

"4. Начните считать. Я вам потом еще как минимум столько же добавлю."

немного ошибся, около 15 основных игроков, что в прочем не меняет картины...

"5. Не надо путать кислое с пресным. Тогда уж сразу возьмите Lincoln Towncar, заправьте его 92ым бензином - посмотрим, сколько сотен метров (в крайнем случае - немного километров) вы проедете. Струйная печать по технологии никак не соответствует лазерной. Цветовые профили - тут дело вообще десятое."

и что интересно , на 92 бензине он поедет, и не очень плохо... ниже конечно лить не надо, и наш 95-98 лить не стоит, потому как октановое число поднимают присадками, вот они движок который инжекторный могут положить... а если старый карбюраторный - то нечего ему не будет... ну мож масло прийдется чуток по чаще менять... интересно почему взяли именно эту машину, на американцах довольно всеядные двигатели, не любят только бензины с большим содержанием бензольных фракций... ну наличие свинца мы не рассматриваем... сейчас наш бензин 92-ой делают без свинца, катализаторы однако...

"6. Принципов печати у цветных лазерников всего два: однокомпонентный и двухкомпонентный. Однако простой аналогии здесь недостаточно (вернее, брать тупым перебором - обойдется несоразмерно дорого). Созреете для самостоятельного глубокого анализа - пишите, подкину документашку."

ну почему только 2 ? не будем пока трогать 2-х компонентный, так как в данном звере он не применяется, в одно компонентном способе есть как минимум 3 под технологии , вот я и пытаюсь выяснить какая в нем применяется, и потом начинать плясать, какие барабаны, органика иль нет, соответственно и все остальное от них зависит...

7. Да, "вот и всё". А что вам еще нужно? "Не будет он работать" - это где конкретно [пост, цитата] и о чем [какой расходке] конкретно мной написано?

вами написано что при использовании не оригинала - принт ляжет.

"Короче, полный трындец этому, вобщем-то неплохому аппарату - в ваших руках вопрос лишь небольшого времени, увы...
Потому что тонер - РАЗНЫЙ. А есть такой, который стоит втрое дороже оригиналки на этот аппарат. И что? Вам выложить тут расклад порошковой химии за два семестра университетского курса, желательно на пару-тройку абзацев??))
"Буду сыпать Юник" - предостережение про проявки прочитали? Мое дело - предупредить, ваше дело - лохануться...)))
Не понимаете разницы и это не дает вам уснуть - общайтесь не здесь, а напрямую с производителями тонеров."

обьясните, почему именно данная модель не может работать на не оригинальном тонере ???
G31
новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13:59 - 06.06.13
Баллы репутации: 0

Re: Ricoh cl 3500 n что сыпать ? хелп ми...

Непрочитанное сообщение G31 » 18:54 - 06.06.13

G31
новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13:59 - 06.06.13
Баллы репутации: 0

Re: Ricoh cl 3500 n что сыпать ? хелп ми...

Непрочитанное сообщение Mishel01 » 19:32 - 06.06.13

G31 писал(а):1. я для того сюда и пришел чтобы спросить, и выслушать развернутый ответ. я не настаиваю что мне его обязаны дать, но и такой как вы даете меня не устраивает, потому как нечего не обьясняет, если не можете обьяснить почему нельзя - так и скажите . если некогда - тоже скажите, мол недосуг мне с вами возиться...
2. немного ошибся, около 15 основных игроков, что в прочем не меняет картины...
3. и что интересно , на 92 бензине он поедет, и не очень плохо. интересно почему взяли именно эту машину
4. ну почему только 2 ? не будем пока трогать 2-х компонентный, так как в данном звере он не применяется, в одно компонентном способе есть как минимум 3 под технологии , вот я и пытаюсь выяснить какая в нем применяется, и потом начинать плясать, какие барабаны, органика иль нет, соответственно и все остальное от них зависит...
5. вами написано что при использовании не оригинала - принт ляжет.
"Короче, полный трындец этому, вобщем-то неплохому аппарату - в ваших руках вопрос лишь небольшого времени, увы...
"Буду сыпать Юник" - предостережение про проявки прочитали? Мое дело - предупредить, ваше дело - лохануться...)))"
6. обьясните, почему именно данная модель не может работать на не оригинальном тонере ???

G31 писал(а):7. тонер на самсунг....


1. Развернутый ответ - на что? На вопрос, чем заправить этот аппарат, кроме оригинала или совместимки типа Юнинета? В таком случае не очень понимаю: как именно мне "разворачивать" уже данный ответ "НИЧЕМ" - перечислять подряд все десятки типов тонеров, какие туда сыпать не надо??? Или перечислять ВСЕ (остальные, кроме CL-, из локализованных в России) модели цветников Ricoh, которые - ДВУХкомпонентные? Вы уж поясните, может не вкуриваю чего...
2. Смотря какую картину вы имеете в виду. Их и не должно быть намного больше (на самом деле их около десятка). По крайней мере, разнообразие и разнотипность они обеспечивают.
3. Потому и взял, что на опыте собственного участия могу ТОЧНО сказать, что на (российском, по крайней мере) 92м бензине именно он больше нескольких километров просто НЕ проедет. На 95том - проедет поболее, но это довольно дорогое получается удовольствие (не цену бензина имею в виду, ессно). Ладно, закончим оффтоп на авто-тему.
4. Почему? Это вопрос к разработчикам) Что вы называете "подтехнологиями" - простите, не понимаю.
Органика ли? Вы знаете современные аппараты (кроме Киосеры и Кэнона), где применяются барабаны НЕ с органическим покрытием? Может, тоже поделитесь инфой? Заодно пошукайте другие однокомпонентные модели цветных Ricoh - тоже очень хотелось бы услышать о таковых.
5. Простите, но я НЕ вижу, ГДЕ в моей цитате написано "при использовании не оригинала - принт ляжет". Не надо додумывать сверх того, что написано.
6. Да почему ж не может? Сыпьте Юнинет да пробуйте - совсем непоправимого не случится. Ну подумаешь - в худшем случае придется провести несколько часов с пылесосом за раскидыванием аппарата :)
7. И где там "лыжы"?
Mishel01
эксперт
 
Сообщения: 8413
Зарегистрирован: 01:10 - 10.01.11
Баллы репутации: 1

Re: Ricoh cl 3500 n что сыпать ? хелп ми...

Непрочитанное сообщение G31 » 20:12 - 06.06.13

Mishel01 писал(а):1. Развернутый ответ - на что? На вопрос, чем заправить этот аппарат, кроме оригинала или совместимки типа Юнинета? В таком случае не очень понимаю: как именно мне "разворачивать" уже данный ответ "НИЧЕМ" - перечислять подряд все десятки типов тонеров, какие туда сыпать не надо??? Или перечислять ВСЕ (остальные, кроме CL-, из локализованных в России) модели цветников Ricoh, которые - ДВУХкомпонентные? Вы уж поясните, может не вкуриваю чего...
2. Смотря какую картину вы имеете в виду. Их и не должно быть намного больше (на самом деле их около десятка). По крайней мере, разнообразие и разнотипность они обеспечивают.
3. Потому и взял, что на опыте собственного участия могу ТОЧНО сказать, что на (российском, по крайней мере) 92м бензине именно он больше нескольких километров просто НЕ проедет. На 95том - проедет поболее, но это довольно дорогое получается удовольствие (не цену бензина имею в виду, ессно). Ладно, закончим оффтоп на авто-тему.
4. Почему? Это вопрос к разработчикам) Что вы называете "подтехнологиями" - простите, не понимаю.
Органика ли? Вы знаете современные аппараты (кроме Киосеры и Кэнона), где применяются барабаны НЕ с органическим покрытием? Может, тоже поделитесь инфой? Заодно пошукайте другие однокомпонентные модели цветных Ricoh - тоже очень хотелось бы услышать о таковых.
5. Простите, но я НЕ вижу, ГДЕ в моей цитате написано "при использовании не оригинала - принт ляжет". Не надо додумывать сверх того, что написано.
6. Да почему ж не может? Сыпьте Юнинет да пробуйте - совсем непоправимого не случится. Ну подумаешь - в худшем случае придется провести несколько часов с пылесосом за раскидыванием аппарата :)
7. И где там "лыжы"?


1 - ну например так - принтер 1- компонентный, фотовал органика, тонер немагнитный, отрицательно заряженный ( данные пока не проверены, могу и ошибаться), и такая же технологиЯ печати применяется в таком-то и таком, а там уже, естественно на мой риск, следовать вашему не совету, мнению или нет. вот где-то так... ну а я естественно отпишу результаты своих поисков... для народа полезно... а то что-то в последнее время нормальной инфы в сети не найти... во время фидо и то было проще...
2. я нашол 13 шт. подозреваю что некоторые из них нечего не делают кроме как деребанят большую бочку на поменьше под своим именем..
3. да , на авто-тему закончим. а то тут можно говорить долго, через меня прошло много машин...
4. да я тут и тусуюсь потому что пробел у меня пока по лазерникам, не сталкивался я с ними на короткой ноге, если мне надо заправить ч/б, то я просто не парюсь я зову знакомого, он и заправляет, 70 грн раз в месяц - это немного... но цветом они не занимаются, да и заправка не основной их профиль, есть ответ от них - тащи тонер, мы заправим... вот и думаю что же им тащить... по под технологиями я понимаю - печать магнитным тонером, немагнитным отрицательно раряж. и немаг. пол заряж. мож что еще есть, пока не нарыл, вот я и пытаюсь найти инфу какой же метод тут применен, и кто еще так работает, ну конечно кроме "однофамильцев"... вот от них, я так думаю можно не сильно опасаясь сыпать тонер...
5. ну оставим и эту тему...
6. да вот нехочу я юнинет сыпать, ненравится мне контора которая делает тайну из цены на свой продукт, ну что это за подход такой, закажите и с вами свяжется наш представитель... блин, детский сад какой-то... и цена мне не нравится пока... хоть и меньше в 3 раза ориг. все равно дорого. не верю пока я что там прям такие космические технологии. сугубо мое мнение - не должно стоить дороже 150 грн за заправку.
7. взял первое что попало под руку, но порядок цен то сохранен...
G31
новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13:59 - 06.06.13
Баллы репутации: 0

Re: Ricoh cl 3500 n что сыпать ? хелп ми...

Непрочитанное сообщение Mishel01 » 22:57 - 06.06.13

G31 писал(а):1 - ну например так - принтер 1- компонентный, фотовал органика, тонер немагнитный, отрицательно заряженный
2. ...и такая же технологиЯ печати применяется в таком-то и таком
3. я нашол 13 шт. подозреваю что некоторые из них нечего не делают кроме как деребанят большую бочку на поменьше под своим именем..
4. по под технологиями я понимаю - печать магнитным тонером, немагнитным отрицательно раряж. и немаг. пол заряж.
5. мож что еще есть, пока не нарыл, вот я и пытаюсь найти инфу какой же метод тут применен, и кто еще так работает, ну конечно кроме "однофамильцев"... вот от них, я так думаю можно не сильно опасаясь сыпать тонер...
6. все равно дорого. не верю пока я что там прям такие космические технологии. сугубо мое мнение - не должно стоить дороже 150 грн за заправку.

1. Совершенно верно.
2. Простите, но применяется она в бОльшей половине цветных лазерных устройств (Epson, OKI, Ricoh, Canon, Samsung), причем рикошек (кроме CL) среди них мне не встречалось. Увольте от многостраничного перечисления.
3. Основная их часть - это фасовщики. Реально производителей - меньше.
4. Первая вообще не используется в цветных лазерных устройствах уж лет 20, третья (Бразеры, например) встречается намного реже чем вторая .
6. Это вы зря. Если вам сейчас хотя бы 30 - вряд ли мы оба доживем до ожидаемой вами радости)
Mishel01
эксперт
 
Сообщения: 8413
Зарегистрирован: 01:10 - 10.01.11
Баллы репутации: 1

Re: Ricoh cl 3500 n что сыпать ? хелп ми...

Непрочитанное сообщение G31 » 00:22 - 07.06.13

ну вот, начинает проясняться... я имею в виду технологию печати данного зверя, потому как у меня в городе - это есть тайна за семью печатями, прям блин гильдия печатников... нефик вам знать, приносите и мы сделаем... ну мне то понятно, толпа с таким блин трудом наскребла ума на заучивание несложных знаний и навыков, что конечно боится их растерять... а кушать желают на уровне академиков... теперь можно отсеять из многого предлагаемого то что точно не подойдет, и останется не так много вариантов... жаль ближайший придется отсеять, тип 145. в данной модели применен тип 165 он 4 мк, а 145 - 7 мк. а вот какая технология печати у принтеров CL 3000 я пока не знаю... но 2-х кратное превышение размера настораживает...

а по поводу цены - не так все грустно... я помню время когда лазерные принтера не заправлялись, только смена картриджа... с настоящим временем цена упала на 2 порядка, а по ч/б печати, так вообще катастрофически... вот я и уверен в своем прогнозе.
G31
новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13:59 - 06.06.13
Баллы репутации: 0

Re: Ricoh cl 3500 n что сыпать ? хелп ми...

Непрочитанное сообщение Mishel01 » 00:50 - 07.06.13

Вам вечернее чтиво для вникновения в тему: http://files.mail.ru/63E9EB58EABC42AF91B0F3FF4C3B02B2 :)
Mishel01
эксперт
 
Сообщения: 8413
Зарегистрирован: 01:10 - 10.01.11
Баллы репутации: 1

Re: Ricoh cl 3500 n что сыпать ? хелп ми...

Непрочитанное сообщение G31 » 01:38 - 07.06.13

спасибо за ссылку, ну кое что действительно полезное почерпнул... по крайней мере теперь знаю точные напруги на барабанах... уже есть что равнять...
G31
новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13:59 - 06.06.13
Баллы репутации: 0


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в RICOH

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

  • Реклама