• Реклама
 

Ricoh Aficio 3030 Не пускает в сервис

Ricoh Aficio 3030 Не пускает в сервис

Непрочитанное сообщение Isudzu_Suora » 22:55 - 18.12.12

Смазывал я ролики, которые скрипели, они находятся за печкой на выходе, печку достал и смазал там подшипники (Возможно это была моя ошибка), было всё хорошо. Печку вставил на место. Затем зачем то достал снова, включил без печи, аппарат выбил 548 ошибку (Ошибка того что он не видит печь), думаю сейчас все поставлю и из сервиса скину, хрен. НЕ ПУСКАЕТ в сервисное меню. Я ничего не путаю, я не могу сбросить печную ошибку из сервиса потому что он не пускает меня! Кнопки как заблокированы, могу зайти в сканер, в счётчик, просто зайти, а на клавишах ничего не могу набрать. Он не пускает без печи, он не пускает с открытой дверцей боковой, он никак не пускает, кто сталкивался, а то у меня руки опускаются от таких ошибок....
Isudzu_Suora
новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19:58 - 10.12.12
Баллы репутации: 0

Re: Ricoh Aficio 3030 Не пускает в сервис

Непрочитанное сообщение Sergey_74 » 11:05 - 19.12.12

Печка назад собрана правильно была?
Sergey_74
специалист
 
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: 09:20 - 01.12.06
Откуда: Челябинск
Баллы репутации: 1

Re: Ricoh Aficio 3030 Не пускает в сервис

Непрочитанное сообщение Isudzu_Suora » 20:17 - 19.12.12

Да все правильно. Решили проблему так: запала кнопка на клавиатуре. Ребят на будущее, не пускает в сервис:
1. кнопка запала;
2. комбинация команды сервиса не верная;
3. выбивает ошибку, которая блокирует клавиши (на это аппарате 819 кажись), в моем случае я ее увидеть не смог бы, ее перекрывала бы ошибка 548.
4. на крайний случай контроллер, но это радикальный случай.
Isudzu_Suora
новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19:58 - 10.12.12
Баллы репутации: 0


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в RICOH

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

  • Реклама