• Реклама
 

Ricoh Aficio Color 3006 (MB 8876)

Ricoh Aficio Color 3006 (MB 8876)

Непрочитанное сообщение ArtyAF » 17:13 - 23.02.11

Здравствуйте!

У меня возникла такая проблема: при замене узла черного девелопера на сабжевом аппарате пришлось заменить также и узел правого (если со стороны фотобарабана) держателя этого самого девелопера — ну, там такая пластиковая фисюлька с откидной клипсой, фиксирующей посадочный штифт девелопера. Как я теперь понимаю, "по совместительству" креплением этой фисюльки еще и юстируется т.н. Photoconductor Gap (PG) — зазор между магнитовалом девелоперного узла и фотобарабаном. Диапазон регулировки небольшой, но, как выяснилось, сама регулировка драматически влияет на кач-во печати (ну, на равномерность переноса тонера, если точнее). Ну, а теперь, собственно, вопрос: есть ли какая доступная в "не сервисных" условиях методика юстировки PG на вышеозначенном аппарате? Мне вот тут приходит на ум попытаться решить проблему, взяв, например, листовой материал определенной толщины и временно зачистив "бобрик" девелопера до металла валика, попытаться аккуратно зажать "до закусывания" эту листовинку между магнитоваликом девелопера и фотобарабаном, таким образом и определив оптимальное положение для седла девелопера. Но, к сожалению, нигде не могу найти хотя бы примерное значение этого PG.
Кто что думает по поводу всего вышеизложенного? Ессно, в первую очередь интересуют конструктивные предложения. :dont:
ArtyAF
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17:10 - 23.02.11
Баллы репутации: 0

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в RICOH

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Реклама