• Реклама
 

МФУ Ricoh Aficio MP 2500 нет доступа к сканеру

МФУ Ricoh Aficio MP 2500 нет доступа к сканеру

Непрочитанное сообщение sismotov » 13:41 - 18.11.10

Добрый день!
Помогите пожалуйста!!!!
У нас в офисе стоит этот мфу. Перестала работать функция сканера, а остльное все работает (печатает, факс отправляет, копии делает. и пингуется).
На ЖК-дисплее пишет, вот что, когда хочу отсканировать (после нажатии кнопки - скан): "Для исп.след.функц. уст.устр. доступа" - дословно.
Смотрел настройки, все подефолту, заходил по веб-интерфейсу - все нормально (но не нашел функции управления сканера?!?!! не знаю, может так быть должно?!?!?).

Помогите, pleeees!
Что можно сделать?
Заранее спасибо.
sismotov
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13:32 - 18.11.10
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Sergey_74 » 10:47 - 23.11.10

Если не ошибаюсь на самом аппарате:

1. Заходишь в меню настройки где: Сканер, Принтер, и т.д.
2. Выбираешь System
3. Находишь администрирование
4. Где то там есть такая фишка:

Принтер ___ Разрешить ___ Заблокировать
Копир ___ Разрешить ___ Заблокировать
Сканер ___ Разрешить ___ Заблокировать
Факс ___ Разрешить ___ Заблокировать

Вобщем где то там смотреть надо наверное

Мы так отключали печать и копирование когда запчасти изношены были
Sergey_74
специалист
 
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: 09:20 - 01.12.06
Откуда: Челябинск
Баллы репутации: 1

Непрочитанное сообщение sismotov » 19:55 - 23.11.10

пробовал, не помогло((((....... все досконально проверил и разрешил, но безрезультатно.
один знакомый, кот.ремонтирует их, сказал, что прошивка полетела (редкий случай). Нужно перепрошивать. А прошивку с офф.сайта не скачать..... не нашел в инете....
Может есть у кого-то?))))

Спасибо за совет))).
sismotov
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13:32 - 18.11.10
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Sergey_74 » 14:15 - 26.11.10

Надо запрашивать у тех кто официальный представитель Ricoh в городе. Мы тоже пробывали прошивки так нарыть ... нифига :(
Sergey_74
специалист
 
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: 09:20 - 01.12.06
Откуда: Челябинск
Баллы репутации: 1

Re: МФУ Ricoh Aficio MP 2500 нет доступа к сканеру

Непрочитанное сообщение Каирканов Руслан » 17:58 - 02.03.11

у меня предыдущая версия этой машины NRG DSm620. Взял ее с проблемой жесткого диска. Там тошибовский 2.5 дюймовый стоит. Сканер естественно глючил, то есть, то нет. Мучил я его долго, поменял, а сканер вообще пропал из системы. Только документ сервер заработал. Может у вас та же проблема? Давайте вместе решать.
Каирканов Руслан
 

Re: МФУ Ricoh Aficio MP 2500 нет доступа к сканеру

Непрочитанное сообщение kot2000 » 22:30 - 26.03.11

Каирканов Руслан писал(а):у меня предыдущая версия этой машины NRG DSm620. Взял ее с проблемой жесткого диска. Там тошибовский 2.5 дюймовый стоит. Сканер естественно глючил, то есть, то нет. Мучил я его долго, поменял, а сканер вообще пропал из системы. Только документ сервер заработал. Может у вас та же проблема? Давайте вместе решать.


Не могли вы взять то, чего нет. Не было у Ricoh Aficio 2020 (DSm620) жесткого диска даже в опциях, и он не предыдущая модель к Aficio MP2500. Может Вы имели ввиду Ricoh Aficio 2022 (DSm622)?
Порекомендую внимательно почитать Инструкцию пользователю, там всё доступно и не надо гадать.
Изображение
www.kot2000.ru
Официальный дилер Ricoh в Москве, +7 (495) 7881953
kot2000
новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12:28 - 16.04.07
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Re: МФУ Ricoh Aficio MP 2500 нет доступа к сканеру

Непрочитанное сообщение Feniks » 21:07 - 26.04.11

"Для исп.след.функц. уст.устр. доступа" Кто то в настройках установил на сканер устройство доступа.... еще раз внимательно просмотрите все свойства относительно сканера! Если не поможет можете сбросить настройки по умолчанию! Нажимаете кнопочку "123" потом удерживаете # и нажимаете ту вкладочку какую хотите вернуть в дефолтовые значения! Надеюсь более менее понятно написал! Если что пишите ...
Feniks
 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в RICOH

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

  • Реклама