• Реклама
 

Первый запуск Ricoh Aficio MP 1600

Первый запуск Ricoh Aficio MP 1600

Непрочитанное сообщение Questinator » 00:30 - 23.01.08

Здравствуйте ГУРУ и другие знающие люди!
Вопрос такой; привезли новенький Ricoh Aficio MP 1600 и поставили задачу его подключить и запустить в работу. Ни одной книжечки или чего либо не дали. Я вроде не очень дурак, но :o
1) В комплекте шла коробка с 2-мя тубами тонера и пакетик девелопера. Куда вставить тонер я нашел, а куда засыпать девелопер чё-то никак не найду. С сайта Ricoh скачал все что качается по этому аппарату но ни в одной инструкции не говорится про первый запуск. Может я что пропустил?
2) Когда я попробовал копировать без вставленной тубы с тонером аппарат почему-то никак не ругался, а спокойно протягивал оригинал и выдавал белый лист с копией. Я его не запорол случайно? :(
Questinator
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23:54 - 22.01.08
Откуда: СПб.
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Kasim » 14:04 - 25.01.08

Добрый день!

По-хорошему вам этот аппарат должна была запустить компания, которая вам его поставила, особенно ели эта компания - официальный представитель Ricoh. C сайта Ricoh необходимой документации для запуска этого аппарата не скачать, т.к. это сервисная документации, и, по понятным причинам, открыто она не распространяется, ей обладают авторизованные сервис-центры по Ricoh.

P.S.: если нужно, могу в принципе узнать порядок инсталляции аппарата у наших сервисников, пишите в ЛС, помогу!
ООО "Юнит-Копир" - Официальный премьер-партнер компании Ricoh в Уральском Регионе.
www.unitgroup.ru
Kasim
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13:01 - 29.10.07
Откуда: Екатеринбург
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Vadik_M » 17:30 - 25.01.08

Questinator писал(а): Я его не запорол случайно?

Аппарат не запорол.
Половинется блок проявки. Девелопер сыпать весь. Обязательно програмно инсталировать (instal TD-sensor)
Если этого не сделать, можно нажить проблемы.
Волгоград. ул. Новорядская 58. т. (8442)990-911
http://ac911.ru
Аватара пользователя
Vadik_M
Консультант
 
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 00:16 - 04.01.06
Откуда: город-герой Волгоград
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Questinator » 22:11 - 25.01.08

Спасибо за сочувствие! Проблема снялясь сама собой т.к. действительно должен приехать мастер с фирмы и запустить аппарат. А я этой информацией не обладал. Извините за беспокойство.
Questinator
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23:54 - 22.01.08
Откуда: СПб.
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение kinlem » 19:02 - 18.02.08

Добрый день. Пользуемся копиром Ricoh Aficio MP 1600. Вопрос: не могу найти как использовать его память(если таковая предусмотрена). Я имею ввиду, когда положил лист, аппарат скопировал его (я задал 10 копий) и пока он там размножает, копировать след.документ, задав др.кол-во копий. А то приходится ждать пока сделает 10 копий 1-го док-та, и только когда выйдет 10 лист копир разрешает поменять кол-во копий для след.док-та. Инструкция утерена. Подскажите куда нажать, комби-ю кнопарей, или ... спасибо заранее!
kinlem
 

Непрочитанное сообщение kinlem » 19:03 - 18.02.08

Добрый день. Пользуемся копиром Ricoh Aficio MP 1600. Вопрос: не могу найти как использовать его память(если таковая предусмотрена). Я имею ввиду, когда положил лист, аппарат скопировал его (я задал 10 копий) и пока он там размножает, копировать след.документ, задав др.кол-во копий. А то приходится ждать пока сделает 10 копий 1-го док-та, и только когда выйдет 10 лист копир разрешает поменять кол-во копий для след.док-та. Инструкция утерена. Подскажите куда нажать, комби-ю кнопарей, или ... спасибо заранее!
kinlem
 

Непрочитанное сообщение red2401 » 21:32 - 06.11.08

kinlem
не не получится
red2401
новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20:56 - 06.11.08
Откуда: vjcrdf
Баллы репутации: 0

Re: Первый запуск Ricoh Aficio MP 1600

Непрочитанное сообщение kot2000 » 23:53 - 23.04.11

На Ricoh Aficio MP 1600 можно установить автоподатчик DF-2000. В продаже еще есть.
Изображение
www.kot2000.ru
Официальный дилер Ricoh в Москве, +7 (495) 7881953
kot2000
новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12:28 - 16.04.07
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в RICOH

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

  • Реклама
cron