• Реклама
 

Копир Canon NP7161 - Черная прозрачная полоса

Копир Canon NP7161 - Черная прозрачная полоса

Непрочитанное сообщение enom » 10:34 - 03.07.06

Вот проблема такая. Копир начал выдавать черную полосу поперек листа. Полоса не совсем черная через её можно прочитать буквы. Но всеж дефект. Делал полную чистку комира. Чистил барабаны, картридж разбирал и до блеска вылизывал. Ничего не помогает. Что это может быть и по какой причине. Тонер в картридже не менял так и стоит. До этого копир печатал идеально.
Вот еще ньюанс такой. При установке на минимальную четкость т.е рычажок четкости до упора или почти до упора влево черная полоса не видна. А вот при активации режима авто или увеличении четкости изображения чуть выше минимального приволдит к появлению этой полосы.

Да и вообще вот почитаеш инструкцию. Зашибезный копир вроде бы, Разве что кофе не варит и тапочки не приносит а вот поюзаеш так такой геморой оказывается :x
enom
новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10:58 - 19.06.06
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Гость » 17:14 - 03.07.06

Что значит поперек листа, мне кажется было бы понятней если говорить: по ходу листа или перпендикулярно направляющей.
Если полоса по ходу листа, меняй нити коротронов.
Гость
 

Непрочитанное сообщение hp invent » 17:47 - 03.07.06

А дублирование изображения не происходит при этом?А так правда уточни какая именно полоса перпендикулярная или горизонтальная??
hp invent
Консультант
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 17:03 - 03.07.06
Откуда: Архангельская область
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Гость » 18:47 - 12.07.06

Позже прочитал эту статью, ведь проблема схожа с моей. У меня полосы поперек направляющей,чего только неделал-только когда смог поставить заведомо рабочую плату процессора,выяснилось все связано с ней!Что может и у вас с этим?
Гость
 

Непрочитанное сообщение Возненко Виктор » 19:53 - 12.07.06

Подведем итог... 1. Свет. Где-то что-то могло запылиться (зеркальце, объектив - а почему нет?). 2. Коротрон заряда (в драм-юните). Прогоревшее покрытие провода может дать такой дефект. Правда, в этом случае я скорее ожидал бы еще и зримое усиление текста на фоновой полосе. Есть ли оно? 3. Тефлоновый вал (в "печке"). Офсет виден сразу. 4. Плата. Хм.. У Canon'а, да и не только у него, такая электроника, что выход из строя платы в 99% случаев не причина, а следствие. Тут надо понять почему плата вышла из строя. Перечень пунктов, которые я перечислил, есть последовательность моих действий, устраняй я данный дефект.
Ремонт копиров. Ремонт лазерных принтеров. Заправка картриджей.
Инженерная фирма ТПС: (095) 786-25-50 (многоканальный)
Аватара пользователя
Возненко Виктор
Консультант
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 11:07 - 16.03.05
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Ramcke » 10:24 - 13.07.06

Барабан только чистили, не меняли? Может, засветили?
Ramcke
Консультант
 
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 13:05 - 20.07.05
Откуда: Пятигорск
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение hp invent » 10:45 - 13.07.06

Поменяй барабан и отпиши всем нам нам интересно в чем-же причина?
hp invent
Консультант
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 17:03 - 03.07.06
Откуда: Архангельская область
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Arzu Nyutek » 22:32 - 31.07.06

canon7161-вот такое ситуация-Тонер-картридж идеально вычищал, магнитный вал в нем особенно,заправил,Чистил всю оптику ,после этого копия получился очень темное-кантрасное,с помоши функции 12 уменшил до -6...........,стало вроде нормально,но слабые копии не очень,приходится каждый раз менят с -6 до 0,чтобы слабые нормально копировал!иногда на листе повторы текста получается,я чистил тефлон вал,под ним железный вал,но всеравно иногда повторы!фотовал новый где то 8-10 тысяч копии сделал///////////А раньше регулировал толко кнопками контрасность!!!
Скажите если можете что мне делать?Другие говорять,что я испортил апарат,типа раньше было нормально,,,,Спосибо заранее! [/b][/b]

moy email------------arzuaskerov@yahoo.com
Arzu Nyutek
 

Непрочитанное сообщение Arzu Nyutek » 22:35 - 31.07.06

увеличении четкости изображения чуть выше минимального приволдит к появлению Чёрные полосы сверху и снизу листа
?????????????????????/
Arzu Nyutek
 

Re: Копир Canon NP7161 - Черная прозрачная полоса

Непрочитанное сообщение artem944 » 12:27 - 20.05.15

Всем привет.
Проблема с Canon np 7161

изначально при копировании по краям листа была грязь + полоса которая закрывала текст (рис. 1)
Так же прикладываю фото при печати с открытой и закрытой крышкой сканера (на печать выводил пустой лист) (рис. 2)

после очистки всей оптики под стеклом сканера стало гораздо лучше (рис. 3) но полоса при этом осталась.

Складывается такое ощущение что на каком то из валов что-то прилипло, только вот не могу понять что и где :confused:

Может кто подскажет?
Вложения
3.jpg
(33.34 КБ) Скачиваний: 0
2.jpg
(24.32 КБ) Скачиваний: 0
1.jpg
(36.85 КБ) Скачиваний: 0
artem944
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12:25 - 20.05.15
Баллы репутации: 0

Re: Копир Canon NP7161 - Черная прозрачная полоса

Непрочитанное сообщение Mishel01 » 14:08 - 20.05.15

Куда-то не туда вы прилепили свой пост: тема-то совсем про другой дефект, даром что на том же аппарате.
Вы полагаете, что тут или где-то еще вам ответят нечто более волшебное, чем в исходной теме http://forum.workoffice.ru/index.php?to ... #msg126652 ? До чего же люди бывают наивны :)))
Mishel01
эксперт
 
Сообщения: 8413
Зарегистрирован: 01:10 - 10.01.11
Баллы репутации: 1

Re: Копир Canon NP7161 - Черная прозрачная полоса

Непрочитанное сообщение artem944 » 09:52 - 21.05.15

абсолютно никакой наивности.
разместил пост там где и должен быть, да и воспользовался разными источниками ))) я ещё зареген на http://forum.ixbt.com/ http://SYSAdmins.RU и т.д. 8)

вы в свою очередь, вместо совета, занимаетесь полной ерундой, отслеживая "вопросы на других сайтах" :|

Если некомпетентны в вопросе, тогда и не лезте куда не надо :dont:
artem944
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12:25 - 20.05.15
Баллы репутации: 0

Re: Копир Canon NP7161 - Черная прозрачная полоса

Непрочитанное сообщение Mishel01 » 10:27 - 21.05.15

Уважаемый, вы сначала научитесь уверенно читать и почитайте правила участия на всех перечисленных вами ресурсах, начиная с этого; после этого - мало-мальски грамотно и содержательно изложите подробности проблемы, чтобы не начинать ответ с необходимого задавания вам кучи (не менее пяти сразу, по крайней мере) очевидных вопросов. А только потом вместе посмеемся над вашим бредом про рассуждения о моих действиях, компетентности и т.д.
Mishel01
эксперт
 
Сообщения: 8413
Зарегистрирован: 01:10 - 10.01.11
Баллы репутации: 1

Re: Копир Canon NP7161 - Черная прозрачная полоса

Непрочитанное сообщение artem944 » 09:09 - 22.05.15

Я тебе не уважаемый!
Читай выше - не лезь куда не надо!
artem944
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12:25 - 20.05.15
Баллы репутации: 0

Re: Копир Canon NP7161 - Черная прозрачная полоса

Непрочитанное сообщение Mishel01 » 12:49 - 22.05.15

Поуказывайте мне еще, как и что писать. Сразу, как указалка отрастет)) Я с вами на брудершафт не пил, так что предлагаю не "ты"кать в мой адрес.
Делать-то по теме что-нибудь собираетесь или флудить и грубить понравилось больше, чем работать?)
Mishel01
эксперт
 
Сообщения: 8413
Зарегистрирован: 01:10 - 10.01.11
Баллы репутации: 1


Вернуться в CANON

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

  • Реклама