• Реклама
 

Копир Canon IR1600 - Бледная печать

Копир Canon IR1600 - Бледная печать

Непрочитанное сообщение Вадим76 » 08:30 - 06.04.06

Копир делает бледные копии. Причем со стороны задней стенки копира бледнее, а с лицевой стороны можно сказать нормальное качество копии, кроме того на полностью темной копии (с открытой крышкой) заметны продольные бледные полосы примерно равные по ширена с темными (2-2,5см). Порошок есть - поставил новую тубу, фотовал поменял, качество со старым и новым валом одинаковое.
С чем это может быть связано и можно ли самому вылечить, тащить за 200 верст такую дуру трудоемко, да и ждать потом придется месяц до следующей оказии. Пробег копира 16000 копий, возрост пол года.
Вадим76
 

Непрочитанное сообщение printmechanic » 09:22 - 06.04.06

Протри зеркало в лазере, возможно запылено.
Аватара пользователя
printmechanic
Консультант
 
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 13:20 - 13.01.06
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Вадим76 » 10:55 - 06.04.06

Сделал на листе формата А3 темную копию с масштабированием А4->А3 наложил на предыдущие копии А4 рисунок совпадает один в один, тоесть у фасада нормально к стене бледно и все потемнения и просветления совпадают. Ярко выраженных продольных бледных полос нет. Значит что-то с магнитным валом - тонером? А что? Как лечить?

Изображение не масштабируется накладывая лист на лист (А4 на А3) полностью совпадают все дефекты (оперативно не могу прикрепить к сообщению образец дефекта - нет сканера) поэтому я склоняюсь к порошек- вал. Сейчас попробовал протереть магнитный вал - сразу скажу не помогло, но когда вытащил тубу с порошком (с ней сделано около 100 копий) увидел следующую картину: в фасадной части порошка почти нет, а со стороны задней стенки порошек цел (полная туба), приглядевшись повнимательней (хотел провернуть мешалку) увидел что срезаны грани на валу мешалки, за которые копир крутит мешалку (как я понимаю). Поставил старую тубу (у которой грани целы и порошок на дне плещется. В результате качество копий не улучшилось (как было так и есть). Думаю не поступает порошок к магнитному валу (там где бледно). Буду искать почему. Может у кого было?
Вадим76
 

Непрочитанное сообщение printmechanic » 11:16 - 06.04.06

Молодец, разобрался!
Аватара пользователя
printmechanic
Консультант
 
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 13:20 - 13.01.06
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Ramcke » 14:03 - 06.04.06

то есть мешалка не работает?
Ramcke
Консультант
 
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 13:05 - 20.07.05
Откуда: Пятигорск
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Гость » 14:28 - 06.04.06

Так ты лазер протирал?
Гость
 

Непрочитанное сообщение Ramcke » 14:41 - 06.04.06

Из своего опыта-вероятен дефект фб.Как раз с дальнего края, из-за конструкции драма, в отходнике спрессовывается тонер и протирает фб.
Ramcke
Консультант
 
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 13:05 - 20.07.05
Откуда: Пятигорск
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Гость » 15:23 - 06.04.06

Ramcke
да не работает, но поставил другую тубу где работает, но порошка мало.

Гость
Нет лазер не протирал считаю что-то с подачей тонера.

Ramcke что есть ФБ?

Магнитный вал протирал тряпочкой, не очень усердно правда, не помогло.
До этого (до того как появилась неисправность, в процессе эксплуатации) только порошок менял

Неисправность возникла при старой тубе с порошком (где порошок на дне плещется) у новой попробовал покрутить мешалку плоскогубцами - не крутится (крутится до определенного момента, потом как будто заклинивает) понятно почему выступы срезались.
Порошок то я пересыплю, не вопрос. Но бледная печать началась на старой тубе.

Глядя на рисунок блока проявки по ссылке http://zipzip.ru/Parts/Canon/IR1600/IR1600_22.htm не понятно есть ли промежуточная емкость для тонера и где там что может быть.

Вопрос как снять блок проявки или хотябы добраться к нему?

кому интересно я этот же вопрос (бледная печать) задал еще на одном форуме [url]http://www.startcopy.ru/bbs1/msg/6681.htm?15
Гость
 

Непрочитанное сообщение Ramcke » 17:36 - 06.04.06

Фб-фотобарабан.Попробуй заменить(хоть на убитый), завтра продолжим.
Ramcke
Консультант
 
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 13:05 - 20.07.05
Откуда: Пятигорск
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Вадим76 » 08:16 - 07.04.06

В первом посте я написал после того как появилась неисправность фотобарабан поменял (на новый), установил новую тубу с порошком, потом у нее оказались срезаны грани мешалки, сейчас поставил старую в которой мало порошка (насколько я понимаю там где-то должна быть промежуточная емкость для тонера т.к. с новой тубой сделано около 100 копий а порошок убавился на 1/3 тубы). Буду пересыпать порошок. Может из-за мешалки?

Самое интересное, что порошок расходовался из фасадной части тубы, а со стороны задней стенки порошок почти не расходовался - полная туба (где как раз бледная печать). Что здесь первично, порошок не расходовался потому что не было в нем потребности (не намагничивался вал, ит.д.) или бедное поступление порошка вследствии механических препятсвий ? Что может быть более вероятным по мнению тех кто тесно знаком с устройством?

Похоже придется лезть внутрь.

Как долезть до узла подачи порошка? Достаточно ли будет снять печку?
Вадим76
 

Непрочитанное сообщение Ramcke » 09:33 - 07.04.06

Ацетоном промой магвал.
Ramcke
Консультант
 
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 13:05 - 20.07.05
Откуда: Пятигорск
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Ramcke » 11:00 - 07.04.06

И еще-отработку удаляли, ракель снимали, бушинги не перепутали?Черный должен стоять над контактом.
Ramcke
Консультант
 
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 13:05 - 20.07.05
Откуда: Пятигорск
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Вадим76 » 11:16 - 07.04.06

Ramcke
Как снять магнитный вал, малой кровью, обязательно снимать печку?
Ракель снимал без снятия бушингов, проверил стоит правильно.
Вадим76
 

Непрочитанное сообщение printmechanic » 11:44 - 07.04.06

Парк каталог посмотри.
Аватара пользователя
printmechanic
Консультант
 
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 13:20 - 13.01.06
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Ramcke » 12:40 - 07.04.06

Виноват, я полагаю, драм-юнит.
Ramcke
Консультант
 
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 13:05 - 20.07.05
Откуда: Пятигорск
Баллы репутации: 0


Вернуться в CANON

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

  • Реклама