• Реклама
 

Canon 5500 проблемы с черным цветом

Canon 5500 проблемы с черным цветом

Непрочитанное сообщение evvro » 21:36 - 20.08.17

Добрый день всем!
Проблема такая - при печати черным цветом получаются белые разводы - такими прямо волнами, по всему листу, поперек движения листа.
Предыстория. Принтер очень долго стоял без работы, соответственно, засох.
Промыла печатающую головку. При печати образца все цвета хорошо печатались, верхний (которых черный для текста, в клеточку), имел горизонтальную небольшую полосу.
Сделала очистку, образец стал печататься нормально. Единственное - клеточка немного под углом, т.е. не строго горизонтальная.
Попробовала напечатать страницу с текстом - по всему листу белые пропуски горизонтальные (поперек движения листа получается).
Напечатала для пробы фотографии. Заметила не сразу- на фотках такие же разводы, светлые, из-за отсутствия черного цвета.
Причем если при печати текста длина этого развода почти в ширину строки, то при печати небольших фоток (6 штук на лист), на каждой такой мелкой фотке такие разводы - т.е. длина у них уже с ширину картинки. Разводы - имеют форму параболы в этом случае, прямо видно волны такие.
Достала снова ПГ, снова стала промывать. Промывала, промывала, пробую снова.
Образец- опять с белой полосой на черной клетке. Черная клетка опять не горизонтальная. Печать текста и картинок - та же проблема. кажется, даже хуже стало.
Попробовала напечатать один большой черный прямоугольник, почти с весь лист А4 (рисовала в Wordе).
Так вместо этого прямоугольника напечаталось штук 10 маленьких, и то не полностью. Т.е. так - сначала печати - прямоугольник, где-тов высотой с 1-1,5 см, края у него черные, очертания есть, видно, что прямоугольник, а середина белая, как развод. Затем где-то также 1-1,5 см пробел совсем, и снова прямоугольник. И так весь лист. При этом когда печатает, слышно, что он прямо так и печатает, т.е. это не просто краски нет, он так и пропускает эти места почему-то...
Что сделать, голову ломаю. На выброс совсем?
Да, забыла - картриджи оригинальные, купленные вместе с принтером.
evvro
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21:19 - 20.08.17
Баллы репутации: 0

Вернуться в CANON

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

  • Реклама